Регистрация: 23.11.22

Отзыв об отеле Marjan Island Resort & Spa (отель был переименован 01.02.24)
ноябре 2022
13.11.22 - 20.11.22

Проживание подтверждено документами

Отличный отдых в хорошем отеле!

Отдыхали с 13 по 20 ноября семьей. Цель поездки - просто отдохнуть и насладиться морем.

Летели Azur Air, ночной рейс.

Туроператор - Sunmar. Отельным гидом была Ольга, которая неприятно себя вела на встрече и на негативе рассказывала информацию, даже успела нагрубить гостям. После встречи остались неприятные эмоции, но все они были забыты прекрасным пребыванием в отеле.

На ресепшене проблем не было, есть русскоговорящий персонал, особенно отмечу Susi, очень приятная девушка, помогала, когда появлялись вопросы.

Приехали в отель рано, заселили примерно через полчаса.

Дали номер на третьем этаже с видом на бассейн и частично на море. Когда зашли, в номере была только кинг-сайз кровать (невероятно мягкий матрас, большие подушки), сразу же позвонила на ресепшн и через минуту поставили экстра-бед. Один минус - жесткий матрас, пришлось просить, чтобы постелили еще один наматрасник, который, к слову, не изменил ситуацию.

Советую взять с собой веревки и прищепки, чтобы сушить белье, в ванной есть натягивающаяся нитка, но на ней ничего не просохнет из-за повышенной влажности.

В отеле много арабов и иностранцев, чаще всего пересекались с ними около бассейна и в ресторане, у моря были только русскоговорящие.

Вай-фай ловит на всей территории отеля, в том числе и на пляже. За весь отдых большой перебой был только 1 раз поздно вечером.

!! Телеграмм и ватсап не пропускают звонки, так что советую сразу скачать вконтакте или вайбер. Видеосвязь не работает.

НОМЕР

При въезде на плазме было приветствие с ФИО, что приятно. Чай/кофе/сливки (сухие и жидкие) и вода пополнялись ежедневно в больших количествах. Чашек и тапочек было сразу 3, ничего просить не нужно было. В ванной несколько наборов гелей для душа, шампуней, кондиционера для волос и лосьона + наборы для личной гигиены и шапочки для душа. Зубных щеток и пасты не было, халатов тоже, но это некритично. Новые тапочки давали 2 раза.

В последние дни начало пахнуть канализацией, вызывали мастера, ничего не поменялось. Когда повторно обратились с этой проблемой, сразу же предложили другой номер с видом на море, отдельное спасибо Benz’у, он несколько раз потом спрашивал, всё ли хорошо и всё ли устраивает.

УБОРКА

Проводилась каждый день, нигде не было пыли и паутины. Тараканов не видели (как писали в каком-то отзыве). Доллары за уборку не оставляли, но всё было на хорошем уровне. Каждый день меняли наволочки и 2 раза успели сменить постельное белье полностью. Воду давали столько, сколько просили, нормально реагировали и всегда шли на уступки.

РЕСТОРАН

У нас было всё включено.

Здесь каждый может найти что поесть, тк очень большой выбор блюд.

Завтраки хорошие, на любой вкус. Можно было найти еду как для тех, кто придерживается правильного питания (йогурты, каши, мюсли, ометы (можно самостоятельно выбрать добавки), овощи и фрукты, орехи и сухофрукты), так и для тех, кому хочется вкусненького (хашбрауны, сосиски, всевозможные ВКУСНЫЕ булочки, салаты, всё перечислять не буду, но там достаточный выбор).

На обед супы, несколько видов мяса и птицы, рыба. В качестве гарнира всегда был рис (советую попробовать вермишель-рис, очень вкусно вместе с филе курицы в грибном соусе), макароны, брокколи, цветная капуста, картофель, баклажаны и кабачки на гриле и на пару. Не следила за тем, как часто предлагали морепродукты, тк аллергия. Также всевозможные десерты: пудинги, бисквиты, восточные сладости, муссы + всегда стоят десертные соусы и орехи. Арбузы, ананасы, дыни, яблоки, сливы, груши и бананы были всегда на всех приемах пищи.

На ужин тоже были супы, птица, рыба и телятина, салаты и овощи, всевозможные гарниры с добавками, соусами и без. Дети активно набирали картофель фри и воздушные чипсы.

В свободном доступе всегда были газировки и вода. Чай/кофе наливали за стойкой. Всегда к столу подходили официанты и предлагали принести напитки, долить воду в бокалы.

Все очень доброжелательные и улыбчивые, ни разу не видела, чтобы персонал плохо относился к гостям.

ПЛЯЖ

Пляж находится недалеко от отеля. Нужно перейти неоживленную дорогу и 5 минут медленным шагом идти под натянутыми тентами и пальмами, сбоку подстриженные кусты и цветы. Даже в час дня не было сложно, не чувствовали неудобства от солнца.

Для тех, кому не хочется идти пешком, ходят гольф-кары каждые 3 минуты. На машинке до пляжа ехать полторы минуты.

Полотенца выдают без карточек, столько, сколько вам нужно.

Лежаков много, зонтиков достаточно.

Мы облюбовали место под пальмами в отдалении от всех, там тихо и спокойно.

На пляже есть бар с большим выбором платных коктейлей. Бесплатно предлагали кофе/чай, газировки, воду и тоники. Мороженое платное, что немного расстраивало, тк отель 5*.

Песок на пляже - ракушечник, есть место, где он невероятно мягкий и кипельно белый. Есть маленькие красивые рыбки и морские звёзды, если отойти вправо по береговой линии.

Была теплая вода, прозрачная, хорошо видно дно, когда плаваешь на глубине. Волн нет, что хорошо для детей, заход в море максимально плавный. Приливы и отливы в течение всего дня, неудобств не создавали. Неприятно было то, что на глубине по грудь на дне уже были водоросли.

Пляж Turtle beach, но черепах мы не видели ни разу)), но кто-то сказал, что приплыла большая черепаха один раз вечером.

Про бассейн сказать ничего не могу, тк не ходили туда.

ТЕРРИТОРИЯ

Около отеля есть променад с аля-карт ресторанами, есть ресторан с кальянами (там всего было много людей), есть небольшая зона с зеленью и пальмами, большая детская площадка и батуты, теннисный корт, волейбольная и баскетбольная площадки.

Анимации в отеле нет, детей немного.

ЭКСКУРСИИ

Мы несколько раз были в ОАЭ, поэтому в этот раз взяли всего лишь одну экскурсию на Индийский океан у Светланы прямо в отеле (не у туроператора). Был гид Фарид, рассказал про жизнь в Эмиратах, традиции и интересные факты, но больше было болтовни о его «супер интересной» жизни. Мы ехали не за информацией, а за океаном, поэтому можно закрыть на это глаза. Плавали на яхте (не на старом кораблике, как было на картинках, НО это только в плюс). Купались у острова черепах (черепах не было), дали маску и трубку, чтобы смотреть на рыб и морских ежей, очень красиво! И рыбок правда очень много! Далее предложили кататься на банане и маленькой лодке вокруг острова, загорать. Через несколько часов вкусно накормили обедом и отвезли обратно в отель. Экскурсия понравилась, несмотря на забавного гида, который нырял и купался вместе со всеми и похоже наслаждался поездкой даже побольше, чем все дети.

Около отеля всегда стоят такси. Мы ездили до Manar Mall за 61 дирхам в одну сторону. Была Зара, H&M и прочий масс-маркет. Там же купили айфон (проверенные магазины электроники - E-max, Jumbo, Istyle, Carrefour (по типу нашего Ашана, но там тоже можно купить телефоны и тд. Цены немного выше, чем у Apple, но до Дубая ехать не хотелось). Напротив Молла через дорогу есть Адидас.

В общем могу сказать, что отдых прошел «на ура». Все остались довольны, приятные воспоминания и огромное желание вернуться обратно))

Отличное соотношение цена-качество, прекрасный сервис!

Если вы предпочитаете спокойный пляжный отдых, то данный отель как раз ваш вариант.

Холл

Входная зона

Променад

Вид из окна

Kozlova Alisa оценила сервисы

уборка номера питание сервис
особо негде прогуляться
Добавлено 23.11.22 14:39 (7 183 символов в тексте)
Все отзывы Kozlova Alisa (2)