Регистрация: 27.11.22
ноябре 2022
19.11.22 - 26.11.22

Отдых в Paradise

Доброго всем денёчка) хочу поделиться своим отдыхом в Сафаге в отеле Paradise Abu Soma Resort. Может кому полезно будет.

Начнем с аэропорта)

По прилёту в аэропорт Хургады встречает гид и провожает до трансфера. Так как отели у всех разные, на дорогу до отеля уходит примерно час. Но пролетает он быстро не напряжно, так как гид все время что то говорит😁 сначала знакомится с туристами, рассказывает о Хургаде, потом как будет проходить поездка.....и вот вы уже на месте😊

Отель.

Отель средних размеров, без изысков, аккуратные небольшие 2-х этажные домики с видом на сад😊 одноэтажные бунгало с видом на пляж 🌴 и 4-х этажный корпус с общим видом. Картинка красивая.🤗 встречают дружелюбно, угощают коктейлем😋

Территория красивая, ухоженная, пальмы🏝 газон, цветы, каменные дорожки.🤗 загадочные птички😊

Номер достался в корпусе на 3 этаже.На ресепшене можно попросить поменять. Если есть места, вам обязательно пойдут на встречу😉 нам поменяли без проблем. Мы хотели побоиже к морю🤩 но позже. Сначала жили в корпусе пару дней.Номер просторный, светлый, тихий, отдаленный, (в отличии от домиков, где весь движ)💃🕺😉 Окна номера выходят на территорию отеля и даже чуть чуть видно море🤩 из коридора вид на пустыню и местный колорит😃 лично на меня он производил впечатление, то местные жители в национальных одеждах, то верхом на верблюдах☺️

Ванная комната небольшая, удобная, вода горячая круглосуточно, напор хороший. Из реквизита: пару стаканов, зеркало, фен, телевизор, журнальный столик, кресла. В другом номере понятнее, не так просторно, но зато рядом с морем🤗

Если хотите номер новее, берите домики с доплатой,но будет шумно, так как они ближе к ресторану и пляжу.💃🕺🏊

Уборка каждый день, включает в себя замену полотенец, +1 бутылка воды 1,5 л. и замена постельного белья. Если что-то не понравится, жалуйтесь на ресепшене, ребята придут переделают.

Море.

Это просто сказка, вода прозрачная, голубая🤗😍 пляж ровный, песочек чистый, в воду заходить комфортно. Вид шикарен!🤩

На пляже 🏖🏝есть шезлонги с зонтами, занимают их практически с 6 утра, тут конкуренция😄, но хватало всегда. Есть мини-душевые, кабинка для переодевания, небольшая веранда, где проходит гимнастика и дневные танцы, 💃👯‍♂️🕺лавка с сувенирами, причал для яхты. 🏄‍♂️🏊

Питание

Питание 3-х разовое, еды много, она простая, уровень столовой, готовят неплохо. Количество подходов не ограничено. Меню типичное, завтрак/обед/ужин почти каждый день одинаковое. Иногда делают мясо на гриле на улице или морепродукты, паста разная каждый вечер🍝 В целом все привычное: рис, макароны, картошка, курочка🍗, говядина🥩, салатики🥗, сладости🍰🎂🍩, фрукты🍌🍋🍏, вкусные пирожные😋На обед картошка фри🍟, можно прихватить с собой на пляж☺️(мы так и делали)😉

Бар.

Алкоголь тут местный.🍸🍹🍺🥃

Пиво холодное, идеально в жару. Из крепкого есть джин, ром, бренди, виски, водка. По лимонадам: 🥤кола, 7up, фанта, сода и парусоков. Самый популярный напиток - ром-кола/виски-кола/джин-тоник. Так же есть кофе, чай и горячий шоколад.☕️ Перед ужином накрывают стол красивыми и вкусными алкогольными коктейлями😋

Многие берут с собой термосы и пивные кружки, наливают в вашу тару без проблем.

Персонал и контингент

Персонала очень много, они приветливы и дружелюбны, всегда придержат дверь и пожелают доброго утра. 🤗По-русски понимают не очень. Но стараются запомнить что им говоришь) На уборке номеров молодые мальчики, скромные и застенчивые. На кухне и на баре мужчины по-старше. Не пристают, но если вы им приглянетесь, весь отдых будут строить глазки.😆

На пляже ребята уже более навязчивые, постоянно будут подходить предлагать экскурсии, покататься на лошадках и квадриках. Не хамят, не грубят, но ежедневно будут напоминать вам о своем присутствии.

Контингент: в основном 60+, очень много пенсионеров, есть пары с детьми за 35+. Молодых очень мало. Где-то 60% немцы, остальные русские и поляки😃

Развлечения.

В целом здесь нет ничего такого. Это спокойный отель, он не для тусовок и движений. Сюда едут за ленивым отдыхом. Из игр: дартс, настольный теннис. Есть волейбольная сетка в конце пляжа. Утром разминка с аниматорами(четверо веселых ребят) днем гимнастика🤸, йога🧘‍♀️🧘акваэробика и танцы (зумба, танец живота)💃🕺, вечером, около 20 ч. небольшие танцы для детишек с аниматорами. Около 22 ч. развлекательная программа для взрослых😉 Ребята-аниматоры всегда составят вам компанию в настольный теннис.

В холле отеля и на пляже есть пару магазинов с сувенирами, но лучше выйти за территорию, там будет небольшой торговый ряд, выбор больше и договориться проще. Очень понравился чайный магазин, много всего вкусного. Есть аптека., Оплата в самом отеле и рядом с ним доллары/евро.

Интернет

На ресепшене предлагают бесплатный и платный Wi-Fi. Бесплатный ловит только в холле и то очень плохо. Купите местную симку в аэропорту по прилету. Мы брали оператора «Оранж» - 18 ГБ за 10$. Нам хватило ровно на 5 дней на двоих, при условии, что мы заходили пару раз в день проверить почту, What’sApp, все остальное время телефоны были выключены. Для нормального использования рассчитывайте где-то 60-100 ГБ на неделю на одного.

Итоги

Отель подойдет для для спокойного тихого семейного отдыха. Если вы хотите весь день лежать на пляже, потягивая коктейли, загорать, купаться и особо не перенапрягать себя - отличное место.🤩😍🤗😏

Медленный вай фай
Добавлено 27.11.22 21:08 (5 920 символов в тексте)