Регистрация: 29.05.19
Отдыхала В одиночку в
ноябре 2022
18.11.22 - 24.11.22

Хороший новый отель

Хороший новый отель. Вполне тянет на пятерку. Персонал очень вежливый и отзывчивый - если возникали какие-то вопросы - то их мгновенно решали.

Номер мне попался на 17 этаже, очень уютный и просторный.

Балконов нет, но есть красивые панорамные окна с хорошим видом.

В номере есть чайник, чай, кофе, сливки всегда.

Уборка происходила ежедневно - меняли все полотенца, заправляли постель, делали влажную уборку.

Кому ни говорила, что живу в этом отеле - все восхищались и говорили о том, что это хороший новый отель. Рейтинг у отеля высокий.

Отель расположен по соседству с огромным торговым центром Ибн Батута - здесь можно и пошопиться и поесть - есть всякие фастфуд-кафе, Макдональдс, есть рестораны.

Через дорогу от отеля метро - можно доехать до достопримечательностей и в центр - очень удобно. Проезд недорогой. От отеля до Дубай Молла и обратно билет стоил 14 дирхам (около 230 рублей). В метро холодно!

В отеле красиво и чисто.

У меня были включены завтраки. Завтрак в красивом ресторане - но столиков периодически не хватало, поэтому часть людей кушали у бассейна (не очень удобно и на солнце).

Сами завтраки достаточно хорошие - повар при вас готовит омлет или яичницу. Бариста готовит настоящий кофе (я пила латте - очень вкусно).

Всегда есть свежие фрукты. Вкусные арбузы. Дыня (часто была не сладкая). Фруктовый салат, йогурты, тосты. Соки, чай, кофе. Несколько видов сыра. Для тех, кто любит сытные завтраки, тоже было много разной еды.

На третьем этаже есть два бассейна - детский и обычный, небольшой.

Вокруг бассейна лежаки, всем хватало. Бесплатно дают большие хорошие полотенца - очень удобно. На выходе отдаете. При следующем посещении берёте чистое сухое.

Возле бассейна бар (платный).

На всей территории отеля, в номерах и у бассейна хорошо ловит вайфай, быстрый интернет.

От отеля ходит бесплатный трансфер на крутой частный пляж Riva Beach - ехать до него 17 минут. Но надо заранее накануне записаться на ресепшене.

На пляже бесплатные лежаки, зонтики, полотенца.

Для гостей из отеля Avani скидка 20% на всё меню и напитки (только перед оплатой напомните официанту, что вы из Avani и у вас дискаунт (скидка)).

На пляже интернет ловит далеко не везде.

У бассейна ловит хорошо. Возле моря - не везде хорошо. На пляже пологий вход в Персидский залив. Песочек. Достаточно чисто. В воде правда периодически проплывают водоросли. А еще плавает много разных рыбок - красиво!

При заселении нужно заплатить налог за проживание в ОАЭ, он зависит от времени проживания. Я за 6 ночей заплатила за одну себя 90 дирхам (около 1500 рублей).

Рубли нигде не принимают. В отеле рубли на дирхамы тоже не меняют.

Но можно поменять в аэропорту (курс невыгодный и комиссии), либо в торговом центре Ибн Баттута - он возле отеля. В торговом центре на первом этаже находите магазин Carrefour - рядом с ним официальный обменник. Можно поменять деньги по более-менее нормальному курсу. Обратно потом тут же.

Гулять рядом с отелей негде, но куда нужно можно дешево и быстро доехать на метро.

В целом, отель мне понравился! Новый, современный. Отзывчивый заботливый персонал. Кстати, на ресепшн даже есть одна русскоговорящая девушка, но она не всегда на месте.

Отель рекомендую!

В номере панорамные окна

Хороший бассейн, вокруг которого разного вида красивые лежаки. У бассейна бар

Завтрак в красивом ресторане

Завтрак в красивом ресторане

Свежие фрукты и фруктовый салат

В номере чайник, предоставляют чай, кофе, сливки, сахар

Большой телевизор в номере

Номер просторный

Удобная кровать

В номере уютно

Ванная красивая

Есть кондиционер

Евгения оценила сервисы

Подходит для отдыха

Отзывчивый персонал. Современная мебель и интерьер. Чистота. Сытные завтраки. Хороший вайфай в отеле
Не везде хороший вайфай на пляже. Фрукты на завтрак попадались иногда несладкие
Добавлено 26.11.22 20:35 (3 232 символов в тексте)

11:04 28.11.22

Подскажите, во сколько накануне записывались на пляж.? в одном отеле жили, так вставали в 5 утра. потому что перед завтраком мест не было..

13:45 28.11.22

На пляж записываться лучше всего накануне - то есть за день.

Я прилетела в пятницу вечером - на выходные мест на трансфер на пляж уже не было.
В итоге, я сразу же записалась на ВСЕ оставшиеся дни отдыха

14:31 28.11.22

Спасибо! Здорово что так можно!

12:02 14.01.23

Добрый день! Подскажите пожалуйста, сколько примерно стоит блюдо (та же пицца) в отеле на обед? Или выгоднее сходить в ТЦ покушать? Я так понимаю. что и Макдональдс там дороже гораздо чем у нас))) И еще вопрос, свои напитки по отелю носить нельзя? Только в номере?

13:10 14.01.23

Добрый день)
Если честно, не задавалась такими вопросами. Утром уезжала из отеля - вечером возвращалась. Поэтому про обед ничего сказать не могу. Макдональдс плюс минус как у нас - там ТЦ прям в соседнем здании с отелем - в нем Макдональдс есть, и много других кафе-ресторанов (вот в них цены выше, да).
Со своими напитками тоже из номера не выходила - не подскажу) Но вот к бассейну стакан с соком с завтрака брала - никто ничего не сказал мне против)

22:20 14.01.23

Можно еще вопросик:) для всех категорий номеров доступно ехать на пляж? пишут, что для стандартных номеров стоит 30 дирхам с человека...

11:50 15.01.23

Я была в ноябре 2022. Категорию номера тогда никто не спрашивал, денег дополнительных не просили. Всех желающих, кто успевал накануне записаться - возили бесплатно) на пляже тоже доплат не было. Только в баре всё платно естественно)

Все отзывы Евгения (6)