Регистрация: 22.12.14
ноябре 2022
14.11.22 - 20.11.22

Отличный отдых !

Были в Альбатрос Аква Парк 13-20 ноября 2022г.  Пока это лучший отель в Шарм Эль Шейхе, по соотношению цена / качество. За недельный отдых мы заплатили 110 т.р.( около 1570 $).

При заселении не понравился номер, балкон был на проезжую часть, не смотря на то что отель был загружен, на следующий же день номер поменяли с видом на бассейн, первый этаж. Это было оказывается очень удобно! На ресепшен дали на все время отпуска фумигатор, спали с открытым балконом, напротив которого всю ночь сидел сотрудник отеля, т.е. ни какого страха ночью не было. Уборка каждый день, все полотенца новые, кипельно белые. Постель заправляли , но не меняли. Тапочки и прочая фигня, все дали.

На ресепшен тоже хороший персонал, у нас постоянно размагничивался ключ, без проблем меняли и давали еще пару карт. Делали фото на сафари в пустыне, которое нам не отдали сразу, персонал помогал разыскивать.

Питание. Это твердая ПЯТЕРКА ! Схоже с хорошим турецким отелем. Наивкуснейшее мясо в зоне гриль и в ресторане. Примерно через день на гриле готовят разные морепродукты, рыба в кляре ежедневно. Как то видели шефа, который ходил с кулинарным градусником и «строил» поваров. Блюда так приготовлены, что не бывает тяжести. Но алкоголь…… ужасен, лучше брать в DUTY FREE, вполне адекватные цены. Есть какой то алко магазин рядом с МАНГО маркетом.

Пляж. Ходят автобусные шаттлы, мы не пользовались, ходили пешком через Аква Блю, он такой зеленый и уютный. Тем более надо же растрясти все что наели. Пляж убирают, особенно это видно когда приходишь пораньше. Хороший бар на пляже , перекусы и мороженое по расписанию. Вход песчаный. Ходили один раз на пляж Эль Фанар. Так себе, вход 100 фунтов или 5$. Особых красот не увидели, приятно тихо, только иностранцы, ни каких детей. Делала массаж, 10$ - 30 минут, не плохо. В 10-15 минутах ходьбы есть пляж Фарса. Мы туда так и не дошли, но все же напишу что знаю. Там длинный пирс, наверно есть кораллы. т.к. постоянно приплывают яхты. Вход так же 100 фунтов или 5$. На склоне атмосферное кафе Farsha. Туристы специально приезжают полюбоваться закатом и сделать красивые фото в кафе. Думаю, что можно совместить днем пляж, кафе и фото к вечеру.

Территория рядом.

Множество палаток и мелких магазинчиков. Советую сначала зайти в МАНГО маркет. Это магазин фиксированных цен. Большая светящаяся вывеска, видно отовсюду. Нужно выйти через длинную красивую галерею на дорогу и свернуть на лево и еще раз на лево. На углу вечером продают фрукты и чай, кстати взяла на пробу чай, прям понравился.

Экскурсии. Брали только две.

1.Яхта Вип 90$ у отельного гида. Комфортно, красиво, на корме жарят кебаб, вкусный обед. Остальная программа как у всех : белый остров, риф, обед, еще один риф у берега. Преимущество в том, что две яхты ВИП, держаться отдельно от всей кучи остальных. В целом направлено на релаксацию. Без музыки и прочей суеты.

2.Индивидуальное Сафари на квадроциклах. Купили на территории у местного. Представился Атаман, но на самом деле зовут Аман или что то вроде этого. Цена 45$. Два квадроцикла + русскоговорящий гид. Это было ВАУ здорово! Изначально тащиться в колонне и глотать пыль не хотелось. Нас провезли отдельно от всех, были только мы и гид. Кричали, слушали эхо, сделали потрясающие фото в прыжке. Берите что то для бедуинских детей, только не деньги, иначе отдадите все))) мы брали из отеля фрукты, круассаны и конфеты. Цениться наш шоколад. Лучше отблагодарить гида. Делали фото перед выездом 5$. Потом нам привезли в отель, оно отпечатано на папирусе. Дальше обращаюсь к девушкам. Лучше берите один квадроцикл, садитесь за мужчиной. Буквально через 3-4 минуты поездки меня просто выбросило с квадрика, врезалась в стоящие машины, не смогла, не хватило сил в руках вырулить из колеи в пустыне. Опыт вождения автомобиля 20 лет. Успела максимально затормозить, отделалась огромным синяком на пол ноги и ссадинами. А могло быть что угодно, понимаешь только потом……… пересела на квадроцикл к сыну. Но все равно — адреналин, эмоции, super!

Вылет .

То, что твориться в аэропорту при вылете из Шарм-Эль Шейха — просто дичь какая то. За год ни чего в лучшую сторону не изменилось. Самый последний контроль в зону вылета — просто трэш. Эти наглые египтянки, чуть не разорвали на части женскую сумочку. Цинично вытащив даже зубочистку, сумочка размером 20*10. При этом их не интересовала моя пляжная сумка, и так на минутку я села в самолет с бутылкой воды и зажигалкой . А могла быть не вода…. Что придется перенести этот ад — знали , но все равно подготовиться к этому не удалось.

Наталья оценила сервисы

Добавлено 27.11.22 17:59 (4 888 символов в тексте)

13:29 28.11.22

Уважаемая Наталья,
Благодарим Вас за отзыв о пребывании в нашем отеле.
Мы ценим ваши рекомендации относительно отеля и услуг, предоставляемых в аквапарке Альбатрос, и мы рады, что ваше пребывание в нашем отеле было для вас хорошим.
Сожалеем, что не оправдали всех Ваших ожиданий относительно качества нашего алкоголя.
Этот комментарий был направлен в соответствующий отдел для дальнейшего рассмотрения.
Мы рады, что после смены номера Вы остались довольны проживанием.
Мы рады, что наш профессиональный сервис оправдал Ваши ожидания.
Отель не несет ответственности за дополнительные экскурсии.
Приносим извинения за неудобства при проверке в аэропорту.
Мы будем рады видеть вас снова в Аквапарке Альбатрос и с нетерпением ждем возможности вместе создать новые прекрасные воспоминания о прекрасном времени в Шарм-эль-Шейхе!
С наилучшими пожеланиями,
Управление гостиницей.