Регистрация: 26.09.13
спасибо
ноябре 2022
10.11.22 - 17.11.22

Отличный отель!

Отдыхала в этом отеле в середине ноября 2022 года. Перелет а/к Egypt Air, без задержек, туроператор Coral Trevel + Odeon Tour - трансфер, поддержка в отеле, экскурсии - все на высоте организовано.

Номера: жили в одноэтажных бунгало, 5602 и 5604, посередине между ресепшен и пляжем. И туда, и туда от номера идти минут по 5 в спокойном темпе. Сами номера свежие, отремонтированные, но мебель не новая. Насколько поняли из общения с персоналом, часть территории отеля, где находятся бунгало и виллы была когда-то другим отелем, который выкупили, привели в порядок, достроили, подремонтировали, а территория в сторону ресепшен - новая, построили 4 новых 3-х этажных корпуса, из которых полноценно заселен один, второй начали заселять при нас понемногу, бассейн, будет аквапарк, и, кажется, теннисный корт, и, может, что-то еще..... При нас около бассейна достраивали бар, навесы, запускали часть бассейна между боковыми корпусами. Бассейном при нас никто не пользовался, возможно, готовятся к Новому году запустить. В номере уборка каждый день, смена полотенец, белья. В ванной гели, шампуни, нормальный фен. Есть халаты, тапочки. В мини-баре спрайты, швепсы, соки, пиво, конечно, вода - все это бесплатно и пополняется по мере расходования.

Территория: огромная, новая часть пока пустовата в плане зелени, пальмам еще расти.... Старая часть - газоны, цветы, пальмы, все очень красиво и ухожено. По территории постоянно курсируют электрокары на 12 человек, всегда остановятся, предложат подвезти. Если едет служебный е-кар и водитель один, также всегда останавливаются. Маршрут по кругу, но если нужно подъехать к определенному бунгало вне маршрута, говоришь номер и всегда подвезут. Можно также вызвать е-кар из номера. Максимальное время, которые мы ждали машинку, было 5 минут, и то, был не "час-пик", когда гости едут на обед-ужин с пляжа или утром на пляж и машинки ходят одна за другой. Плюс е-кара - бесшумность, не мешают отдыхающим, так как дорожки проходят между бунгало.

Пляж, анимация: отличный песчаный пляж с пологим входом в море. Лежаки в наше пребывание были в любое время, но и заполненность отеля была процентов на 50, может даже меньше. Когда запустят весь отель, интересно посмотреть, что будет на пляже. Возможно, гости перераспределятся между пляжем, бассейнами и аквапарком. На пляже проходила анимация: несколько мероприятий до обеда и несколько после 3 часов плюс в занятия фитнес-центре, который расположен около пляжа. Команда аниматоров человек 6, единственный русскоговорящий аниматор - Ольга, общительный, замечательный человек, получили массу положительных эмоций от общения с ней. Ее коллега Лука, очаровательный парень с обалденной шевелюрой, немного говорит по-русски - тоже только положительные впечатления от общения. Остальные ребята - только по английски. По вечерам в огромной амфитеатре сначала детский мини-клуб, затем в начале 10-го проходит шоу (fire-show, retro night, silk way) минут на 40-50, затем живая музыка, либо диджей, либо караоке - это то, что застали мы. Провести время можно, высокого профессионализма не ждите, но артисты стараются и за это им огромное спасибо.

Питание, сервис: Что касается питания, в Египте я не встречала такого разнообразия и качества. Была ооочень приятно удивлена. Свежие фрешы на завтрак и в баре на пляже, всевозможные напитки, свои пиццы, выпечки, хлеб. Огромное количество фруктов: от яблок, апельсинов и слив до манго и ананасов. Из овощей всегда были огурцы, помидоры, перец, редис, конечно же, разнообразная зелень (в прошлом году примерно в это же время были в Шарм-эль-Шейхе, отель отличный, но вот не было там помидор и все тут....) Курица, индейка, говядина, рыба в различных вариантах - всегда, пасты несколько видов, мидии, крабы, кальмары. Утром всегда глазунья, омлеты, сосиски, блинчики, йогурты, хлопья. Делали сборные бургеры, пасты и т.д. Ну и мороженое, десерты в огромном количестве. Во время ужина - живая музыка: флейта, гитара и т.д. Очень понравился весь персонал, реагирование и отношение к просьбам, проблемам - все на высоте. Это тоже, наверное, впервые в Египте. Турки держат марку Xanadu.

Единственное, что мне не пришлось по душе и это лично моя галочка, прошу не дискутировать на эту тему: в прошлом году по ТВ были наши каналы - первый, второй и т.д. Сейчас из реально наших - ТНТ, и даже развлекательным-то его назвать сложно... А также несколько русскоязычных каналов, вещающих их Европы, включая Евроньюс, по которым больше показывают магазины на диване, речи проповедников, магов и прочую ахинею... Далее идут штук двадцать арабоязычных каналов, музыкальные - это все ок. И русскоязычный канал из Украины, по которому показывают только новости и политические репортажи. Господа отельеры, если вы желаете быть на нейтральной стороне, тогда либо замените этот канал на украинский аналог ТНТ, либо добавьте нашу Россию-24. Иначе, нейтралитет какой-то странный выходит, однобокий. Лично мне был неприятен такой расклад.

Вывод из всего вышесказанного следующий: Отель очень понравился, было бы интересно посмотреть, что будет происходить здесь, когда он будет запущен полностью. Не потеряет ли он эту атмосферу дружелюбия и готовности помочь в любом вопросе гостям, не растворится ли это все в их количестве, ведь отель рассчитан на 2000 человек.

Вера оценил сервисы

Добавлено 25.11.22 17:31 (5 281 символов в тексте)
Все отзывы Вера (2)