Регистрация: 27.12.10
2 БЛАГОДАРНОСТИ
ноябре 2022
04.11.22 - 12.11.22

Долгожданное возвращение в Египет

Отдыхали в Jungle Aqua Park в начале ноября 2022 года семьей из пяти человек (дети 10, 5 и 5 лет). Прилетели рано утром (ак Россия, туроператор Библиоглобус ( принимающая сторона joyce). Отель находится примерно в 25 минутах езды от аэропорта, доехали комфортно, отель был вторым в очереди. Примерно в 7 утра были в отеле, надели браслет, после чего отправили на завтрак. Заселение с 14, но нам номер дали в 12.

Отель заново выстраивается. На вывеске лишь красовалось слово Neverland. Ни названия сети Pickalbatros, ни названия самого отеля на время нашего приезда не было, пришлось переспросить, действительно ли попали туда куда надо)) Новый ресепшн даже не обозначен на картах отеля. Территория огромная, ходить придется много, вся основная движуха возле ресепшена (например, от него осуществляется трансфер на море, рядом с ним располагается аквапарк и основной детский бассейн). Там же на двух этажах рестораны. Поэтому логично предположить, что чем ближе к новому ресепшену будет располагаться номер, тем лучше.

Нас изначально заселили в номер 1066, как раз недалеко от ресепшена. Главное преимущество – месторасположение - между основным зданием, где ресепшен и миниклубом. Сам номер старенький. Две комнаты, огороженные раздвижной дверцей (без замков). В обеих комнатах по две кровати. Есть все необходимо, бесплатный сейф, в минибаре только вода. Очень много муравьев. На следующий день попросили переселить в номер с двухъярусной кроватью и чтобы было меньше муравьев (но они судя по всему везде).

Без особых проблем переселили в номер 2091 (за что отблагодарили), он дальше ресепшена, но чуть новее. Муравьев было меньше. Размер номера тот же, но в первой комнате широкая двухместная кровать, во второй двухъярусная и односпальная – то что нужно для семьи из пяти человек.

Питание. Много ресторанов и баров. На противоположной стороне отеля (где располагается старый ресепшен) есть комплекс из восьми ресторанов и баров. Везде якобы своя концепция, но различая минимальны. Не совсем удобно ходить по разным ресторанам, часто приходится стоять в очередях. Есть все что нужно – мясо в разных исполнениях, курица, рыба (как правило тилапия, иногда тунец). Каждый день балуют вкусняшками, например, в один день – гиганские креветки, другой день стейки лосося и т.д. Из фруктов – яблоки, гуава, мандарины, апельсины (раньше были слаще), финики, гранат (вкусный), арбуз и дыня (как повезет, часто была твердой). Ужинали на этой улочкой, где несколько кафе. Завтракали и обедали рядом с ресепшен. На втором этаже лобби чуть дальше ресторана есть приличная бургерная (работает в обед до 15:00)

Напитки стандартные. Утром давали свежевыжатый сок. Неплохой, но вроде разбавленный. Вкусный кофе и капучино в барах-кофейнях в основном здании, в ресторанах обычный. На выбор были соки (пили манговый) и газированные напитки (пепси, 7ап, миринда). Также недалеко от нашего бунгало был отдельный бар, где давали чай, кофе, напитки, пиво. Пиво неплохое, из бутылок и банок. Вино приемлемое, пробовал один раз, как и крепкий алкоголь, но он так себе, как обычно, но с колой наверное пойдет. Заранее взял в дютике.

Аквапарк и бассейны. Аквапарк крутой. Пускают с детьми, есть двойные резиновые плюшки и одиночные. Везде спасатели. Есть ленивая река вокруг оснвной зоны аквапарка и детского бассейна. Очень хороший детский аквапарк для малышей. Вода холодновая, но терпимо. Некоторые бассейны подогревались, но немного. В каждом комплексе бунгало есть свой большой бассейн на несколько домов. Вот там вода ледяная, никто не купается.

Море и пляж. Пляжа по сути нет. Резкий метровый каменистый спуск к морю. Мертвый риф и отсутствие глубины не позволят спокойно купаться в зоне нашего отеля. Располагаться можно на своем пляже, но купаться позволено на пляже Дана Бич, который располагается впритык и относится к той же сети отелей. Там вход постепенный, нет рифов. Купаться можно спокойно. Живности не так много, но нужно быть бдительными, есть рыба-камень, ежи. Дети на берегу собирали и отпускали раков-отшельников, улиток, видели крабиков. На пляже есть небольшой бар. На обед пицца, бургеры, соски в тесте, фри, немного фруктов.

На море были каждый день. Ездит микроавтобус с периодичностью в 10 минут (заявлено что 20). Ожидание не было утомительным. Пляж на третьей линии, ходить до него пешком не советую, долго и смотреть нечего.

Пару-тройку раз ходили на вечернюю анимацию. На минидиско чаще. Большое количество аниматоров в разных костюмах героев Дисней заранее зазывают детей на ужине и потом всей огромной дружной толпой идут к месту представления.

Отель не молодежный. Очень много семей с детьми, как среди россиян, так и среди иностранцев. Русских в начале было не так много, но чем дальше, тем больше. Заселялись украинцы, надеюсь конфликтов не было. Большинство – немцы.

Вай фай слабый. Симку не брали, но если зависимы от интернета, лучше взять.

Рядом с отелем большой торговый комплекс Сензо Молл. Сам бы не пошел, но настояла жена. Можно пешком, но мы с детьми, поэтому взяли такси в лобби отеля – 7 евро туда обратно за пятерых, выгодно. Были там в предыдущую поездку в другом отеле, подальше, наткнулись на таксиста, который на обратном пути остановился посреди пустыни и начал шантажировать и трести деньги, будьте осторожны за отелем. Магазины стандартные, но советую их гипермаркет, продукты по нынешнему курсу дешевле, чем в России. Можно выгодно купить финики, халву и прочее по очень выгодным ценам.

В ноябре ветряно, купаться не очень комфортно. Вечером понадобится одежда с длинными рукавами.

В Египте пятый раз. Этот отель лучше многих египетских и турецких пятерок, на звезды не смотрите. Рекомендую, если море не является приоритетом для вас.

Для детей

Domer оценил сервисы

Питание персонал аквапарк бассейн
пляж
Добавлено 18.11.22 21:52 (5 732 символов в тексте)

15:57 19.06.23

Горячие приветствия от солнечного отеля Jungle Aqua Park.
Большое спасибо за Ваши добрые комментарии и отличную оценку, которую Вы дали нашему отелю.
Мы очень ценим Вашу поддержку, и команда будет рада, что Вы оценили их большие усилия. Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать Вас в нашем отеле снова, чтобы Ваш отдых здесь, на солнце, превзошел все Ваши ожидания.

Все отзывы Domer Us (25)