Регистрация: 19.01.16

Золотой статус

октябре 2022
18.10.22 - 29.10.22

3.7

Отель с прекрасной территорией и своими ньюансами.

Путешествуем семьёй из 2-х взрослых и трёх детей, и раз в год, в конце октября летаем в Турцию, чтобы насладиться ласковым солнцем, ещё теплым морем и вкусными мандаринами, давно присматривали этот отель из-за необычного расположения, несомненный плюс Окурджалара, что недалеко ехать в Аланию и мы съездили и прекрасно провели время.

У отеля прекрасная территория, фруктовые деревья, красивые аллеи, ухоженные газоны, удобное расположение зданий, нам досталась первая линия, рядом с аквапарком, но при этом было совсем не шумно ни днём ни вечером, у нас был двухкомнатный номер, к сожалению номер это главный минус этого отеля. И если комната с двухспальной кроватью ещё вмещала даже гостинную зону, то в маленькой комнате еле помещались две кровати и раскладушка, вещи положить было не куда, использовали трюмо для чемоданов, окна этой комнаты номера выходили в корридор и их было практически не открыть, кондиционеры старые, по ТВ один канал на русском, где шли странные старые сериалы, при заезде ставят воду, фанту и т.д. бесплатно, увы, чайника для чая, кофе нет. Но самый огромный минус это кровать, матрас был настолько жёсткий, что я один день спала на полу на подушках, после жалобы вроде поменяли, но не лучше, уже болели рёбра, купила гелевую подушку, чтобы хоть голова не висела в воздухе, мы совсем не привередливые, но тут даже муж возмутился. Горничная совсем не наливала ни шампуня ни мыла, пока не пожаловались.

Кто ездит в октябре, тот отдаёт себе отчёт, что бассейны в это время уже холодные, несмотря на жаркую в этом году погоду в октябре, в среднем было +27, но в отеле есть небольшой, но подогреваемый бассейн, не крытый, в основном там плескаются дети или проходит аэробика, горки тоже включают два раза в день детям на радость, хоть и бассейн ледяной. Но день в основном проходит на пляже, мы специально выбираем гальку, а здесь она очень крупная, в море сразу глубоко, поэтому оно восхитительного бирюзового цвета, абсолютно прозрачное, брали с собой маски, так как на пирсе прикармливают рыбок и даже устраивают показательную ловлю для отдыхающих, есть риф, абсолютно потрясающе можно поплаватс маской, просто класс. Мы никогда не ходим в коралках, но возможно многим они здесь понадобятся, есть специальные сходни, к сожалению после них ноги не отмываются, может из-за водорослей, может из-за корозии, но мы решили плавать с пирса и это очень удобно, на пирсе есть предупреждение, что на водоросли есть аллергические реакции, возможно это совпадение, но у одной дочки были на руке волдыри, но они быстро прошли, далее мы были просто осторожней, так как водорослей фактически нет, за редким исключением на столбах пирса. В отеле также обсуждается, что в воде кто-то покусывает у берега, если долго стоишь, конечно это не вина отеля это природа, но нас прикусывали пару раз, достаточно неожиданно. Напротив пляжа черепаховый остров, многих отдыхающих туда возит катер, за отдельную плату конечно, к острову также приходят много экскурсионных кораблей, что выглядит очень эффектно, все устраивают фотосесиии. Кстати фотоцентр абсолютно ненавязчивый.

Кроме всего на пляже есть пункт проката катамаранов, катают на банане, есть пляжный волейбол. За аквапарком мини-зоопарк, там в основном птицы, ни кого не должен удивлять петух на рассвете, бегающие павлицы и курицы по утрам, природа здесь очень близко....

Рядом с пляжем снек ресторан и вот тут очень удивляет, стоит настоящая печь для пиццы, а пицца ужасная, просто кусок безвкусной булки.... в остальном еда как везде, свежие овощи, зелень, соленья, фрукты и немного сладкого, мясо как для шавермы. Отдельно есть снек кафе, где можно взять гамбургеры и картофель фри, мороженное по времени. В остальном отель не блистает кухней, всё вроде есть, но выбор очень небольшой по сравнению с другими отелями, в основном была курица, за десять дней только один день был с морепродуктами, рыбу давали не каждый день, это то, что касается ужинов. Завтрак хороший, на обед были овощные супы. Хороший выбор сезонных фруктов, только удивило, что не было арбузов. Есть также отдельное десертное кафе в основном здании, где открывается шикарный вид на весь отель. Что ещё огорчило, так это платные коктейли типа безалкогольный махито.

Анимация как везде, раз в неделю пенная вечеринка, утром йога, в детском клубе весело, платные рисовалки тоже есть, 10-15 евро. На территории есть шатёр с игровыми автоматами, но они нам были не интересны. Также ничего не смогу сказать про вечернии шоу, но они были каждый день, типа африканских танцев, для нас театр правильно расположен, далеко от жилых корпусов, ничего не слышно, были и тематические вечеринки, а в главном корпусе видели табличку ночной клуб, но думаю он не работал, узнавайте заранее.

То, что несомненный плюс - это за территорией отеля стоит большой торговый центр Аутлет. Отель также предлагает аппартаменты, которые не на первой береговой, но соеденены с отелем мостиком. За шлагбаумом недалеко Базар, можно например купить свежей клубники, экскурсионное бюро, цены не сравнивали, но скорее всего дешевле. На территории отеля есть небольшие магазины с текстилем, обувью и сувенирами, в этом году мы купили шикарные полотенца и всё благодаря тому, что нам их завакуумировали, качество изумительное.

И конечно всех волнует интернет и вот сюрприз, на территории отеля интернет только платный, мы покупали на один телефон на 10 дней 20 евро, вроде терпимо, но на пять членов семьи уже ощутимо, но мы прекрасно отдохнули без интернета. Интернет есть в подвале, в конференцзале, где даже свет выключают, но люди там всё равно сидят, обычно бесплатный интернет делают на рецепции, но тут вот такое решение и наверное это оправдано, так как работать тяжело когда вокруг толпится народ.

Вот таким мы увидели этот отель, главное конечно настроение, а еда, интернет, коктейли это мелочи, которые абсолютно не могут испортить отпуск в кругу семьи.

И на последок хочу отметить, что отель закрывался на ремонт, поэтому скорее всего в следующем году отзыв будет не актуальный, приятного путешествия!

Оксана оценила сервисы

Территория пирс пляж подогреваемый бассейн.
Номера особенно кровати; интернет платный коктейли в баре скромное питание.
Добавлено 22.11.22 08:15 (6 016 символов в тексте)