Регистрация: 18.10.10
октябре 2022
15.10.22 - 23.10.22

Неплохая такая такая четвёрка без территории

Отдыхали в октябре, пишу по горячим следам)

Отель выбирали очень быстро, оплачивала через Пегас практически в день вылета. Вылет взяли ночной с доплатой на Turkish Airlines, иначе первый день был бы полностью потерян. Турецкими авиалиниями сейчас лететь примерно на полчаса быстрее и комфортнее (с питанием, кино, музыкой и т.д.). Трансфер туда был не утомителен (1ч 40 минут), а вот обратно за 5.5 часов до вылета забрали и катали 3 часа :((

В отеле были по итогу в 12-00.

На ресепшене очереди не было, номер нам сразу же предоставили на 1 этаже корпуса B - согласно купленному туру, это был "частичный вид на море" . К счастью, на момент покупки не было самого бюджетного варианта annex, мы даже и не знали, что в отеле есть корпус С через дорогу и с фронтальным видом на эту самую дорогу. Пользовались подземным переходом и посмотрели этот корпус, там номера есть даже на минус 2 этаже, вид удручающий. В корпусах А и B стоимость ненамного выше, примерно на 1500р — это того стоит.

Начитавшись отзывов, как девушка не могла спать из-за дороги 10 дней, очень переживала. Но если закрыть балкон, то всё хорошо. Наш номер на 1 этаже все-таки был не самым крайним, а вот в корпусе С я бы точно не смогла спать....Море видно немножко, c более высоких этажей вид лучше, но у 1 этажа есть весомые плюсы - можно подняться с пляжа (это выходит -1й) и ресепшена (0й этаж) пешком. Лифта там долго ждать, и он может прийти полным и придется снова ждать (бывали и такие ситуации), а на 4-5 этаж уже пешком не пойдешь уже…

В номерах должны были раз в 3 дня приносить фанту и колу, но за 8 дней ни разу не принесли.

Номера. Ну такие… довольно-таки убитые. Но больше расстроило отсутствие нормального шампуня, кондиционера и мыла. Уж как-то совсем экономия, как в 3*. Уборка чисто символическая.

На звукоизоляцию обычно не жалуюсь, но тут стены картонные вообще. Самое «приятное» - это когда горничные начинают «переговариваться" - орать с одного конца этажа на другой в 8 утра!! В первый день не повесили табличку «Не беспокоить», так уборщицы в дверь стукнули 1 раз и стали открывать! Все остальные дни вешала эту табличку….

Территории нет. Вот прям совсем нет. Наверно, первый раз в таком отеле отдыхали. Отзывы читала невнимательно и второпях не заметила этот факт.

В этом есть один плюс - все компактно, до пляжа рукой подать. Гулять, конечно же, негде. За территорию ходили, но не для прогулок. Больше по шоппингу - в LC Waikiki (купили много неплохих и дешевых вещей) - пешком идти минут 7. В среду ходили на еженедельный рынок в другую сторону (импровизированная барахолка) + есть продуктовый рынок, который мы не поняли, работает каждый день или только по средам (там большой выбор дешевых фруктов и овощей).

Рядом с отелем автобусная остановка, 2 раза в Аланью ездили - понравилось, очень красивые фотки сделали)) Ехать около 35-40 минут.

Вечером все кучкуются у бара возле пляжа. 99% отдыхающих курит, а немцы так все 100% :)) Музыка либо немецкая, либо Юра Шатунов. Народ пляшет.

Несмотря на то, что нам с мужем за 40, мы чувствовали себя очень юными для этого отеля))) Есть более молодые люди с маленькими детьми, но таких единицы. Подростков нет вообще, все дети максимум до 10 лет.

Анимация стандартная в крошечном амфитеатре. Ничего выдающегося и нового, один из номеров помним аж с 2005 или 2006 года. Хотя в целом аниматоры стараются.

На пляже проходит аквааэробика прямо в море, более всего популярна она среди женщин 60+)

Неприятно удивило то, что в воскресенье у аниматоров выходной и нет ничего, ни шоу, ни живой музыки.

Возле пляжа есть дискотека, но почему-то она не работала :(

Еда. Мне понравилось - нигде не ела столько дорады, сибаса и речной форели. есть еще какая-то рыба типа скумбрии. Изысков нет, но для меня это хорошо, т.к. обычно привожу на себе лишних 3-5 кг, а тут вообще не поправилась)) Сладостей выбор не очень большой, булочек на завтраке откровенно мало видов, но нам это вообще не критично. На обед есть пицца в основном ресторане и возле пляжа (там еще были какие-то бургеры, но не попробовала, т.к. не любитель фастфуда).

На завтрак много видов сыров, но прям вкусный был только один, который в 9:30 утра увидела только раз, а после только миску от него пустую.

Основной обед заканчивается - в 14 часов. Ужин был с 19 до 21, но потом его перенесли на 18:30-20:30.

В 23:30 предусмотрен найт суп.

Раз в неделю турецкая ночь. Барашка давали и фондю) и еще что-то.

Алкоголь так себе - нормальное только пиво и что-то похожее на Мартини, хотя больше на "Букет Молдавии». Но пить можно. А-ля Бейлис - жуткая гадость. Виски был один день, причем Red Label! Потом виски полностью пропал из ассортимента…

Пляж. Шикарный, c голубым флагом. Идеальный песок, ровное дно и очень большая зона для плавания до буйков. До буйков тут любят плавать многие, я удивилась, обычно конкуренции у меня мало)

Лежаков не хватает. Мы ближе к 11 приходили, но говорят, их нет уже в 7 утра. Много любителей занять и уйти. Правда, охранник если это видит, снимает полотенца и складывает рядом, так что шансы найти место у вас все-таки остаются)

Бассейн ничего особенного, но немцы традиционно лежат возле него.

Возле бассейна дают мороженое с 11 до 16 - вкусное. И делают лепешки гезлеме - не понравились, какие-то горелые и видов мало. В других отелях было гораздо вкуснее. И еще можно взять айран. В воскресенье заодно с анимацией не работало и это…

Спа-центр. Такой скромненький, часть саун не работало. В хамаме не жарко. Сотрудники неприветливые. Первый раз мы пришли, когда они поняли, что мы не на платные услуги, сразу разочарование на лице, даже полотенце не хотели давать, у вас типа пляжных нет разве? Тоже впервые такое вижу.

Остальные сотрудники более дружелюбные (бармены, официанты).

В общем, впечатление неоднозначное, поэтому от рекомендаций воздержусь. Но в целом отдохнули мы хорошо и бюджетно, т.к. это был самый конец сезона и погода не подвела!

Юлия оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Инфраструктура отеля

Шикарный пляж вкусная еда.
Совсем нет территории потрепанные номера нет гелей и шампуней в ванной.
Добавлено 17.11.22 17:37 (6 049 символов в тексте)

22:45 25.11.22

В корпусах А и B стоимость ненамного выше, примерно на 1500р — это того стоит.Стоимость как вы пишите не 1500 от 9000 до 15000

00:20 26.11.22

Не стоимость 1500, а разница между самыми дешёвыми в корпусе С и боковым видом была 1500. И эта разница также зависит от количества дней.

20:04 29.11.22

Юля я тоже имею имею ввиду корпус С дешевле примерно от 9000 тысяч до 15000 тысяч от номеров в корпусах А и В.

23:35 29.11.22

Про корпус A не знаю, но на момент моей покупки номеров в С не было. А цена стояла на 1500 меньше
Возможно, номера в А и B после этого подешеаели.

07:40 02.02.23

Очень хороший отель для спокойного отдыха, я отдыхаю там каждый код, начиная с 2010 года, с друзьями и семьей, всем очень нравится, всем рекомендую, не пожалеете.

Все отзывы Юлия (12)