Регистрация: 26.09.22
8 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
ноябре 2022
03.11.22 - 13.11.22

ноябрь 2022 семья с детьми 9 и 15 лет.

Доброго времени суток!

Не раз прибегала к помощи данного сайта изучая и читая об отелях. И еще не разу не ошиблась. Поэтому хочу так же поделиться мнением.

Итак, летели мы Аэрофлотом СПб-Москва-Пхукет 3 ноября. Полет нормальный 9 часов, кормили два раза, на борту телевизор.

Прилетели мы в 10 утра, встречал нас Биглио-Глобус. И вот тут первый сюрприз!))) нас отвезли не в тот отель!!))) Причем в машину сели две семьи: мы и еще супружеская пара. Почему высадили нас, а ребят повезли в НайтонБури загадка до сих пор. Поняв ошибку, начали звонить на горячую линию, гиду в аэропорту, наша подруга турагент так же звонила в офис Москву. Причем звонили сами работники неверного отеля. Все быстро достаточно решили и за нами вернулся водитель, который нас и вез.

Самое интересное, что я начала напрягаться еще при подъезде к отелю! Нет ресторанов и магазинов, отеля PULMAN , что читала в отзывах. Вид отеля удручал, муж напрягся и смотрел на меня косо- типо что ты выбрала!?!?!? И у них черепашки, а не слоники!

В общем, вопрос решился, перевезли нас в наш отель со слониками, которые встречают тебя при въезде! Вид шикарный! Персонал забирает вещи из машины, ресепшен кланяется и приветствует тебя! Муж расслабился!))

НОМЕР: у нас был 2 корпус. Так как мы отдыхали с детьми 9 и 15 лет, у нас было два номера, соединённые дверь. 2401-2402. Чисто, мебель хорошая, белоснежное белье, нормальный фен, лежал на столе. Мыльно-рыльные и полотенца меняли и докладывали каждый день. Убирали хорошо. Денег не отставляла. Дала чаевые только мальчику, что принес наши чемоданы. ПО ТВ один наш канал Россия. Балконы выходили на ресторан и бассейн со слонами. Шума, гама не слушали, вечера проводили на балконе, с едой напитками и фруктами.

Завтраки как везде. Капучино платный))

ТЕРРИТОРИЯ: большая, зеленая, ухоженная. Писали много, повторять не буду. От себя скажу, что дальний бассейн мелкий, мы сходили один раз на разведку. Для загорания и красивых фотографий.

В отели есть бильярд, библиотека с книгами и настольными играми спортзал. Можно бесплатно взять велосипед, есть даже два детский. Есть постирачная!!! Это я видела впервые в отели!

50 бат-стиралка, 50 бат- сушилка, 15 бат порошок или кондиционер, здесь же стоит автомат. Пользовались, все хорошо. Но! Если из отеля выйти направо и дойти до второго отеля, то можно за 50 бат вам постирают и погладят одежду местные! Я не ходила, видела только, но говорят вроде от 3 кг принимают.

ПИТАНИЕ: Вот тут мне пригодились предыдущие отзыва! Из всего что было перечислено выше работают единицы ((((Кафе у бори, Drift Beach Club закрылось, не одно турагентство не работало, _закрылось не пережило ковид! Аптека работает, парень Таиц говорит немного на русском, помогает и работает дольше обычного и рано открывается. Работало кафе ВИВАН и 24 ЧАСА, а также несколько кафе, все по левую сторону от отеля. И одно сразу с права.

Сразу скажу мы ходили только к МАМЕ НОЙ, и еще кафе с розовыми стенами, открытая площадка налево от отеля, не знаю, как называется. МАМА НОЙ, держит пожилая тайка, столы и стулья пластиковые, покрыты клеёнкой, вид у местечка весьма сомнительный, но кормит умопомрачительно!!!! МУЖ только у нее ел Том Ям –это просто сказка, вкуснее за все 10 дней я больше нигде не ела, сын ел у нее лапшу с мясом очень вкусное. Как-то раз у нее не было кальмаров, на следующий день все было. У нее же заказывали лобстеров на отъезд-это божественно! В конце обеда/ужина всегда презентом тарелка фруктов! В общем всем рекомендую! Не смотрите на вид! У меня муж с дочерью тоже пришли с кислой миной, но когда поели-ходили только к ней!

У девочек, кафе с розовыми стенами, выбор больше, брали у них мидии и рис в ананасе-вкусно! Но мы к бабаушке)

В кафе виван зашли в первый день на ужин. У них есть в меню русские блюда, но мы посмотрели меню и ушли. Есть не стали, не понравилось нам-цены дороже.

ИЗ МАКАШНИЦ: была девушка с блинчиками, одна лавка с фруктами, 3 макашницы с едой. Одна еда стоит у МАРКЕТА и обменника, вечно пережаренная- не брали еду.

Покупали рыбу и креветки у макашницы напротив отеля. Неприятная особа, но рыба у нее вкусная, а вот креветки недожаренные, мало углей и быстро делает.

Рядом с ней стоит еще одна макашница, вот у нее брали лапшу детям, рис и том ям, но не понравился, у бабули вкуснее.

Ужинали в ресторане отеля, дороже, но вкусно. Брали у них пиццу. Перепробовала почти все коктейли ))) самые вкусные и экзотические это KokoKiss и MaiTai, подается в кокосе и ананасе соответственно! У меня прям традиция была с пляжа за коктельчиком в номер.

ПЛЯЖ: через дорогу, стоит регулировщик переводит. Мы попали в какую-то аномалию, все 10 дней были дожди и пасмурно! Первые дни были большие волны, что дочь на доске каталась (можно взять в аренду на пляже 300 бат). Мелкому было тяжело, приходилось быть с ним на мелководье или перетаскивать его на глубину где уже нет волн. Но ему не интересно там. Мы брали с собой большой круг и матрас-не пригодился! Купаться с ними в большие волны тяжело.

ЭКСКУРСИИ: мы в Таиланде были впервые, так как все было закрыто брали экскурсии у Боглиоглобус. На острова ПХИ-ПХИ+Бамбо, Сафари к слоникам и сплав на плотах и Саймон шоу.

Все на на троих взрослых ( дочери 15 лет) и ребёнка вышло 545 долларов.

Острова понравились, наплавались с рыбками, побывали на тайских мальдивах, посмотрели пляж Краби, прогулялись по местным улочкам.

Сафари классно для детей, из-за них и брали. В храме будды покормили обезьян, покатались на слонах, сплав на плотах! НО если вас повезут в якобы зоопарк напротив золотого Будды. Слабонервным и впечатлительным гринписовцам не советую даже выходить из автобуса!!! Убогий зоопарк, впечатление, что зверей бросили просто умирать в него! Несчастные мишки, питающиеся лапшой, дикобраз без иголок, дикие кошки и люваки, мы их вообще с одной девушкой хотели забрать себе ((( Не ходите, у меня до сих пор слезы на глазах при воспоминаниях! впечатление об экскурсии было испорчено.

Саймон шоу - шоу трансвеститов. Это огонь!!! Муж под впечатлением. Я все боялась, что ему не понравится. Но наоборот! Причем перед нами сидела пара в возрасте, так там муж сидел с каменным лицом все шоу, я думаю если б ему дали автомат Калашникова, он бы их всех расстрелял!))) Костюмы, современные хиты в новой аранжировке, танцы. Мы даже не могли угадать что из них кто, так как там и мужчины, и женщины, и трансы. Просто супер-рекомендую настоятельно!

Ездили на пляж самолетов, тоже рекомендую, час езды от нас, дух захватывает, когда у тебя над готовой садиться такая махина!

Были в кафе кувшинок. Красиво, красивые фотки для инстаграм. Все!))

О ПОЛЕЗНОМ:

мы брали такси сами, заказывали в приложении BOLT, дешевле, чем Индрайвер. Ездили на такси в кафе, к самолетам и на шоу.

Ром местным не прониклись, домой не повезли. Брали в маркете ромы Санг Сом он поприятней Меконг. В магазине отеля подороже, а вот пиво в отеле дешевле чем в Маркете.

Массаж брали справа от отеля, красное здание, красная форма у девочек. 300бат ноги, 400 спина-шея-голова, 500 масло все тело. Один раз сходили-понравилось, продолжали ходить, новое не искали!

Большой получился отзыв. Но так ка прошло полгода, думаю будет актуален)). Многое закрыто, но когда мы уезжали, многие ремонтировались, значит откроются!

Отель рекомендую, 60% отдыхающих русские и с маленькими детьми, 20% из Казахстана ну и остальное иностранцы.

Мы были в Доминикане, Вьетнаме. Про Таиланд, говорили, что это любовь 50/50. Так и есть! Я влюбилась и поеду еще! А муж сказал ему во Вьетнам охота!))

Бассейны

прачечная

предполагаю, что это бывшее кафе у Бори

Анастасия Н оценила сервисы

Добавлено 18.11.22 11:15 (7 522 символов в тексте)

08:13 19.11.22

Поедим туда 29.11.2022. Надеюсь что погода наладиться. Скажите, а рынок на пустыре не работает?

09:47 21.11.22

Дождь никак не мешал, ни загару ни купанию. Вода как парное молоко, только при больших волнах покусывает планктон. Я там не видела никакого рынка, торговля только вдоль улицы ( еда, сувениры, одежда)

14:31 20.11.22

Анастасия, а какой авиакомпанией летели туда?

09:48 21.11.22

Летели Аэрофлотом, самолет хороший. Кормили на обратном пути даже салатом с креветками))

10:32 21.11.22

Ну мы были давно в апреле 2017 года. Тогда был рынок как выходишь из отеля на лево метров 400

11:44 21.11.22

Тогда точно его нет, там застроено все. Много заброшено, и многое ремонтировалось на наш отъезд.

13:19 21.11.22

Анастасия, подскажите, пжл, питание во сколько Вам примерно обошлось?

14:23 21.11.22

ну смотрите, приблизительно: 100батт- кокос, 150бат 3 манго, блинчик банан+нутелла 50бат, лапша с курицей у макашниц 80-100 бат. Окунь 150 бат, 7 креветок 200 бат ( в кафе креветки, мидии, кальмар 300-350) ., том ям 120 бат. Это то что мы брали регулярно на улице. Кафе на 4 человека с пивом и колой выходил 1200-1600 бат. Мы брали 2000 долларов, привезли домой 600. По мимо еды траты были на мелкие сувениры, массаж через день, такси, крема. 540 долларов отдали за экскурсии.

15:31 21.11.22

Скажите, пожалуйста, кафе "У немца" работает? Если нет, есть ли надежда, что к февралю откроется, или там уже всё навсегда закрыто?

16:21 21.11.22

Если я правильно поняла, у немца кафе направо из отеля, с лодочкой. Она заброшено. ( есть фото в отзыве) Жизни там не было. на правую сторону открыто всего одно кафе. Название не помню, помню что цены недешевые

17:32 21.11.22

"У немца" - налево, если стоять спиной на выходе из Найтонбури, почти в самый конец улицы. Еще дальше Аптеки

09:47 22.11.22

тогда затрудняюсь ответить

09:57 22.11.22

Добрый день! В кафе с кувшинками можно просто приехать и фототаться (сколько стоит?) или заранее надо записаться?

10:01 22.11.22

Да это обычное кафе! Можно просто пофотографироваться и уйти. Можно пообедать. Так же там есть профессиональная фотосессия, не помню сколько стоит.

15:36 24.11.22

Здравствуйте, скажите насчет дороги от отеля до пляжа, не совсем понятно через дорогу, на карте там море не через дорогу и на фото видела-люди спускаются по какой то лестнице вниз?

15:49 24.11.22

Все, я увидела дорогу😬. Можно еще вопрос мы планируем с детьми поездку 6 лет и 12, вы говорили что там много кафе закрыто, из тех которые работают можно ли в них накормить детей-ну русская еда-супчики борщ или с курицей, пельмени. Про мясо и лапшу прочитала, но не будут же дети каждый день мясо и лапшу кушать.

16:09 25.11.22

Дорога две полосы, машин мало. Лестница это к дикому пляжу налево за школой. кафе ВИВАН там есть и супчики и котлеты и пюре. Рис подают в любом кафе, он без специй. Есть пицца в ресторане и кафе при отеле. Найдется им еда, не переживайте!

17:20 24.11.22

Можно узнать еще про зонтики и шезлонги на пляже-они платные или бесплатные?

16:10 25.11.22

зонтиков и шезлонгов на пляже нет. Это запрещено у них

19:02 26.11.22

О Маме Ной тоже очень хорошие воспоминания остались, рада что они пережили кризис)

20:42 28.11.22

Не понятно в каком месяце вы были,пишите,что прошло пол года.

10:31 01.12.22

Любовь у кого прошло полгода? Мы были в ноябре нынешнего))

10:38 29.11.22

Анастасия, депозит есть в отеле?

10:30 01.12.22

нет

14:50 02.12.22

Анастасия, здравствуйте, пишут, что на территории стройка, мешает ли и какие корпуса на нее выходят?

14:31 06.12.22

Здравствуйте! Не было там никакой стройки!

14:33 06.12.22

стройка была вверх по улице. И скорее ремонт знаний перед сезоном. Но они далеко от отеля и их не слушно

19:53 04.12.22

Большой получился отзыв. Но так ка прошло полгода, думаю

14:35 06.12.22

Видимо недавно началась, строят корпус 10 за 6 и 9. И сейчас при покупке тура об этом предупреждают.

13:58 14.12.22

Анастасия, спасибо за отзыв! Подскажите пожалуйста, приобретали ли вы сим карту по прилете, если да, то где? Может быть рядом с отелем есть такая возможность или в аэропорту. И как работают вай фай на территории отеля?

16:43 19.12.22

Сим-карту нам выдал туроператор БиглиоГлобус, положили на нее 100 батт, муж звонил маме в Питер на простой телефон, заказывали такси через приложения когда ездили самостоятельно, на неделю нам хватило. А так хорошо работает вай фай отеля, фото видео загрузить посмотреть норм.

Все отзывы Анастасия Н (5)