Регистрация: 23.11.22
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
ноябре 2022
11.11.22 - 19.11.22

Проживание подтверждено документами

Отдых в ноябре 2022. ЧЕСТНЫЙ ОТЗЫВ плюсы и минусы. Неплохой отель, но есть ньюансы.

Отдыхали в данном отеле с 11.11-19.11.22. Отель позиционирует себя как отель VIP-уровня. Поэтому наши ожидания к отелю были соответствующими. Площадь территории отеля составляет 64000 кв.м.

В Турции часто отдыхаем, обычно ездим в сезон в Мармарис или Кемер, в Белеке первый раз. Мы не притязательные туристы, как правило выбираем уютные простые отели 4 или 5 звёзд с не очень большой территорией. Но так как поездку запланировали не в сезон, на пляжный отдых даже и не настраивались. В интернете писали, что в ноябре погода непредсказуема, прохладно, идут дожди. Поэтому основные критерии выбора отеля были такими: наличие тёплого бассейна, побольше спортивных Активити, комфортный номер (тк не в сезон будем в любом случае проводить там больше времени), хорошее питание, спа-центр. Хотелось сменить обстановку, дышать морским воздухом, заниматься спортом, расслабиться в спа. Турагенты в Москве советовали именно этот отель, как круглогодичный, с крепкой зимней концепцией, уверяя что он нравится абсолютно всем туристам и подходит под наши критерии выбора. Почитав много положительных отзывов, решили довериться и купить поездку.

ПЕРЕЛЁТ. Летели турецкими авиалиниями, полёт прошёл просто на ура. Наверное самый комфортный полёт за все путешествия. Вместо заявленных 5 часов, долетели всего за 4 часа. Самолёт был заполнен наполовину, садись куда хочешь - многие люди просто убирали подлокотники и ложились занимая сразу три места! :) Действительно почему бы не прилечь если ситуация позволяет? Напитки предлагали несколько раз, полный ассортимент - вода, чай/кофе, соки, газировки, вино, пиво. В 5 утра кормили завтраком, питание очень вкусное. На завтрак предлагался су берек - турецкий слоёный пирог с сыром (внешне похож на омлет), булочка, масло, джем, немного овощей, оливок, сыра, кексик. С учётом того, что многие перевозчики вообще перестали кормить пассажиров, мы остались очень довольны питанием.

ТРАНСФЕР. Принимающая сторона у нас была Пегас, на выходе из аэропорта встретили, посадили в автобус. Дорога до отеля заняла около 40 минут, наш отель был третьим по счету и последним.

РАЗМЕЩЕНИЕ. В отель мы приехали в районе 09 утра, на ресепшн сказали, что номер пока не готов нужно ждать (по правилам заселение с 14.00). Мы решили пойти завтракать и осмотреться. После завтрака зашли на ресепшн и администратор сообщил, что нас готовы уже заселить! Мало того, мы бронировали стандартный номер, но нам сообщили, что заселяют в улучшенный номер в делюкс корпусе абсолютно без всяких доплат. Конечно мы были очень рады этому.

Заселили нас в номер 2255. Чудесный просторный номер с балконом и частичным видом на море. Номер оборудован всем необходимым: есть сейф, мини бар, чайный набор, чайник, фен. Кровать удобная, постельное белье всегда свежее. В санузле душевая, а также ванная. Предоставляют: мини гели для душа, тапочки, шампуни, кондиционеры, коробочки с ватными дисками и ушными палочками, шапочка для душа, фирменная пляжная сумка, халаты (по запросу). В последний день положили мочалки, хотя логично было бы в первый, но это ладно. Во многих отелях сейф и мини бар идут за дополнительную плату, здесь же все включено и это конечно же это все плюсы.

Минусы: в номере темновато, плохая шумоизоляция (каждую ночь раздражал храп и кашель соседей), отсутствие салфеток в номере, отсутствие зубной щетки, гели и шампуни ВСЕ с мужским запахом (при том что отель не принимает одиноких мужчин). Кондиционер не работает в режиме тепло. Когда мы прилетели было всего 7 градусов, пока добрались до отеля сильно промерзли. Но эту проблему быстро решили по нашему запросу - предоставили обогреватель и тёплые одеяла. Также здорово, что могли принять в номере горячую ванную, очень спасает от холода. Кстати в отеле есть номера с джакузи, одной женщине которая с нами отдыхала как раз дали такой номер, она была очень довольна.

Далее, пока мы осматривались по отелю, заметили некоторых отдыхающих у бассейна в тёплых махровых халатах, что поверьте очень актуально в такую погоду. Вылезаешь из воды, сразу очень холодно и хочется накинуть что-то. Отдыхающие рассказали, что по запросу нам принесут в номер халаты. В итоге, какое было наше разочарование когда мы увидели те халаты, что нам принесли, фото приложу. Принесли страшные тонкие халаты аля советское вафельное полотенце. Мы сразу позвонили на ресепшн уточнить, на что был дан ответ типо хорошие халаты для вип гостей. Было неприятно, все-таки хотелось в такую погоду более качественный халат. Плюс я купила в спа центре комплекс процедур и считаю что халат могли бы выделить получше. Да и вообще, для отеля такого уровня как-то странно делать деление по халатам, могли бы всем отдыхающим предоставлять нормальные, тем более в зимний сезон.

Далее, отель состоит из основного здания, расположенного на первой линии, и здания делюкс, расположенного на второй линии (переход между зданиями осуществляется по мосту). Нас заселили как раз в здание делюкс. В этом есть как плюсы, так и минусы. Дело в том, что вся движуха происходит у основного здания, там находится и ресепшн, и холл с гидами, подогреваемый бассейн, рядом с которым проходят спортивные мероприятия, бар у бассейна.

При этом, в каждом корпусе есть свой ресторан (со слов гида еда абсолютно одинаковая в обоих ресторанах), свой бар, свой спа центр. В корпусе делюкс получше номера, чуть меньше народа, на этом плюсы наверное и заканчиваются. По логике если рестораны в корпусах одинаковые то и спа-центры должны быть без явных отличий. Но к сожалению в корпусе делюкс в спа центре крытый бассейн холодный, в то время как в основном подогреваемый! Почему так непонятно. Первые два дня мы провели в стрессе, так как постоянно терялись в отеле, бегали по коридорам, этажам, то в поиске основного корпуса, то своего. Каждый корпус ещё и делится на разные блоки, что усиливает путаницу. И мы были такие не одни, видели много людей в панике метающихся по отелю, особенно было жалко женщин с колясками, детьми, которые бегали в поисках. Мы постоянно спрашивали работников как пройти туда или сюда, просили ресепшн провести нам мини экскурсию по отелю, чтобы как-то сориентироваться и чувствовать себя увереннее, но в ответ нам дали карту в руки и сказали извините нам некогда у нас много туристов. Просили даже переселить в основной корпус, чтобы не бегать постоянно через мост и по всему отелю, но к сожалению мест не оказалось. Мы конечно со временем сориентировались, но пара дней отдыха выпала из-за этого. Поэтому делайте выводы, кому что : хочется быть рядом ко всем движухам просите основной корпус, если важно быть подальше от народа и номер получше - то вам на 2 линию в делюкс. У нас ранее не было опыта посещения такого большого отеля , поэтому из-за беготни по корпусам жутко стрессонули. Моя рекомендация для руководства отеля - тем туристам кто приезжает впервые (по запросу) все-таки выделить работника и провести мини экскурсию по отелю, все рассказать, где-то показать по карте - это не займёт более 15 мин, но точно облегчит адаптацию в отеле.

ПОГОДА. Погода в ноябре действительно не предсказуема, рано утром температура воздуха 7-10 гр. дует ветер. Но часов с 11-12.00, о чудо , выходит солнце и начинает очень приятно пригревать где-то до 17.00. Можно сказать скидываешь куртку и отдыхаешь уже в купальнике. Вечером опять-таки одеваешь все тёплое. Мы долго ломали голову какие вещи брать на отдых в ноябре, в итоге, днем пока греет солнышко подойдут обычные летние вещи. Но на утро и вечер обязательно должна быть тёплая курточка, возможно, какой-то спортивный костюм, флисовые толстовочки, кофты с длинным рукавом и тд. С 18 ноября погода стала ухудшаться , пошли дожди и усилился ветер. Поэтому туристам рассчитывающим поплавать в море советовала бы ехать в первой половине ноября.

ТЁПЛЫЙ БАССЕЙН. Самое комфортное время для купания с 12.00-16.00. Бассейн на улице который подогреваемый на табло указана температура воды 27 гр. По факту и по ощущениям вода была около 23-24 гр. Ходили периодически просили подогреть до 30 гр. потому что все равно холодно и зябко, ветер. Нам говорили да да все учтём, но вода за неделю теплее не стала. Позже гид сказал, что хорошо греть начинают как правило когда начинаются дожди, в предпоследний день нашего отдыха как раз был дождь и заметили что температура на пару градусов прибавилась. Все-таки когда мы планировали отдых рассчитывали на хорошо прогретую воду в бассейне, тк мерзлявые. Также периодически бегали из нашего корпуса в спа центр основного , тк там был крытый тёплый бассейн, а в нашем спа нет. Крытый бассейн маленький и как правило переполнен детьми. Но хотя бы крытый и тёплый , что очень актуально в ноябре.

В отеле нам рассказали, что основной бассейн на улице кстати греют только в ноябре и в марте! Почему так мы тоже не поняли и были удивлены , ведь если отель круглогодичный то логично было быть греть с ноября по март. Люди едут также и к новому году , неужели все будут купаться в маленьком крытом бассейне основного спа?

МОРЕ. В море искупались за неделю раза 3-4. Отель почти полный, но при этом места на пляже были в любое время, тк купались люди в основном в тёплых бассейнах. Когда мы только приехали утром и зашли в куртках на пляж, увидели плавающих людей и поразились, они все моржи чтоли ? Но потом поняли что если получше прогреться на солнышке, залезть в воду реально, главное делать это быстро - первые 5 мин дискомфортно, но потом тело привыкает и просто кайф. Температура воды в море думаю была около 20-21 гр. Главное, чтобы не простудиться после купания сразу снимать мокрый купальник и накидывать тёплый халат либо надевать спортивный костюм.

ПИТАНИЕ. Голодными не останетесь, при отеле работает 7 ресторанов и 8 баров. Посещение ресторанов аля карт по предварительной записи , 10 долл с человека. Так как мы жили в здании делюкс, то и питались в основном ресторане этого здания.

Я сторонник более здорового питания, домашнего, при этом на диетах не сижу.

Плюсы: Детский стол и диетический уголок. На детском столе есть даже котлеты, мы иногда ели, хорошие. Наличие микроволновки (очень выручает, пока стоял в очередях или бегал искал стол все остыло, можно сходить подогреть). Чистая посуда и белые скатерти. Обслуживание официантами, быстро подходят когда садишься за стол. Не запрещают выносить еду из ресторана. Можно взять с собой пирожное или немного фруктов. Помню как в другом турецком отеле на выходе из ресторана, официант подбежал и отнял у ребёнка оранжевый мячик , решив что он выносит апельсин. Это было просто ужасно. Здесь же нет никаких проблем что-то взять с собой и это здорово.

На завтрак предлагается 4 вида каши - рисовая, овсяная, манная и гречневая. Яйца в различных вариациях, йогурты, мёд в сотах! пекут панкейки, блинчики, вафли, а также много всего другого, что обычно предлагается в отелях на завтрак. Кто любит завтракать посытнее утром есть даже разные горячие и мясные блюда, мужчины оценят.

На обед и ужин большой выбор, всегда два вида супа (очень вкусный овощной суп и чечевичный). Мне очень понравилось как приготовлено мясо и рыба. Каждый день было различное тушеное мясо - говядина, баранина, ягненок. Мясо мягкое и вкусное. Рыба жареная, запечённая - сибас, дорадо, лаврак, морской язык. Курицу за весь отдых не ели, надоела в Москве. Для меня большим плюсом было наличие отварных овощей или на пару - морковь, кабачок, брокколи, цветная капуста. Ела их каждый день с удовольствием. Большой выбор фруктов и пирожных. Фрукты - хурма, гранат, сливы, виноград, питахайя, бананы, мандарины, яблоки, груши, дыня, апельсины и грейпфруты уже очищены, что очень удобно. Из пирожных самые вкусные турецкие сладости - обалденная пахлава - нежная и пропитанная, очень понравилась айва или тыква в сиропе, ревани, кадаиф (выпечка из волокнистого теста), казандиби (десерт на основе молока).

Минусы: Не понравилась выпечка на завтрак - круассаны имеют неприятный привкус как будто замороженные из пакетов, не было вкусных кексов и горячих булочек, что обычно всегда предлагается даже в отелях 4 звёзды. Вернее как, выпечка есть - она лежит на витрине за стеклом, но все какое-то сухое и не вкусное. Многие в отзывах радовались свежевыжатому апельсиновому соку, так вот сок очень кислый. Видела как везут апельсины и лимоны, думаю выжимают и лимоны туда для экономии. Кислый сок не оценили.

Далее, очень много вредной и пережаренной пищи, в каких-то случаях даже горелое. Утром при входе в ресторан сразу справа как раз такой уголок вредной пищи - лежат пережаренные вафли, жарят блинчики с начинкой и сырники в масле как пончики! Для меня это было шоком, у нас так не готовят. Если решили угодить русским и представить наши блюда стоит изучить как это делают у нас или не делать вообще. Почему бы просто слегка не обжарить сырники с двух сторон или запечь?

За тонкими блинами всегда очередь стоит, молодая девушка хорошо жарила блинчики до золотистого цвета, но была женщина постарше злая которая как будто специально сжигала блины! Представьте отстоял очередь, ждёшь когда она пожарит и видишь, что блин уже темно-коричневый - давно пора снять, пытаешься ей показать типо снимай, но она делает вид что ничего не понимает и продолжает стоять ждать , потом с надменным лицом накладывает подгорелые блины. Неприятно. Всегда ждали когда за блины встанет молоденькая девушка.

На обед такая же история с уголком вредной пищи - только в обед там лежит куча пережаренных в масле наггетсов, сырных палочек, луковых колец и всякой прочей ерунды, которую толком никто и не ел. По завершении обеда они тупо уносили горы этих наггетсов обратно не кухню. Если люди не охотно такое едят зачем вообще готовить это в таких объемах ?

За 9 дней отдыха не разу не было клубники и морепродуктов. При этом на улице клубнику продавали. Красную рыбу приготовили один раз, но стейки были пережаренные и выглядели не очень. На гарнир пюре и гречка не вкусные. Опять-таки хотят вроде угодить нам, но не знают как правильно приготовить. Пюре на воде, жутко пересоленное, гречка сухая. Русская кухня явно не конёк турецких поваров.

Гезлеме не вкусное, пекут на улице около бара. Лепешки пересушенные как тонкие сухарики , начинки мало, острые. Пекут с зеленью и мясом. Пока пекут на них садятся мухи. Вообще в ноябре очень много мух, были удивлены. Даже в отелях 4 звёзды всегда с удовольствием ели эти лепёшки , но здесь не понравились.

Пиде на обед в ресторане и пицца тоже не вкусные. Нет простого мягкого белого хлеба , вернее как хлеб то был - но постоянное чем-то обсыпан, с отрубями или с кунжутом, что не все могут есть.

Обед с 12.30 до 15.00, часто в 14.30 уже начинали убирать все. Поэтому ходили в 14.15, чтобы успеть что-то взять. В идеале время обеда было бы сдвинуть с 13.00 до 15.30.

АЛКОГОЛЬ. Мы не увлекаемся, но несколько раз заказывали вино или бейлис. Бейлис разводят, судя по всему экономят, берите безо льда иначе будет вообще вода. Полусладких вин и шампанского нет, все сухое. Импортный алкоголь в баре за дополнительную оплату (возможно не весь , детально не изучали этот момент).

АНИМАЦИЯ. Вечерней анимации как таковой не было , звёзды в ноябре уже не приезжают в отель, огромная сцена пустовала. Вечером скучновато, караоке, живая музыка. Вроде бы выступал какой-то диджей. Общались с туристами из другого отеля, у них были развлечения - выступали танцоры или акробаты.

Дневная спортивная программа просто супер! Каждый день , 6 раз в день разные Активити около основного бассейна - йога, йога в гамаках, аква аеробика, пилатес , стрейтчинг, джампинг фитнес, кенгу джампс и тд. Тренировки идут по 30 минут. Не знаю в каком ещё отеле был бы такой выбор спортивных мероприятий. Вот здесь прям огромный плюс для меня. Расписание лучше брать у гест релейшн на неделю, так удобнее. В отеле сказали, что расписание висит на инфо деск у бассейна, но за весь отдых там ничего не появилось.

Огорчило то, что в день когда шёл дождь все спортивные Активити отменили. Вот здесь надо доработать этот момент и проводить тренировки в закрытых помещениях, а в отеле их достаточно.

СПА ЦЕНТР. В каждом корпусе есть свой спа центр, я ходила в делюкс тк там жили. Сауна, хамам бесплатно. Бассейн в спа делюкс холодный! Массажи от 50 долларов до 150 в зависимости от времени (от 30 мин до 2 часов). Цены на массаж завышены. Изначально просила в спа центре сделать скидку, отказались.

Программа пилинг пенный массаж 30 минут стоит 50 долларов. Например, Пегас возит в стороннюю баню (Катре Спа) на ту же процедуру за 25 долларов, а кто покупает экскурсии бесплатно дарит. Повелись на скидки, поехали в стороннюю баню, по итогу, никому не советую ехать , КАТЕГОРИЧЕСКИ! В сторонней бане сорвали кожу мочалкой, поставили синяки с кровоподтеками. Лучше договаривайтесь о процедурах в отеле. После нашего неудачного опыта в сторонней бане, в отеле были в курсе о ситуации, а также моего постоянного хождения в спа с просьбой о скидке, в итоге вместо 85 долларов за часовой массаж отдали за 70. Я купила 4 сеанса. Но даже при такой скидке цена завышена при том, что я покупала курс. Самое обидное, что в последний день отдыха когда я делала массаж, туристам банщик показывал спа , и я услышала что им назвали цену 60 Долларов за часовой массаж! Было очень обидно , тк мне они еле еле скинули до 70. Не понимаю почему нужно так выпрашивать скидку , если бы мне предложили сразу за 50-60 долларов я бы не раздумывая купила курс на большее количество сеансов и не поехала бы ни в какие другие бани. Тем более за неделю отдыха видела, что люди в основном пользуются в спа бесплатными услугами. На платный массаж очередей не стояло, поэтому почему так туго скидывают вообще не поняла. Массажем в отеле осталась довольна, делали релакс массаж по маслу. Массажиста звали Джем, скромный приятный специалист.

Какие недочёты я заметила: в спа темновато, не хватает расслабляющей музыки, свечей, ароматерапии. Массаж делают в тишине , лежишь и слушаешь урчание в животе, ну такое себе. Сказала про музыку, в следующие разы ставили. В женской раздевалке работают не все шкафчики, надо бы починить. А также в женской раздевалке в душевой не было мыла всю неделю, это говорит о том что там видимо не убираются или не следят за этим. После массажа не предлагают чаю. Прошлась по спа, увидела что там есть чайный уголок, сделала чай себе сама :)

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ об отеле , персонале.

Отель большой и красивый, интерьеры как во дворце. Многие туристы едут не в сезон как раз ради этой эстетики, так как больше времени проводят внутри отеля. 90% отдыхающих русские, персонал очень ориентирован на наших отдыхающих, почти все разговаривают по-русски. Это конечно приятно, тк большинство отелей Турции все-таки работают на немцев. Отлично работает wi-fi на всей территории отеля. Есть несколько тренажёрных залов, своё кафе Старбакс, отдельное кафе с пирожными.

Хочется отметить работу службы гест-релейшн (девушки в красных пиджачках), очень душевные, переживают за всех отдыхающих, оперативно реагируют на отзывы и просьбы. У нас были жалобы на уборку в номере, не всегда пополняли чайный набор, не убирали грязные кружки. Халат принесли только с 5 раза. Так вот эти все проблемы были решены с помощью гест-релейшн, пусть не с первого раза, но были решены (как привлекли менеджера). Уборка стала лучше, халаты приносили в номер каждый день, все пополнялось своевременно. Но из-за наших периодических жалоб уборщица была злая , мы это видели и чувствовали, каждый день она наливала нам на балкон огромную лужу воды (фото приложу). Однако, в тот день когда уборку пришла проверить менеджер лужи как по волшебству не было. Ради интереса зачем она это делает, я подошла к другой уборщице и набрала ей на турецком вопрос зачем нам льют воду на балкон, в ответ она позвала нашу злую уборщицу и та в ярости влетела в номер и размазала эту лужу шваброй. Мы были в шоке, немного ее побаивались даже.

На балкон не выходили весь отдых из-за этой лужи, есть риск поскользнуться. Воды было столько, что до вечера она не высыхала. Я бы сама вытирала балкон без проблем, но к сожалению с собой не было тряпки.

Резюмируя по персоналу, могу сказать, что большинство добрые и отзывчивые. Но встречаются и злые работники, такие как уборщица, женщина которая сжигала блины, кудрявая девушка из бара alaturca snask - швырнула чай об стол, что все разлилось. В баре у бассейна долго ждали когда к нам подойдёт официант - могут смотреть на тебя в упор, но сами не подойдут. Всегда бегала за ними сама и заказывала. Мороженщик у бассейна всегда полусонный. При этом в основном ресторане все очень быстрые и четкие. Возможно персонал за лето подустал ? Но с другой стороны отель то круглогодичный, и это совсем не наши проблемы.

В последний день отдыха нам нужно было продлить номер , за день до этого обратились на ресепшн, девушка сказала без проблем, посчитала сумму продления в лирах, около 50 долл. В итоге, на следующий день когда мы пришли продлять комнату той девушки уже не было, мужчина на ресепшн сказал, что мест нет, все номера в отеле заняты. Вы верите что в таком большом отеле в ноябре нет номеров? После наших возмущений номер нашёлся , но сумма в лирах была озвучена уже больше, плюс нам заявили что номер мы должны покинуть немедленно, то есть в 9 утра. Хотя по правилам до 12 часов мы можем находиться в своей комнате, а после 12 уже продлить. Но нам поставили условие жестко: съедете сейчас - дадим номер, не съедете не дадим. Конечно пришлось съезжать в 9 утра , тк вылет у нас был в 22 вечера. Но это тоже оставило неприятные впечатления.

Вернёмся ли мы в этот отель ? Даже не знаю, ожидания полностью не оправдались к сожалению. Но хотелось бы дать отелю второй шанс. Возможно летом отель работает лучше? Хотя страшно представить сколько людей будет летом и какие будут очереди, если в ноябре он почти заполнен. Люди писали столько восторженных отзывов , а турагенты с воодушевлением описывали этот отель, поэтому мы были настроены приехать в самый лучший отель и никак не ожидали столкнуться с теми моментами которые я описала. Считаю, что для отеля уровня VIP недочетов достаточно много было. В любом случае наш отдых это никак не испортило, возможно руководство отеля проработает все эти ньюансы. Также очень интересно чем этот отель так манит русских, когда мы уезжали погода испортилась, но людей заехало так много, что мы были в шоке.

В прохладную погоду без хорошо прогретого бассейна , спортивных активити, вечерних развлечений делать будет просто нечего. Не совсем понятна зимняя концепция - почему бассейн так слабо греют , а тренировки в плохую погоду отменяют. Что же будет в отеле с декабря по март ? Чем там заниматься ? Возможно кто-то из туристов посоветует в комментариях отель с хорошим горячим бассейном и спортивной программой , хотелось бы съездить в марте и не разочароваться.

ШОПИНГ. Если хотите купить вещи брендов типо зара, адидас, вайкики нужно ехать в Анталию. Дорога до Анталии от отеля около часа. Туристы жаловались, что таксисты называют какие-то нереальные суммы, цена на такси завышена в 2 раза. Лайфхак как доехать дешевле - в отелле зазывают на поездку в кожаные магазины в Анталию, можно сделать вид что это интересно, доехать и далее ходить по своим делам. Обратно добираться самим , торговаться с таксистами. А таком случае оплата хотя бы будет только за один конец. Мы очень хотели съездить в центр Белека в Мигрос и вайкики, но туда никто не возит. Либо такси или добираться на автобусах. Пегас возит только в магазин цум с которыми у них видимо свои договорённости. Туристы сказали там жуткие цены , 150 долларов постельное белье, при этом такое же на рынке у отеля стоит 50 долларов.

РЫНОК у отеля : небольшой рынок, его можно обойти за 10-15 минут. Есть две аптеки , цены там одинаковые. На рынке также есть пункт обмена валюты, курс выгоднее чем у гидов, гиды себе наваривают сверху. На рынке продают турецкий текстиль, сладости, сувениры, косметическую продукцию. Цены на сладости завышены , 10, 20 долларов называют за коробку лукума. При том, что тот же лукум нашла на вайлдберис за 150-200 руб)) Торги проходят со скрипом, скидывают не охотно, бесятся. Были удивлены тк сколько ездим в Турцию всегда торговались и делали скидки. А тут конец сезона вроде бы, надеялись на хорошие цены. Продавцы берут напором , отвечают резко - типо дорого за лукум , вот бери плохой за доллар. Если рассказали про товар, а ты не купил злятся. Как-то не очень. Обойдя все лавки , были поражены приятным отношением в магазине ОКЕЙ МАРКЕТ (справа от дальней аптеки). Взяла даже визитку у них. Зашли первый раз провели там много времени, нам терпеливо все рассказывали о товарах, предложили чаю. Мы сразу покупать не стали , ушли. Не смотря на это, прощались с нами тепло и приветливо. Через два дня вернулись к ним и накупили всего, хорошо скидывали, шли на встречу, даже подарили два больших крема! С нами общался хозяин вроде бы - приятный мужчина с возрасте с голубыми глазами и продавец женщина. Оба хорошо по-русски говорят. Такое человеческое отношение конечно располагает , заходили к ним не раз. На рынке большая конкуренция, покупателей не очень много и я считаю надо брать именно добротой и человеческим отношением.

ПЕГАС ТУРИСТИК. Впечатление о туроператоре отрицательное.

Гид Максим очень красиво впаривает экскурсии и платные услуги, навешивая лапши. Деньги меняет по своему курсу, наваривая сверху. В аеропорт на обратный путь забрали за 4 часа. На вопрос почему так рано выезжаем был ответ купите индивидуальный трансфер и сопровождение без очередей, заберём за 3 часа. Не ведитесь на это, в аеропорту нет никаких очередей, быстро все прошли и сидели 2 часа в кафе убивали время. Трансфер итак можно сказать был индивидуальный, приехал мини бас и отвёз в аеропорт. Самую дешёвую экскурсию в Анталию за 30 долларов назвал еврейской, впечатление об экскурсии - два часа заняла дорога до Анталии , тк час только объезжали все отели. Когда прибыли на место, стали спрашивать куда сходить в туалет, на что гид ответила, а я не знаю, тут нет туалетов. Сходите в Макдональдс, мы побежали, кафе все закрыты тк утро. Испытали сильный стресс, на улице холодно, почему мы за деньги должны бегать искать туалеты, по-русски там никто не понимает. Обычно на всех экскурсиях предусмотрены остановки в туалет. В итоге, когда многие туристы стали возмущаться и требовать туалет, она пошла спрашивать на турецком и выяснилось, что в туалет можно сходить в мечети. Сами мы никогда не узнали бы этого. Экскурсия начинается со старого города и заканчивается прогулкой на яхте. Прогулка на яхте самая приятная и интересная часть, получили удовольствие. Единственный минус, было очень холодно, сильный ветер. Могли бы в такую погоду выдавать пледики, ведь это не сложно. После экскурсии мы приболели, разболелось горло, у мамы поднялась температура. У нас была также оплачена экскурсия на Памуккале, дорога туда занимает 4 часа в одну сторону из Белека, не учитывая разъездов по другим отелям. Забрать должны были в 3 ночи из отеля. Максим наболтал, что у Пегаса супер новые удобнее автобусы, где все раскладывается и тд. В итоге, нас потом передали гиду Владиславу. Пыталась вернуть деньги тк приболели , на что гид отказал. Уточнила действительно ли у нас будет удобный автобус как описывал Максим он написал следующее, копирую из переписки - «Завтрак включен вип меню, обед включен вип меню. Комфортный минибас 12 человек,а не старый автобус 50 человек со сбором в 2 часа по всем регионам. Лицензированный туристический гид. Входной билет в памуккале включен,бассейн не знаю,пришлите билет». В итоге когда я прислала билет , выяснилось что у нас не мини бас, а старый автобус 50 человек 😂 ну предоставляете какой развод??!! На экскурсию с температурой мы конечно не поехали , никакие деньги не стоят здоровья. Тем более таким трансфером и в такую даль. Почему мы должны нести потери и убытки из-за плохой организации экскурсий Пегасом? Ведь если бы на яхте нам выдали пледы и не гоняли по холоду в поисках туалета , мы бы не заболели и не пропустили экскурсию. По закону если услуга не была оказана, оплату не имеют права брать. Выходит Пегас нарушает законодательство. Позже изучив информацию, поняла что в памукале быстрее и удобнее ехать из Мармариса - всего 2 часа. О чем я считаю гид тоже должен по-человечески объяснять , а не гореть целью сорвать побольше денег с туристов, вводя в заблуждение. Ну и на добивку от Пегаса мы получили в подарок поездку в баню Катре спа. Не за что в жизни не соглашайтесь туда ехать , работают мошенники , развод да и только. Банщики не приятные, лезут, подкадривают, после процедуры ощущение, что тебя изнасиловали.

Что пишет Пегас о процедуре : «турецкая баня, восхитительная процедура с многовековой традицией. Пилинг шёлковой рукавичкой кесе, нежное облако пены и расслаблящий массаж аромамаслами. Лучшее начало отдыха!» но это было ожидание , реальность оказалась такова: ложишься в бане и тебя начинают тереть этой мочалкой так, как будто скальп пытаются содрать. Я несколько раз сказала больно, не надо так тереть, но не уверена что он понял. Моя кожа была вся красная и побаливала. После этого жуткого пилинга, тебя тупо натирают пеной и обмывают, эдакое купание. Никакого массажа с маслами нет и в помине. Но самое ужасное сделали моей маме, ей делала пилинг некая Азиза, она тупо сорвала ей кожу на груди этой мочалкой до ожога! При том, что пока делала процедуру она успела нажаловаться на своё руководство, какие они бедные несчастные , как ей мало платят , что у предыдущей клиентки были месячные. Зачем моей маме эта информация!? Все это было просто ужасно и говорит о низком качестве сервиса и оказания услуг. Когда мы туда только приехали , хотели купить ещё расслабляющий массаж за 30 долларов, но администратор уверила, что лучше взять медицинский массаж за 40. После того как кожа распарится в бане, нам нанесут специальный крем и сделают медовый массаж. Все это будет очень приятно и полезно , снимутся все зажимы и тд. Мы согласились. После бани пошли на массаж. Маме массаж делал мужчина , массаж сделал нормально. Мне тот же массаж делала негритянка. Сначала она просто водила по руками по маслу , вообще никаких ощущений, а далее нанесла мне что-то липкое на спину, видимо мёд и как начала драть! Ощущение было, что мне делают шугаринг только гораздо больнее , как будто кожу отрывают. Я ей сказал стоп , очень больно , но она продолжала это делать. В итоге боль стала такой невыносимой, что я подскочила и расплакалась. Прибежал менеджер , начался переполох. Я пошла в душ немного посидела, боль утихла и они сказали, что поведут меня к другому массажисту он все переделает. В итоге другой массажист старался и сделал неплохо, но спина все равно болела после негритянки. Услуги мы оплатили , тк они вроде постарались исправить ситуацию. Но самое интересное началось вечером в отеле, у мамы опухла грудь и нажала жутко гореть, у меня на спине появились синяки с кровоподтеками. Сказать что я была шокирована, ничего не сказать. Меня охватила жуткая ярость, я немедленно выслала фотографии синяков и ожогов руководству этой бани на Вотсап , а также гиду, требуя компенсации морального и физического ущерба. Вы не представляете как они крутили и вертели , тянули время, лишь бы ничего не возвращать. Писали что всем клиентам все нравится , это у вас кожа такая чувствительная и вы сами виноваты что не предупредили. Хотя в Москве посещали разные салоны, делали разные массажи, но с таким ужасом столкнулись впервые. В итоге, я лично без помощи Пегаса , договорилась с менеджером этой бани о возврате 30 долларов по вотсапу , ну 40 они не могут отдать , ведь вам переделал массаж другой специалист и вам понравилось! Думаю ладно уже , этот массаж купила я самостоятельно у них, ну и решать буду сама значит. А компенсировать ожоги маме после Азизы кто будет ? Ведь на эту процедуру нас Пегас отправил. Когда я потребовала компенсаций ответ был такой - вам вернули 30 долларов. Ну так извините , мне их вернули за процедуру которую я заказала напрямую в этой конторе и Пегас тут не причём. А как же баня? Ах да , Пегас ее щедро подарил , а вы такие неблагодарные ? Конечно скальп содрали , а отвечать кто будет за это ? Ни извинений , ни скидки ни комплимента , ничего! А у мамы заживало это дело всю неделю отдыха, загорать она так и не смогла. Как мне возвращали 30 долларов это отдельная история. Менеджер бани написал, что послал деньги на ресепшн в отель, можно вечером забрать. Вечером подхожу на ресепшн, мне говорят ничего для вас нет, не знаем. Я понимаю, что меня опять обманули, опять пишу в баню , Пегасу. Короче потребовалось много сил и нервов, чтобы вернуть эти деньги. Все-таки они их прислали, но здесь был вопрос даже не денег, а принципа. Фото, что сделали в этой бане приложу. Вот и делайте выводы стоит ли ездить с Пегасом, а тем более приобретать экскурсии, которые нормально организовать не могут.

Основной бассейн

Номер 2255

Постоянные лужи после уборки на балконе

Спортивное расписание на неделю

Вот так подали чай в алатурка снек)

Красивая территория спортивная программа наличие спа центра русскоговорящий персонал отличный wi-fi на всей территории неплохое питание
Много пережаренной пищи основной бассейн у бара плохо прогревают в корпусе делюкс в спа-центре бассейн не подогревают вообще в плохую погоду отменяют спортивные тренировки странная уборка (постоянные лужи на балконе)
Добавлено 23.11.22 07:58 (32 787 символов в тексте)

19:59 01.12.22

Пегас как всегда в своем репертуаре. Нам тоже подпортили отдых в Беллис Де Люкс.

20:26 11.12.22

Ирина, мы как раз хотим в следующий раз посетить отель BELLIS DELUXE 5*. Слышали от многих хорошие отзывы. Прочила Ваш отзыв про отель, удивилась, что вечером от воды в бассейне шел пар, значит подогревают действительно как надо, это радует) Подскажите, а по спортивным активностям что-то было в отеле?

15:47 05.12.22

пегас гады !!!
украли у нас 36ч отдыха

11:01 08.12.22

Алеся, здравствуйте. Спасибо за такой подробный отзыв. Ужасная ситуация с Пегасом испортила вам отдых.С гидами по возможности вообще лучше не связываться. По факту - лишь бы продать экскурсии или еще какие свои фишки, любыми путями, остальное их не волнует совершенно. Были в Альва Донне в марте 2020, в этом году вновь весной планируем. В том году в марте поездка сорвалась из за отмены авиарейсов, в связи с известными событиями.Этот отель пользуется спросом , т.к. имеет подогреваемый бассейн на улице . В первую нашу поездку подогревался большой бассейн и бассейн с горками. Можете рассмотреть отель Адалия Элит в Анталье, были в нем в октябре и в марте. Большой подогреваемый бассейн, сам отель свежий и красивый. Отзывы подробные писала, можете в профиле открыть. Единственное не подскажу по спортивным мероприятиям.

20:29 11.12.22

Татьяна, спасибо большое за рекомендацию отеля, обязательно прочитаю Ваш отзыв. Насчет Альва Донны, люди вроде бы едут из-за теплого бассейна, но греют его действительно слабовато, нам было зябко..

21:08 11.12.22

АЛЕСЯ СМОЛЕНЦЕВА , почему-то у Вас нет кнопки "ответить" в Вашем комментарии. Да, спорт в Беллисе присутствовал) Но т.к. муж сам тренирует, они с сыном занимались сами в зале и в бассейне. Разные активити были, но прошли мимо меня)))). Я больше про поваляться с книжкой)

00:22 26.12.22

Алеся,спасибо за подробный отзыв.Очень пригодился,т.к сейчас отдыхаем в отеле.

13:31 14.01.23

Я очень рада, что отзыв был полезен ;)

20:11 07.01.23

Алеся молодец! Это сколько времени нужно было потратить, чтобы написать такой большой, подробный и полезный отзыв! Спасибо!

13:35 14.01.23

Сергей, благодарю за теплые слова. Отзыв писала для людей, потому что, когда сама выбирала отель было мало информации об отдыхе в так называемый "не сезон". Хотелось поделиться информацией.