Регистрация: 02.11.19
Отдыхала В одиночку в
октябре 2022
03.10.22 - 24.10.22

Возвращение в Алагоа.

Отдыхала в отеле с 3.10 2022 -24.10.2022. в одиночку. Тур брала у Библиоглобуса. Перелет был со сыковкой в Дели. После 3 летнего перерыва снова вернулась в любимый отель. На момент моего отдыха трансфер из аэропорта не предоставлялся, заранее договорилась с таксистом Найком, вот он и привёз меня в отель. Первое, что бросилось взору - это асфальтированная дорога до конца соседнего отеля, пальмы ещё больше выросли и вся растительность тоже. В отеле встретили как дорогого гостя, ведь я была единственным русским туристом, остальные были местные туристы и их было много. Поселили в хорошем номере, хотя оплачивала стандарт. Отель теперь предоставляет по 0,5 л. воду бесплатно. В номерах установили дозаторы с мылом, шампунем и гелем, ежедневно пополняли в одноразовых бутылочках шампунь, гель и кусочек мыла. Во многих номерах поменяли сантехнику. Wi-fi на ресепшн работает без ограничения, раньше нужно было каждые 30 мин вновь подключать, в ресторане интернет работает как и раньше. Тур брала завтрак + ужин, завтраки такие же, как и раньше, ужин по меню ресторана без всяких доплат. Теперь в ресторане по пятницам, субботам и воскресеньям поют местные певцы. Пляж.... Он изменился, его растительность потрепали циклоны, много деревьев поломано .... Берег тоже изменился, местами очень много нанесено мелкого ракушечника... Ещё порадовало появление мусорных контейнеров по всей линии пляжа. Отдыхать ходила на соседней пляж в Маджорду, там уже работали кафе, я была в кафе у Френка, так зовут хозяина кафе, у него их там аж три. У него меняла рубли 1=1 и $ 100 по 7.900 рупий. Сильное изменение цен в кафе особо не заметила, порции всегда большие. Очень сильно удивило большое количество местных туристов и они на всех пляжах, раньше такого не было. В отеле ходила ежедневно на массаж, посчастливилось сделать массаж в 4 руки, это оооочень классно!!!!! В массажном салоне полностью сменили команду массажистов, сделали хороший ремонт, очень приятно туда приходить. Хозяин салона прежней - Дипак. Отличный парень, во многом помогал. К концу моего отдыха на пляже встретила Раджа, он и его команда начали возводить свой шек, да и на нашем пляже возле спасательной станции открылись шеки. Хотелось бы выразить огромную благодарность руководству отеля и ресторану за замечательный отдых и огромное внимание ко мне. Отдельное спасибо Дезмонду, шеф- повару, Лаки и его девушке с рецепшн, Дипаку и мальчикам массажистам. Благодаря им отдых пролетел незаметно и замечательно. В конце своего отзыва так и хочется сказать, АЛАГОА ЖДЁТ СВОИХ ВЕРНЫХ И ЛЮБИМЫХ ПОСТОЯЛЬЦЕВ.

Елена оценила сервисы

Очень зелёная и ухоженная территория замечательный персонал отеля
Добавлено 23.11.22 20:48 (2 653 символов в тексте)

19:28 25.11.22

Как приятно было прочитать Ваш отзыв про мой любимый отель. Трижды отдыхала там в коттедже. Очень приятная атмосфера в отеле. Может, удастся там снова побывать.

21:16 25.11.22

Алла, отель стал ещё лучше, появились новые насаждения. В номерах сделали косметический ремонт, массажный салон не узнать, там сделали хороший ремонт, в каждой кабинке своя подсветка, везде чисто. Появился и охранник отеля. Надеюсь, Вам удастся вновь отдохнуть в нем.

12:52 16.01.23

Добрый день! По близости есть киоски с фруктами? Кафе?

21:04 17.01.23

Мария, фрукты можно заказать в пляжном кафе у Раджа любые, можно дойти по пляжу до Колвы нормальным шагом минут за 20. В Колве фрукты дешевле на рынке расположенном на дорожном кольце. Рекомендую в Колве купить очень вкусное мороженое из манго, оно в оранжевой упаковке на палочке, цена 40 рупий. Это самое вкусное фруктовое мороженое.

21:29 17.01.23

В отдельном ресторане фрукты дороже

07:26 18.01.23

большое спасибо!)

11:51 18.01.23

Пожалуйста. Я ошиблась в слове ( отельный ресторан)

12:01 19.01.23

Здравствуйте! Приятно читать хорошие новости про любимый отель. Подскажите как называется кафе Франка где меняют рубли?

14:22 19.01.23

Добрый день, рубли я меня на пляже в Маджорду, хозяина кафе зовут Френк. У него их там 3 . Одно из кафе находится по середине пляжа, если стоять лицом к морю, то оно находится влево от центра пляжа, перед кафе Камерон. Рубли в 2019 году по такому же курсу меняла в отеле у ювелира Саши и также по дороге на наш пляж у Саши.

14:25 19.01.23

Пыталась в Колве поменять рубли, но курс был совсем ,,грабительский,, , за 1000 рублей предлогами 800 рупий.

14:31 19.01.23

Спасибо большое

14:43 19.01.23

Пожалуйста, но я опять ошибку сделала, правильное название кафе Камрон Коля

23:43 12.02.23

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, а комары Вас не беспокоили? Как я поняла, отель прямо в джунглях, наверное высокая влажность ?

21:41 13.02.23

Добрый вечер, Елена! Отель не расположен в джунглях. На территории отеля очень много разных насаждений, пальм и т.д Территорию обрабатывают от москитов. Комары меня не беспокоили. В ресторане стоит специальная установка от комаров.

20:21 18.02.23

Спасибо за ответ !

18:04 08.04.23

Добрый день! Подскажите пожалуйста пару моментов:
1.Пляж у отеля собственный? На нём есть зонтики, шезлонги (они бесплатные?) и выдают ли полотенца пляжные? Или с собой нужно везти?
2. Как дойти до Колвы пешком? По пляжу это понятно, а в какую сторону от моря двигаться и где там рынок? Есть ли сувенирный? и аптеки?
3. Есть ли сейф в номерах? Платный, бесплатный?
Спасибо.

17:04 09.04.23

Добрый день , Тамара!Всё пляжи в Индии муниципальные, пляж очень чистый, его каждый день убирают. Лежаки с зонтами есть в каждом шеке на пляже, если вы у них что нибудь закажите, ими можно пользоваться бесплатно весь день. Полотенце можно и в шеке попросить, они дают, за качество полотенца ничего не могу сказать, сама несколько раз пользовалась, когда забывала своё. Кол-ва находится влево, если стоять лицом к морю, неспеша можно дойти за 20-30 минут. Рынок находиться на круговой дорожной развязке с правой стороны, если идти от пляжа Колва вверх. Местное население подскажет, хорошо русский язык понимают и на ранее тоже. В Колве множество магазинов, 2 аптеки находятся недалеко от рынка на этой же стороне,одна местная ( там тоже понимают по русски), другая Аюрведическая, в этих аптеках работают доктора, могут посоветовать в выборе лекарств. Я там покупаю лекарства. Сейф есть на ресепшн, он платный, я всё ценное убирала в чемодан, проблем никаких не было. Если Вы дойдёте до рынка, в левой стороне от него есть хороший супермаркет Кодам, там можно многое купить. От рынка идти минут 15 по проезжей дороге.

17:09 09.04.23

Тамара, в моём ответе есть 2 опечатка в тексте : на рынке тоже понимают русский; название супермаркета Кодар.

22:26 10.04.23

Спасибо, Елена! А подскажите, где лучше брать экскурсии? И приносят ли в номер воду питьевую бесплатно? Где- то читала, что ставили пятилитровые бутылки и потом за них деньги требовали. А ещё какой- то, якобы, обман в аэропорту. То есть чемодан с ленты забираешь и к тебе подлетают какие то люди, называя туроператора, от которого прилетели. А на самом деле это никто, просто чемодан несут, а потом деньги просят. Где стоят представители туроператора, которым мы должны показать ваучер, назвать фамилию и сесть в автобус, который они укажут? И где взять хороший чай домой?

22:38 11.04.23

Добрый вечер, Тамара! Об экскурсиях я договаривалась с таксистами, в отеле можно найти попутчиков на экскурсии, это выйдет дешевле. Воду теперь в номер приносят каждый день по 0,5 л. бесплатно. На выходе из аэропорта стоят представители тур. компании, им нужно показать ваучер, после этого они называют номер автобуса. Вот после этого свой багаж никому не отдавайте, иначе эти ,, носильщики,, будут требовать от вас деньги. Такой же трюк могут подстроить и на обратном пути при вылете из аэропорта. Одетые люди в бежевую форму могут взять ввш чемодан, занести в аэропорт и попросить денег... Про чай - однажды я покупала много разного на рынке в Маргао у Бабу..... Лучше всех понравился белый чай, но он очень дорогой. Другие тоже хорошие.... Но я остановила свой выбор на чае ТAY MAHAL (фирмы Brooke Bond). Это чёрный мелко гранулированный чай. Очень крепкий и вкусный. Он продаётся в Колве в маленьком супермаркете по дороге на рынок и супермаркете Кодар, там много разных чаёв есть. Это фабричный чай. Также в этих магазинах есть и специи. В Маргао на рынок я специально ездила покупать кардамон, бадьян, корицу ( кору), чёрный перец. Там дешевле и лучше.Я эти специи добавляю в чай.

15:01 15.09.23

А какая погода была в октябре?

Все отзывы Елена (8)