Регистрация: 19.11.22
4 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2022
21.10.22 - 28.10.22

Проживание подтверждено документами

Отель понравился, отдых тоже!

Были с подругой в конце сезона с 21 по 28 октября 2022 г. Считаю, что нам повезло и с погодой, и с отелем. Для 4-х звезд – вполне достойно.

Мы доплачивали туроператору при покупке тура за конкретизацию рейсов (чтобы не терять первый и последний день) и за номер с видом на море, поэтому любовались живописными морскими рассветами и восхитительными закатами, а еще ночными зарницами и огнями морских судов.

Номер уютный, есть весь необходимый туристический набор: компактный балкон с полотенце-сушилкой, столиком и стульями; комфортная кровать, доп. раскладное кресло, тумбочки, туалетный столик, зеркало, телевизор, холодильник, кондиционер, фен. Убирались чисто.

Номерной фонд разный, комплектации номеров – тоже. Мы читали об этом заранее и знали, чего хотим.

Лифта нет, но он и не нужен. Сочувствую тем, кто будет кататься на лифте при питании «все включено».

Питание разнообразное. Все вкусно. Мы ели курицу, рыбу, сосиски, сыр, яйца, свежие и тушеные овощи, свежие фрукты и пирожные. Было множество и других блюд, которые я так и не попробовала. Каждый сможет найти для себя что-то вкусное. Кофе из кофе-машины был доступен практически весь день. Алкоголь качественный.

Есть бесплатная питьевая вода в закрытых пластиковых стаканах в неограниченном количестве – для меня это тоже очень важный плюс.

Был тематический турецкий вечер с национальной кухней. Красиво, необычно и вкусно!

Еще была зажигательная пенная вечеринка – радовались одинаково и дети и взрослые!

Для любителей бассейнов – их два, один с горкой. Все отдыхающие дети были этим очень довольны. Взрослые загорали на лежаках около бассейна.

При отеле есть хаммам и массаж. Еще есть магазин со всеми необходимыми пляжными принадлежностями.

Пляж чистый, в 3х минутах от корпуса – это для меня было главное - в основном песчаный, но есть камни. Заход в море постепенный, потом глубина. Дети плескались у берега, взрослые плавали от души. Море прекрасное, к нему и летим!

Пляжные лежаки с матрасами бесплатно.

Новые качественные турецкие пляжные полотенца купили по прилету – это был первый пункт в шопинг-списке.

На территории отеля пальмы, цветы, зелень – ухожено, чисто, красиво.

Wi-Fi бесплатный ловится только в зоне ресепшн. Кому было нужно больше – покупали интернет дополнительно. Мне хватало.

Экскурсий много разных и у Гидов, и за территорией отеля.

Рядом находится дорогой отель ”Sea Planet Resort & Spa 5*”, там долбят дискотеки. Нам это не мешало - мы до 24.00 ни разу не легли спать, а дети наших знакомых в соседнем номере вырубались от насыщенного дня и их эта музыка не будила.

Ещё, рядом находится маленькое старое кладбище. Мы об этом читали в отзывах и были готовы.

За территорией достаточно магазинчиков для шопинга. Если хочется больше и дороже – есть Манавгат, Сиде и Анталия, можно поехать туда.

Хочу поблагодарить весь персонал отеля. Они были очень внимательны и делали всё возможное, чтобы наш отдых был комфортным и приятно запомнился!

Рекомендую отель для активного отдыха.

Кстати, тем, кто пишет в отзывах о нехватке: расширенного меню, подогретых бассейнов, наличии обмена валюты, смены пляжных полотенец каждый час и иных волшебствах – встает вопрос о том, почему вы не заплатили в разы больше, а выбрали отдых эконом…

Нам все понравилось, даже больше чем ожидали за те деньги, которые стоил тур. Хорошее соотношение цены и качества. В отель однозначно вернулись бы ещё.

Хочется дописать мои ответы на вопросы, чтобы не отвечать по нескольку раз:

*Балконы есть во всех номерах. Администрация отеля не запрещает курить на балконе.

*О времени завтрака, обеда и ужина - вас проинформируют на ресепшн по приезду.

Ресторан в данном отеле - один. Можно кушать внутри помещения в самом ресторане, можно - за столиками на открытом воздухе между рестораном и бассейном. Бар находится около ресторана, соответственно около бассейна. Отель компактный - все рядом)

*Питьевая вода есть в запечатанных пластиковых одноразовых стаканчиках. Их можно брать в баре в любых количествах. Затем можете перелить в свою бутылку, либо пить из этих стаканчиков, что тоже очень удобно.

*Бар работал один у бассейна, от него до пляжа 3 минуты медленным шагом. Пройтись мимо тенистой зелени - одно удовольствие!

*Бесплатный интернет есть в зоне ресепшн и перед входом в отель, для Whatsapp переписки нормально.

Мы садились в беседку перед входом и интернетились там.

Мне хватило бесплатного.

Платный стоил так:

1 день = 2 euro

3 дня = 5 euro

7 дней = 9 euro

14 дней = 14 euro

*Пляжный сет - лежаки, матрасы, столик - бесплатно.

Полотенце покупали, это было в планах, очень люблю иметь своё.

Рекомендую купить хорошее махровое турецкое полотенце.

Их продается множество и в отеле и в магазинчиках в торговых рядах.

*Есть 2 бассейна, не подогреваются.

* Если вы приехали вдвоем, но у вас разные планы на отдых, то в отеле есть услуга "второй ключ" стоит от 20 евро. Вам нужно будет обратиться к администратору при заселении с данной просьбой.

*Дежурные администраторы в отеле помогут вам с обменом долларов и евро на лиры, если вы их об этом спросите.

Во многих торговых магазинчиках рядом с отелем, при покупке товара, можно совершить оплату и рублями, и долларами, и евро, и даже онлайн-переводом, а также разменять свою купюру, получив с товаром сдачу в нужной валюте. НЕ ВО ВСЕХ магазинах это возможно! НУЖНО СПРАШИВАТЬ индивидуально!

*Выездной рынок бывает, находится в пешей доступности.

Рядом много разных магазинчиков с одеждой, текстилем, специями, косметическими кремами, аптека и т.д.

Если хотите более глобальный шопинг - есть Сиде, Манавгат, Анталья.

Турецкая вечеринка

Национальные блюда на Турецком вечере

Красивый дизайн на Турецкой вечеринке

Закат над морем

Море!

Спокойное море!

Еще один красивый закат

АМИРА ЯСНАЯ оценила сервисы

пляж питание зеленая чистая территория уборка номеров Близость к морю
короткий отпуск) Мало дней для отдыха
Добавлено 19.11.22 23:13 (5 833 символов в тексте)

15:08 03.02.23

Спасибо за отзыв! Что со спортом - пляжный волейбол, теннисные корты?

16:39 05.02.23

Пляжный волейбол есть, игроки-любители набираются. Основной вид спорта - это плавание в море и бассейне)))
При желании, можно делать разминку утром у моря или на балконе самостоятельно.
Если считать спортом платные развлечения - покататься на моторном катере, или полетать над береговой линией с парашютом - это тоже есть.

08:39 16.02.23

подскажите, где там в округе магазины? у жены отдых без магазинов - не отдых...

14:30 16.02.23

Я тоже шопоголик. Считаю, что с шопингом около отеля проблем нет. Но, напоминаю, что я отдыхала всего 8 дней, учитывая лимит времени, в дальние дорогие бутики не ездила. Брала скромное количество наличных (доллары и евро), шопинг-список нужных вещей составляла заранее. При выходе за территорию отеля и вправо и влево ведут дороги к торговым рядам, там и магазинчики, и торговые палатки. Как и в любом туристическом посёлке, можно найти множество различных товаров: и женщинам, и детям, и мужчинам. Если напишите свои запросы – отвечу конкретнее. В октябре цены были очень приятные, много скидок. На тот момент доллар стоил дороже евро. Ни одна наша платежная карта не работала. Некоторые продавцы принимали наличную рублевую валюту, у одного был даже сбербанк-онлайн СБП. Сами они вам об этом не скажут, только если вы спросите у них о способах платежа. Не забывайте о лимите авиабагажа – моё личное правило, брать с собой вещей поменьше, т.к. всегда покупаешь что-то новенькое, а потом думаешь, как это довезти домой)))))

08:42 26.03.23

Доброе утро! Сколько ехать от аэропорта? где можно купить хлопок турецкий ,не ширпотреб,как в Бодруме?Где лучше, в бунгало?

11:20 12.04.23

Добрый день.
Была в этом отеле в сентябре 2021г.
От аэропорта в отель ехали 2 часа.
Из отеля забирали за 4 часа до вылета. Обратно ехали 1 час.
Удачного отдыха.

12:15 16.04.23

От аэропорта от 1-го часа до 2-х часов с технической остановкой. Остановка от 20 минут до 40 минут, "типа" для курильщиков и туалетных комнат. На самом деле будут предлагать всякие пляжные товары, фрукты, сладости по непонятным ценам. Весь наш автобус "собрался" через 15 минут, ждали водителя и быстро уехали.
Более качественные товары можно купить в Анталье и Манавгате. Можно поехать в Аланию.
Бунгало или номер в корпусе - решать вам. Это дело вкуса)

11:05 12.04.23

Добрый день,
подскажите на пляже есть бар (вода, алкоголь, перекус), душ, туалет?

11:17 12.04.23

Добрый день.
Была в этом отеле в сентябре 2021г.
На пляже есть душ, а бара нет.
У нижнего бассейна есть туалет и раздевалки.
Можно принести напитки из бара у верхнего бассейна - все рядом, т.к. территория отеля компактная.
Можете посмотреть схему отеля в моем отзыве по ссылке TopHotels

Удачного отдыха.

12:24 16.04.23

Перекус был в виде маленьких вкусных печенек с кунжутом.
Вода в закрытых одноразовых пластиковых стаканчиках в любом количестве весь день.
Алкоголь в баре у бассейна, от бассейна до пляжа дойти и донести бокал с алкоголем 3 минуты медленно)

12:00 16.04.23

Ольга, спасибо! У вас очень понятный, интересный и информационный отзыв! Я с удовольствием его прочитала и полностью с вами согласна. Концепция отеля была такая-же и в октябре 2022 г., когда отдыхала я.

Все отзывы АМИРА ЯСНАЯ (1)