Регистрация: 07.10.17
октябре 2022
28.10.22 - 06.11.22

Проживание подтверждено документами

Возвращение, спустя 8 лет!

Это наше 4 посещение HILTON HURGADA PLAZA, спустя 8 лет (последнее посещение было 2014 год). Решили съездить посмотреть, что изменилось в отеле после реконструкции. Но всё по порядку.

Поездка получилась спонтанной, без раннего планирования поездки, и к удивлению , отель подтвердили за несколько минут, бронирование отеля за 10 дней до вылета. Перелёт Аэрофлотом выбрали из Шерементьево ( был вариант Египетские авиалинии). Летели 6 часов 15 минут. К перелёту никаких нареканий нет, питание в самолёте приличное.

Отправляющая сторона Biblio-Globus, принимающая сторона -Joyce tours. Групповой трансфер - предоставили большой автобус на 6 человек . Ехать до отеля минут 30.

Номер мы сразу заказали SUPERIOR SEA VIEW ROOM, с балконом, вид на море. Почему именно указали с балконом?! После реконструкции, там где были балконы сейчас панорамные окна и балкона - нет! Это не удобно для тех. кто курит. Балконы только в корпусе "С" и вид на море открывается только с 3 этажа ( 1-2 этаж закрывает отдельный 2-х этажный корпус номеров - для чётных номеров, для нечётных номеров забор отеля + соседний нефункционирующий, на данный момент, отель). Номер нам достался с одной большой кроватью ( слышала, что некоторые были недовольны отдельными кроватями в нашем отсеке номеров).Большая ванная комната, где есть ванна +душ (отдельно ). В ванной комнате большое стеклянное окно в комнату, это необычно, но есть шторка, которая опускается. Со сменой полотенец проблем не было, оставили на раковине, если необходима смена.

Дверки тумбочки под телевизором открываются нажатием, никаких ручек нет. Имеются USB-розетки, для прямой зарядки телефонов. Вместо бумажных табличек "Не беспокоить", "Прошу убрать номер" имеются клавиши около кровати ( красный, синий цвет загорается около звонка при входе в номер). В номере есть утюг, электрический чайник , чай, кофе, сухие сливки пополняют каждый день по необходимости. Одна 1,5 л и две 0,5 л воды - каждый день. Вайфай подключается по фамилии и номеру комнаты.

Питание: ресторан (один) - шведский стол. Несмотря на увеличение количества отдыхающих ( раньше было меньше номеров), всегда можно найти свободный столик. Официанты работают, довольно-таки, быстро ( уборка столов). Что касается еды, то фактически однообразие: курица, говядина, рыба ( без большого выбор блюд). Гриль почти всегда пережаренный. Из закусок выбрать почти нечего... Выпечка неплохая на завтрак. Горячие напитки из кофемашины. На завтрак свежевыжатые соки: клубника, апельсин, гуава. В ресторане есть бар на разлив напитков, как безалкогольных, так и алкогольных. На территории есть ещё 3 ресторана, как бы А-ля-карт. На самом деле, это обыкновенные рестораны, за которые надо платить полную стоимость.

Пляж: При заселении обратите внимание на наличие карт, для получения пляжных полотенец ( нам их сначала не дали, бегала разбиралась). Полотенца получаешь на пляже по карте, сдаешь полотенце - карту возвращают. Пляжная зона большая, лежаков достаточное количество. Всегда можно найти свободное место. Нам не повезло с сезоном ветров ( очень сильный был ветер на протяжении всего отдыха), но некоторые использовали защитные экраны ( деревянные). Имейте ввиду, что на пляже они есть. Порадовало новшество на пляже: наличие в зонтике, так называемого "сейфа", а внутри него работающие USB-розетки, для зарядки телефона. Действительно работают, дважды заряжала.

Бассейны: их два на территории. Основной, около ресторана, был ранее, а второй около нашего корпуса ( с балконами) появился после реконструкции. Вода подогреваема, это ощущалось после прохладного моря ( вода в море была где-то 25 градусов + сильный ветер). Этот бассейн находится, как-бы, во дворе, закрыт зданиями, поэтому можно немного укрыться от ветра. Есть джакузи в бассейне ( 2 ярус бассейна).

Территория: раньше было футбольное поле, мини-гольф, теннисные столы, теперь, увы, этого ничего -нет! Вместо футбольного поля - турецкий ресторан ( постоянно пустующий). Появилась небольшая детская площадка, детский бассейн с горками ( когда мы были, его закрыли на ремонт). Территория ухоженная, много цветов, пальмы - красиво, ничего не могу сказать. Появились рядом с ресепшен бильярдные столы. Вечером, по мере возможности, играли в бильярд ( 1 час - 5 долларов или 120 фунтов).

Есть СПА, всё платно, бесплатно ничего нет. Анимация на пляже с 10.00, ребята что-то пытаются делать, но всё одно и тоже.

Радует, что рядом с отелем открылся большой торговый центр "ХУРГАДА". Закупались именно там. На первом этаже продуктовый большой магазин с небольшими ценами.

Вывод: всё хорошо, но в это время сильные ветра, поэтому надо подбирать определенные месяца.

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Лариса оценила сервисы

номера пляж расположение
однообразие питания
Добавлено 17.11.22 10:48 (4 637 символов в тексте)

16:22 25.11.22

Вот даже и не знаю бронировать его или искать дальше...... А за территорией есть где погулять? Вечером в отеле не скучно?

11:53 26.11.22

Добрый день! Каждому человеку по своему, насчёт не скучно. Иногда вечерами на веранде ( лобби-бар) живая музыка. Около моря обустроена площадка (небольшая), каждый день вечером какая-то программа с выступлениями артистов, дискотека. Погулять за территорией фактически негде, если только куда-то ехать на такси. Можно выйти только в торговый центр "Хургада", о нём я написала в отзыве. На последнем этаже ТЦ - зона отдыха ( кинозал, ледовый аттракцион). Променада около отеля, увы, нет!

Все отзывы Лариса (19)