Регистрация: 01.05.17
ноябре 2022
11.11.22 - 24.11.22

Почти идельно

В этот осенний отпуск мы решили посетить о. Бали. Выбор пал на этот отель, о чем мы ни разу не пожалели.

По прилету, в аэропорту надо было оплатить «визу по прилету», заполнить электронную декларацию и получить QR код, который потом надо было предъявить таможеннику. Сделать это можно было либо на своем телефоне, подключившись к бесплатному wi-fi, либо на одном из компьютеров, расположенных в зале аэропорта. Далее по программе получение багажа и трансфер в отель. Он расположен в 5-10 минутах езды, в зависимости от загруженности дорог.

Заселение заняло от силы минут 5, после чего мы получили ключ от номера.

Номер и уборка

У нас был номер в 6105 с выходом к бассейну. Как оказалось это был отличный выбор. Сам номер небольшой, произвел хорошее впечатление, но не без недостатков. Из минусов это маленький шкаф, в котором сложно будет разместить большой гардероб, если вы вдруг его с собой захватили. Второй минус – это конструкция двери в ванную комнату, которая в зависимости от положения, закрывает либо душевую, либо всю ванную целиком. В самом шкафу есть несколько вешалок, зонтик, сейф, репеллент от комаров. В самой ванной комнате, рядом с шкафом полка для чемоданов, огромное зеркало, плюс увеличивающее зеркало для макияжа, но вот освещения в комнате абсолютно недостаточно, и это еще один небольшой недостаток. Есть фен и все необходимые принадлежности: зубная паста и щетка, жидкость для полоскания рта, набор для бритья, мыло, шапочки для душа, расческа, тапочки. А вот халатов нет. В душевой шампунь, гель для душа и кондиционер для волос.

В самом номере стоит нереально большая кровать с 2 прикроватными тумбочками и лампами, стул со столом, на стене телевизор, под ним комод, в котором минибар, а также 2 чашки, ложки, чай, растворимый кофе, сахар. Есть чайник. Содержимое минибара (2 кока колы, 2 спрайта, 1 странный напиток) пополняется ежедневно по мере потребления, также, как и чай с кофе.

Уборка номера выше всяких похвал. Лучшая из всех, что встречалась до этого.

Территория и рестораны

Сам отель небольшой, с красивой и ухоженной территорией. Благодаря волнорезу волн практически нет, и можно вполне комфортно купаться.

В течении всего дня территорию постоянно чистят, не успеет лист или цветок упасть, как его подметают. Тоже самое и с бассейнами.

3 бассейна находятся со стороны океана, четвертый «тихий» со своим баром находится со стороны дороги в окружении жилых корпусов. Цены на напитки не самые гуманные. Алкогольный коктейль стоит от 120 тыс рупий, безалкогольный 50 тыс. маленькая бутылка местного пива 65 тыс (в магазине большая бутылка такого же пива стоит от 31 тыс).

Если Вы приехали по системе полу или полный пансион, то у Вас на выбор будут 2 ресторана, где можно пообедать/поужинать. При заселении Вам выдадут соответствующий ваучер, где надо будет делать отметки. Завтраки проходят по системе «шведский стол», обед/ужин а-ля-карте, если у Вас ваучер (напитки, включая воду за доплату), или за наличный расчет, если у Вас только завтраки.

Ресторан местной кухни расположен прям у дороги. По вечерам там проходят небольшие представления. Из еды нам пришлись по вкусу куриный и говяжий супы, и индонезийский пирог. Остальное не зашло. В этом ресторане на ужине можно попросить воду в стакане, она будет бесплатна. Во втором ресторане такой вариант не проходит, и даже за воду надо будет доплачивать.

Второй ресторан находится на берегу с потрясающим видом на океан, открывающимся с террасы. Завтракали мы только в этом ресторане. Таких завтраков мы еще не встречали. Очень понравились суши, различные варианты риса, сыры, замороженный йогурт, соки, выпечка, вафли с вареньем. На ужин в этом ресторане понравились салаты покебол сашими, цезарь с креветками, основные блюда пицца, пенне карбонара, рыба, куриная грудка, из десертов тирамису, клубнично-ванильная пана-кота.

Не понравилось, что на обеде/ужине приходиться долго ждать каждое блюдо. Последний обед, к примеру, длился 1 час 45 минут. Из них на прием пищи ушло от силы минут 20, остальное ожидание.

На первом этаже главного корпуса помимо стойки ресепшн находятся 2 небольших магазинчика, детская комната, а также помещение, где можно принять душ и подождать трансфер, если у Вас поздний вылет. Фитнесс зал на 2 этаже.

В отеле неплохой Wi-Fi стабильно работающий по всей территории, включаю комнату.

В 14:00 ежедневно возле основных бассейнов разносят фрукты на шпажках и сок со льдом.

Персонал в отеле очень приятный, все улыбаются, стараются выполнять свою работу, при этом не пытаются выжать из Вас чаевые за каждый «вздох». Наверное, один из лучших, что мы встречали.

Из-за близости к аэропорту в отеле идет постоянная смена гостей, лишь небольшая часть заезжает надолго, остальные на 1-2 ночи. Постоянно проводятся какие-то корпоративы.

Если выйти из отеля на улицу. Прямо через дорогу винный магазин. Если повернуть направо, то метров через 300 есть торговый центр, внизу там расположен супермаркет. Цены на пиво в ближайшей округе самые низкие. Есть фрукты (к примеру манго стоит 16 тыс рупий, дуриан 80 тыс).

Отдых здесь нам очень понравился, с удовольствием вернемся при случае еще.

Развлечения и спорт

Tatjana оценила сервисы

Добавлено 26.11.22 20:39 (5 179 символов в тексте)