ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Прекрасный отдых в ноябре 2022 года.

Отдыхали с мужем в отеле Nirvana Mediterraean Excellence 5*с 03.11.22 по 11.11.22 в номере Cedar House Forest View. Забегая вперед скажу сразу, что путешествие наше в Турцию и проживание в отеле от начало до конца прошло очень замечательно!

Авиа перелет: Вылетали из Москвы в Анталию и обратно в Москву бизнес классом чартерным рейсом Турецких авиалиний. За сутки до вылета бесплатно зарегистрировались на рейс, в аэропорту Внуково прекрасно провели время до посадки в самолёт в бизнес-лаундж Турецких авиалиний. Приятный полёт в комфортабельных креслах на Airbus-321, изысканные блюда, подающиеся в фарфоровой посуде, а также прохладительные и горячие напитки во время полета, и многое другое уже предвкушало начало отличного отдыха!

Трансфер: В турпакет входил групповой элит-трансфер (макс. 2 отеля). Мы были приятно удивлены, когда нас ждал минивэн и только нас одних, индивидуально доставили в забронированный отель. Прибыли в отель рано около 8 часов утра, на ресепшене сразу же дали 2 электронных ключа от номера и карту отеля. Белбой на электрокаре быстро доставил нас прямо до нашего кедрового домика, занёс и поставил чемоданы куда мы указали, затем получив свои чаевые довольный откланился и оставил нас одних.

Номер: Cedar House Forest View 3422 одноэтажный домик находился недалеко от моря, нам он очень понравился. Может в высокий сезон, когда будут проводиться шоу программы в амфитеатре и дискотека на открытом воздухе будет в этом районе не совсем тихо… Но в наш ноябрьский отдых было все спокойно. По номеру отдельно описывать не буду, так как он абсолютно такой, как на фото у туроператоров и всё там было функционально и удобно для нас. Мини бар пополнялся каждый день, хорошая косметика L Occitane и отличная уборка в номере с украшением цветами и фигурками из полотенец, приятно удивляло, и мы не забывали каждый день оставлять на постеле по доллару горничной. Мы иногда летаем в Турцию в низкий сезон, а так же несколько раз были на Новый год и всегда выбирали отели с заселением в главное высотное здание, чтобы всегда в номере было тепло. Я очень переживала, что в этом домике будет холодно по ночам, но опасения мои были напрасны, так как в номере есть хороший кондиционер, который работает как на холод, так и на тепло. Иногда нагоняло такой жары, что приходилось открывать окна на террасу и охлаждать номер.

Территория: Большая прекрасная, зелёная, ухоженная. Высокие хвойные деревья, чистый воздух, близость моря и гор делают месторасположение отеля прекрасным для отдыха! Если по какой то причине забыли из дома привести какие то вещи или например крем от солнца, то всё необходимое можно купить в магазинах, которые есть на территории, а так же сувениры, сладости и т.д… Открытые основной большой бассейн с морской водой и еще несколько бассейнов в зонах Cedar House, а так же Lagoon Deluxe Family Suites бассейн, Lagoon Family Suites бассейн не подогреваются. В главном здании есть СПА-центр ME SPA by L`Occitaine, хаммам, сауна, парная, подогреваемый бассейн(бесплатно) температура воды +28. Все бассейны и территория чистые , постоянно всё убирают и наводят порядок.

Пляж: Между территорией и пляжем проходит красивая набережная. Пляжей в отеле несколько, в том числе с песчаным заходом в море, три пирса, протяженность всего пляжа 900 метров, есть зона с платными павильонами. А так же есть отдельная зона для гостей с питомцами. Вода в море была очень чистая, температура примерно 24 градуса. Я не плавала, так как для меня вода эта прохладная, а муж плавал и ему нравилось.. Зонтиков и шезлонгов всегда всем хватало, а так же есть приятные зоны для загара в тени сосен, есть гамаки, зелёная лужайка, которая находится между основным рестораном и пляжем. Там можно загорать в тени деревьев с великолепным видом на горы с одной стороны и с видом на море с другой.

Питание: Local & Healthy UAI -весьма разнообразное. Завтрак, поздний завтрак, обед, ужин - шведский стол, закуски, выпечка, пицца, фаст-фуд, десерты, мороженое - в определённые часы, диетическое и вегетарианское меню, безглютеновое и безлактозное меню, свежевыжатые соки на завтрак, соки в тетрапаках, подача закусок ко всем напиткам (оливки, чипсы, орешки…), кефир, айран, свежее домашнее итальянское мороженое, кофе Starbukcs бесплатно, шоколад ручной работы, местные и некоторые импортные алкогольные и безалкогольные напитки. Импортное шампанское, вина особой выдержки и некоторые ликёры категории люкс, коньяки и виски…С нашей категорией номера были все аля карт рестораны бесплатные, мы посетили только четыре, а именно: THE SEA CLUB рыбный и морепродукты, GUSTO Итальянская кухня, BOSPHORUS Турецкая кухня, Стейкхаус. Во всех ресторанах нас обслуживали по высшему классу, все было очень вкусно и изыскано. Официанты опрятны, очень приветливы, знающие своё дело, шустро обслуживали, а так же интересовались всё ли нас устраивает и чего бы мы хотели еще… За такую работу не жалко всегда оставить щедрые чаевые. А так же иногда посещали ресторан FELLINI , он находиться в здании, где ресепшен, он работает с 10 до 23:00, очень удобно, можно в любое время прийти и поесть по меню итальянскую и международную кухню. Отдельной строкой пишу про кондитерскую, это рай для сладкоежек. ! Изобилие тортиков, суфле, турецких сладостей, пахлава, чизкейк, макарони….., а профитроли в шоколаде это вообще отдельная тема! За ними я ходила почти каждый день, чтобы полакомиться с чаем заваренным в френч-прессе. В кондитерской очень вкусный шоколад с разными наполнителями, в виде колотого горького, белого и молочного шоколада, а так же конфеты с разными начинками… Муж объедался там вкусным мороженным! На территории отеля около STARBUCKS COFFE, за углом с 12 до 17:00 готовят на гриле вкусные сочные, чуть-чуть острые креветки и лапшу. Основной ресторан SAMSARA MAIN RESTAURANT шведский стол мы посещали очень часто и всё там было вкусно и большой выбор всего, официанты стараются, убирают столы быстро и оперативно. Мы завтракали и обедали на улице, на террасе ресторана, там вполне комфортно, свежий воздух и спокойно. Не буду подробно описывать продукты и блюда шведского стола, так как голодным остаться просто не реально! На завтрак есть всегда свежевыжатые соки (огуречный,томатный,яблочный, морковный…), разные фрукты, сухофрукты, вкусные сочные финики,курага,инжир, красная рыба, выбор сыров, блюда из яиц в разных вариантах,изобилие хлебобулочных изделий, пицца, гёзлеме, сырники и т.д…. Но, а про меню на обед и ужин я вообще молчу! Я больше люблю рыбу, чем мясо и благо на шведском столе она была всегда в наличии, а так же много разной зелени и овощей…Набранные продукты приправляла оливковым маслом и гранатовым соком с лимоном… Вот одно из моих любимых блюд. Да еще пожалуй, что очень важно для меня, что постоянно были разные супчики и бульон…Одним словом, кто хочет здоровой и вкусной пищи, то Вам сюда в этот отель! В барах бармены стараются, всегда улыбчивы и приветливы, особенно понравились бармены около основного бассейна и Ramona Lagoon Bar, так как я не пью спиртного, то они придумывали мне разные и вкуснейшие коктейли и все знали, что мне не нужно добавлять лёд в напитки…. Может дело в чаевых? Но я считаю, что дать 1 доллар за день бармену, который точно знает твои предпочтения, всегда обходительный, доброжелательный и улыбчивый, это не большая сумма для нас, а обслуживающему персоналу очень приятно, тем более под конец туристического сезона. Чаевые – это нормально! Приятный бонус!

Развлечения: Анимация на русском языке есть, пляжный волейбол, аэробика, йога, дартс, настольный теннис, фитнес центр, дискотека (открытая), живая музыка в основном здании или около большого бассейна, караоке. Wi-Fi (бесплатно, на территории и в номерах). Детская анимация была и работал мини клуб, мы иногда встречали в отеле разрисованные мордашки довольных детей! Так же слышали, проходя мимо, что у них проходит мини диско! Даже аквапарк NAJA NAJA работал, около него приличный ресторан-бар, где в холодильнике всегда было вкусное шоколадное мороженное в упаковках, а так же для перекусов гамбургеры и картофель фри, все то, что так любят дети…. А так же там готовят вкусный турецкий кофе! Одним словом, разных ресторанов, баров, кафе, закусочных, перекусочных и всего прочего много в отеле и каждый найдёт себе еду и напитки по вкусу!

Отдельные слова благодарности хочется сказать персональным ассистентам Софии и Шебнем. Они постоянно были на связи, каждое утро в чат вацапа присылали программу мероприятий на день, а так же записывали на свободные вечера в аля карт рестораны, да и вообще к ним можно было обращаться по любому вопросу…. Отвечали быстро и грамотно! Очень порадовала Светлана, представитель администрации отеля, очень внимательная, вежливая, часто её видели, как проверяющее лицо за качеством обслуживания и сервиса. Например, в аля карт ресторанах (подходила к каждому столу гостей и тактично спрашивала, всё ли нам нравится, как сервис, кухня, обслуживание в отеле и т.д…). А еще мне, как турагенту, было очень приятно пообщаться с замечательным человеком Наталией Тунч, она нашла в своём графике свободное время и уделила мне внимание. Она рассказала мне очень много интересного и познавательного про отель, по номерному фонду, о некоторых новинках в отеле, с удовольствием ответила на все мои вопросы. Мы с ней долго разговаривали о туризме и про туризм и были на одной волне…. Очень замечательно, что такие доброжелательные, талантливые и профессиональные сотрудники работают в этом отеле! Отдельное спасибо и привет хотела бы передать Яне Чеботарёвой, представителю отеля, всегда на связи и готова помочь и ответить на любой интересующий вопрос. Когда знакома с такими профессионалами, то не страшно в дальнейшем отправлять своих туристов на отдых в этот отель! Мы же с мужем отдыхали и в лучших отелях цепочки Rixos, Voyage, Barut, Gloria…., но этот отель прекрасен по-своему и сюда хочется вернуться снова. Рекомендую!

TRANSLATE
Added 20.11.22 23:50 (9 996 characters in the review)
Add comment
Complain

14:17 04.02.23

Ольга, добрый день, подскажите пожалуйста, вот из вашего номера выход был к бассейну или нет?

16:36 06.02.23

Оксана, добрый день! У нас был номер Cedar House Forest View -вид на лес,но бассейн был совсем рядом! А вот если брать номер Cedar house lagoon view-то будет вид на бассейн! Это из недорогих номеров.Затем подороже-это некоторые номера Lagoon family deluxe, Lagoon family suites - с видами на бассейн. Но и самые крутые: Villa cedar и Suite royal -там уже с личными бассейнами....

09:19 10.05.23

Спасибо