АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.10.17
Страны, города: 13 / 22
Отзывов: 18
Комментариев: 9
Читательский охват: 11050
Фото: 458
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Парой в
октябре 2022
28.10.22 - 06.11.22
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Возвращение, спустя 8 лет!

Это наше 4 посещение HILTON HURGADA PLAZA, спустя 8 лет (последнее посещение было 2014 год). Решили съездить посмотреть, что изменилось в отеле после реконструкции. Но всё по порядку.

Поездка получилась спонтанной, без раннего планирования поездки, и к удивлению , отель подтвердили за несколько минут, бронирование отеля за 10 дней до вылета. Перелёт Аэрофлотом выбрали из Шерементьево ( был вариант Египетские авиалинии). Летели 6 часов 15 минут. К перелёту никаких нареканий нет, питание в самолёте приличное.

Отправляющая сторона Biblio-Globus, принимающая сторона -Joyce tours. Групповой трансфер - предоставили большой автобус на 6 человек . Ехать до отеля минут 30.

Номер мы сразу заказали SUPERIOR SEA VIEW ROOM, с балконом, вид на море. Почему именно указали с балконом?! После реконструкции, там где были балконы сейчас панорамные окна и балкона - нет! Это не удобно для тех. кто курит. Балконы только в корпусе "С" и вид на море открывается только с 3 этажа ( 1-2 этаж закрывает отдельный 2-х этажный корпус номеров - для чётных номеров, для нечётных номеров забор отеля + соседний нефункционирующий, на данный момент, отель). Номер нам достался с одной большой кроватью ( слышала, что некоторые были недовольны отдельными кроватями в нашем отсеке номеров).Большая ванная комната, где есть ванна +душ (отдельно ). В ванной комнате большое стеклянное окно в комнату, это необычно, но есть шторка, которая опускается. Со сменой полотенец проблем не было, оставили на раковине, если необходима смена.

Дверки тумбочки под телевизором открываются нажатием, никаких ручек нет. Имеются USB-розетки, для прямой зарядки телефонов. Вместо бумажных табличек "Не беспокоить", "Прошу убрать номер" имеются клавиши около кровати ( красный, синий цвет загорается около звонка при входе в номер). В номере есть утюг, электрический чайник , чай, кофе, сухие сливки пополняют каждый день по необходимости. Одна 1,5 л и две 0,5 л воды - каждый день. Вайфай подключается по фамилии и номеру комнаты.

Питание: ресторан (один) - шведский стол. Несмотря на увеличение количества отдыхающих ( раньше было меньше номеров), всегда можно найти свободный столик. Официанты работают, довольно-таки, быстро ( уборка столов). Что касается еды, то фактически однообразие: курица, говядина, рыба ( без большого выбор блюд). Гриль почти всегда пережаренный. Из закусок выбрать почти нечего... Выпечка неплохая на завтрак. Горячие напитки из кофемашины. На завтрак свежевыжатые соки: клубника, апельсин, гуава. В ресторане есть бар на разлив напитков, как безалкогольных, так и алкогольных. На территории есть ещё 3 ресторана, как бы А-ля-карт. На самом деле, это обыкновенные рестораны, за которые надо платить полную стоимость.

Пляж: При заселении обратите внимание на наличие карт, для получения пляжных полотенец ( нам их сначала не дали, бегала разбиралась). Полотенца получаешь на пляже по карте, сдаешь полотенце - карту возвращают. Пляжная зона большая, лежаков достаточное количество. Всегда можно найти свободное место. Нам не повезло с сезоном ветров ( очень сильный был ветер на протяжении всего отдыха), но некоторые использовали защитные экраны ( деревянные). Имейте ввиду, что на пляже они есть. Порадовало новшество на пляже: наличие в зонтике, так называемого "сейфа", а внутри него работающие USB-розетки, для зарядки телефона. Действительно работают, дважды заряжала.

Бассейны: их два на территории. Основной, около ресторана, был ранее, а второй около нашего корпуса ( с балконами) появился после реконструкции. Вода подогреваема, это ощущалось после прохладного моря ( вода в море была где-то 25 градусов + сильный ветер). Этот бассейн находится, как-бы, во дворе, закрыт зданиями, поэтому можно немного укрыться от ветра. Есть джакузи в бассейне ( 2 ярус бассейна).

Территория: раньше было футбольное поле, мини-гольф, теннисные столы, теперь, увы, этого ничего -нет! Вместо футбольного поля - турецкий ресторан ( постоянно пустующий). Появилась небольшая детская площадка, детский бассейн с горками ( когда мы были, его закрыли на ремонт). Территория ухоженная, много цветов, пальмы - красиво, ничего не могу сказать. Появились рядом с ресепшен бильярдные столы. Вечером, по мере возможности, играли в бильярд ( 1 час - 5 долларов или 120 фунтов).

Есть СПА, всё платно, бесплатно ничего нет. Анимация на пляже с 10.00, ребята что-то пытаются делать, но всё одно и тоже.

Радует, что рядом с отелем открылся большой торговый центр "ХУРГАДА". Закупались именно там. На первом этаже продуктовый большой магазин с небольшими ценами.

Вывод: всё хорошо, но в это время сильные ветра, поэтому надо подбирать определенные месяца.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Показать еще

Лариса оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.2 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

5.0 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
номера пляж расположение
Минусы отеля
однообразие питания
Добавлено 17.11.22 10:48 (4 637 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:22 25.11.22

Вот даже и не знаю бронировать его или искать дальше...... А за территорией есть где погулять? Вечером в отеле не скучно?

11:53 26.11.22

Добрый день! Каждому человеку по своему, насчёт не скучно. Иногда вечерами на веранде ( лобби-бар) живая музыка. Около моря обустроена площадка (небольшая), каждый день вечером какая-то программа с выступлениями артистов, дискотека. Погулять за территорией фактически негде, если только куда-то ехать на такси. Можно выйти только в торговый центр "Хургада", о нём я написала в отзыве. На последнем этаже ТЦ - зона отдыха ( кинозал, ледовый аттракцион). Променада около отеля, увы, нет!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лариса (19)