Регистрация: 11.04.16
Читательский охват: 12068

июле 2021
01.07.21 - 10.07.21

Комфортный отдых

Путевки покупали недели за полторы до вылета. Летели АК Azur air и больше нет желания пользоваться услугами этой компании. Наш рейс задержали на 10 часов!.. После такой огромной задержки мы наконец-то прилетели в солнечную Турцию и мечтали поскорее оказаться в номере, но нас сначала на полчаса завезли в сувенирный магазин. Дорога до отеля заняла около полутора часов.

По приезду нас разместили в лобби, всё уже было готово, администратор надела нам браслеты, рассказала о концепции отеля и нас сразу проводили в номер.

Оказалось, что в нашей комнате 2 раздельные кровати, поэтому мы обратились на ресепшен с просьбой поменять номер. Нам сразу же пошли навстречу, сотрудник отеля вернулся за нашим чемоданом и проводил нас в новый номер.

В этой комнате стояла одна большая кровать и одна дополнительная, а сам номер был даже чуть больше первого.

Номера очень светлые, находиться в них приятно. Мебель не обшарпанная, в хорошем состоянии. Есть всё необходимое для комфортного пребывания. Есть мини-бар с 2 бутылочками фанты и 2 колы (при заезде единоразово). Запас воды пополняют каждый день, дают столько бутылок, сколько попросишь + можно брать в любом баре. Есть чайный набор со всем необходимым. В ванной гель для душа, шампунь, мыло - всё пополнялось.

Балкон небольшой, наши окна выходили на детский бассейн, эта сторона тише и спокойнее той, что выходит на основной бассейн. Единственный минус номера-плохая шумоизоляция, каждый день рано утром просыпались от призыва на молитву из ближайшей мечети, поэтому, если вы чутко спите-берите с собой беруши.

В отеле большая часть отдыхающих - немцы, оставшуюся часть составляют русские, белорусы, иранцы и туристы других национальностей.

Территория отеля компактная, но уютная и зелёная. Есть большой бассейн и бассейн для детей. До моря ~7 минут ходьбы, пляжная линия небольшая, лежаки находятся под навесами, вход в море пологий, песчаный, вода чистая, но иногда находят потоки прохладной воды и всё же ощущается, что поблизости место впадения реки. Летом это не доставляет дискомфорта, но, возможно, осенью это может стать минусом.

Бар на пляже работает с утра до вечера, в определённые часы выдают мороженое, в обеденное время в этом баре можно и пообедать - это очень удобно.

Питание в отеле вкусное и разнообразное. Ресторан небольшой, но свободные столики всегда можно было найти. Хорошие стандартные завтраки: блюда из яиц, блинчики, хлопья, выпечка и т.п.,но свежевыжатый сок-платно. На обед и ужин всегда несколько видов гарниров, мясные и рыбные блюда, закуски, салаты, большой выбор восточных сладостей. Десерты очень вкусные, брали их каждый день. Есть можно как в закрытом помещении, таки на веранде с видом на бассейн.

Анимация была ненавязчивая. По вечерам проходили развлекательные программы, запомнилось африканское шоу, восточные танцы.

За территорией поблизости особо посмотреть нечего, если только пройтись вдоль отелей, и, как писала выше, недалеко протекает река и в ней водятся черепахи. Ходили несколько раз посмотреть на них - классные.

Экскурсию покупали не у отельного гида, а в интернете - получилось почти в 2 раза дешевле. Ездили на канатную дорогу и старый город Калеичи - понравилось, очень красиво 😻

У нас был поздний обратный рейс и накануне вылета мы обратились на ресепшен, чтобы уточнить стоимость продления номера и были приятно удивлены, когда администратор сказал нам, что это будет бесплатно, это подарок. Мы ему очень благодарны за это 🧡

Наш третий визит в Турцию и отдых в отеле Monachus получился классным и комфортным. Отель рекомендую!

Экскурсия

Река с черепашками

Река с черепашками

Логотип отеля

Добавлено 25.11.22 23:18 (3 582 символов в тексте)
Все отзывы Марина (8)