Регистрация: 31.10.22

сентябре 2022
15.09.22 - 24.09.22

Удаленный - не влияет на рейтинг

Первый раз в Аджмане

Когда встал вопрос, где провести отдых в текущей ситуации, выяснилось, что выбор невелик. Одним из немногих направлений были Эмираты. Для меня на слуху были эмираты Дубай, Абу Даби и Шарджа и они не сильно вдохновляли. И тут мне предложили Аджман. Честно говоря, я впервые услышал это название. Но перспектива моря, солнца и (относительно) доступная цена сделали свое дело :). Плюс бренд Рамада вызывал доверие.

Приехали поздно, но застали ужин. И я понял, что без лишних килограммов я отсюда не уеду)). Так и было. Кухня отеля вкусна и разнообразна. Разные стили и кухни, всегда всё свежее и в достаточном количестве.

Чтобы компенсировать питание (помимо прогулок) посещал тренажёрный зал отеля - небольшой, выбор тренажёров невелик, но базовые упражнения делать можно. Там же небольшой бассейн и крохотные (реально там всё небольшое:)) хамам и сауна.

Номер был с отдельной спальней. Шикарный вид с балкона на море - вечером приятно располагались с бокальчиком чего-нибудь вкусного и получали удовольствие. Сами номера (наш, по крайней мере) максимум на "4" - слегка уставшие, но комфортные.

Через дорогу пляж отеля, закрытый от посторонних. И это громадный плюс, так как для местных почти обнажённые туристы (туристки в первую очередь)) вызывают огромный интерес и охрана их периодически отгоняла. При пляже небольшой барчик - бургеры, кола и пр. Сами не практиковали, но за небольшое вознаграждение персонал пляжа будет вам всё приносить к лежакам. Их, к слову, много. Всегда легко найти удобное место в тени или на солнце. Из минусов - мощный отлив и то, что при малейшем волнении всех выгоняют из воды, видимо перестраховываются.

Как обычно, в шаговой доступности много супермаркетов, но цены для туристов. Мы ходили чуть вглубь (на карте легко найти) в Lulu Hypermarket. Там же удобно менять валюту. Лучше доллары, так как курс фиксирован. Курс евро плавающий. Один из плюсов Аджмана в целом и Рамады (в силу близкого расположения) это магазин OSCARS GRAND CELLAR. Там, по вполне разумным ценам, можно приобрести любой алкоголь. Брендовый и индийский, вино, виски, игристое. Удобно очень, знаете ли :;

В общем смело рекомендую и отель (удобное расположение и вежливый отзывчивый персонал), и эмират Аджман (доступно, разнообразно). Прекрасные море и солнце.

Добавлено 23.11.22 17:24 (2 285 символов в тексте)
Все отзывы Rita (1)