Регистрация: 13.03.14
ноябре 2022
14.11.22 - 24.11.22

Проживание подтверждено документами

Один из лучших отелей.

Итак, прошло пару дней как вернулась из путешествия в Тай.. Постараюсь написать максимально подробно, потому что самой всегда не хватает именно таких отзывов. Авиабилеты покупала сама за пару месяцев. Прямой рейс Аэрофлот обошелся примерно в 80 тыс. Отель бронировала сама через Букинг. Брала номер повышенной категории, очень хотелось комфорта. Полулюкс "Thani Wing" на 10 ночей обошелся в 120 тыс. Трансфер тоже брала в отеле- сравнила с моими обычными приложениями которыми пользуюсь- ценник не особо отличался. В одну сторону 1300 бат. Ехать минут 50-55 от аэропорта. После приземления самолета через 15 минут я уже сидела в машине- у Тайцев все отлажено и четко. В аэропорту деньги не меняла- нет смысла. Оплатила отель и трансфер в долларах. Вести лучше бумажки по 100 баксов- на них курс хороший. Потом на центральных улицах меняла в синих обменниках. Так же брала с собой карту Union Pay Газпром – везде ее тоже принимали без проблем. В отеле залог есть, но размер не скажу, не знаю, я сразу всучила им свою карту Газпромовскую и они ее записали без проблем. На всей территории отеля можно не носить с собой деньги или карты, а записывать оплату на свой номер. Я этим не пользовалась, подробностей не подскажу. Сам отель — это огромная территория и просто город в городе. Несколько корпусов, бассейнов рестораном. Я брала именно корпус Thani потому, что хотела выход к морю. Второй корпус, который дешевле, находится через дорогу. Номер просто шикарный! У меня был первый этаж очень удобно выход сразу к бассейну и к морю. В номере есть все, что нужно.. Даже утюг и гладильня доска. Мягкий шикарный халат, тапочки, шлепки для пляжа, сумка для пляжного полотенца, зонтик, сейф, косметические принадлежности. Номер убирали каждый день, все белоснежное. Возле номера стоит деревянный ящичек -туда складывают пляжные полотенца после моря и вечером у вас уже чистые. Пару раз заметила летающих комаров, еще подумала, что надо купить средство, наверно задолбают. Но ни укусов, ни ночью их слышно не было, не стала напрягаться. На балконе один раз оставила кекс- птицы пировали от души, пока меня не было )))) Воробьи и еще смешные с желтыми клювами и лапками- вообще не стесняются.

Читала разные отзывы про завтрак, многие писали, что однообразно и еще что-то плохое. Ну я даже боюсь представить, что у этих людей на завтрак дома!!! Там было ну все, что можно придумать для людей по утрам... Яйца жареные, вареные, омлеты. Овощи любые тушеные жареные свежие, нарезки, сыры, сосиски, каши, хлопья, выпечка, оладьи. вафли, фрукты, фруктовый салат, йогурты джемы, тосты в общем, по-моему, ну очень большой выбор для любого. Ресторан большой, отель был полностью загружен, но это не было каким- то неудобством. мест всегда и всем везде хватало. Отель конечно не для молодежи и тусовок, он скорее семейный. Много детей и пожилых пар. Детишки не напрягали практически, территория большая места много.

Возле бассейнов много лежаков и зонтов. На пляже тоже есть лежаки и зонты, но они платные. Не видела смысла их брать, так как лежаки у бассейна тоже были с видом на море, все очень близко и удобно. Пляж шикарный. песочек мягкий и чисто. Каждый день ездит по пляжу уборочная машина. На дне тоже песочек совершенно без камней. Волны были постоянно, но это ноябрь куда без них. Но особо не напрягали в них прыгать весело ))). Практически весь берег это пляж отеля, хотя местные тоже приезжают туда. Но как правило они сбоку пляжа располагаются, толп нет. Брала с собой маску – сбоку у камней можно утром поплавать ней. Но после Мальдив конечно меня там ничего не впечатлило. Рыбки есть стайками, но не так много и не такие яркие. Звездочку на дне видела ну и особо больше никого. На берегу постоянно большие ракушки встречались с жителями внутри. Крабики бегали. У бассейнов есть бары где можно в течении всего дня купить напитки, еду. Обязательно берите кокос- не люблю его особо, но именно в Тае он самый вкусный! стоит он в баре 145 бат (умножаем на 1, 8) Но на улице у отеля его можно купить за 40 бат.. Так же можно прямо в баре заказать пиццу- брала Гавайскую с ветчиной и ананасами, принесли через 10 минут вполне вкусная. стоила 350 бат. Я любили находиться на море до 15-16 часов, поэтому обедала либо в баре, либо в номер заказывала- ценник вполне приемлемый. В номер можно круглосуточно еду заказывать, меню есть в каждом номере. Приносят минут через 10. В ресторане на пляже (Рыбный какой-то) ела один раз- порция для котенка и ценник большой. Не зашло. В общем рекомендовать какой-либо ресторан не вижу смысла- у каждого свой вкус и кому что нравится. Выбор есть, голодными не останетесь. При отеле есть магазин сувенирный и там же кафешка с пирожными и детской комнатой. Очень мило там. При отеле просто отряд массажисток- они прям на лежаках у бассейна сделают любой массаж… По территории ползал варанчик- не особо такой маленький…

У отеля на улице есть два основных магазинчика в Тае 7 eleven - если выйти и идти вправо и family market если идти влево. Все нужное и первостепенное в них есть. Так же недалеко у отеля есть точка где покупала фрукты. Манго по 80 бат, и самые дешевые мангустины что встречала- сначала были по 200 бат потом поднял до 220 бат. Но когда пойдете гулять в город убедитесь, что это самая дешевая цена, даже на ночном рынке они дороже. Просто это мой любимый фрукт в Тае, поэтому охотилась на него везде. Отель стоит не в оживленном месте, я бы сказала в конце острова. Есть и любимые всеми блинчики - стояла там каждый день, по 50 бат за блинчик. Есть точка с Тайским мороженым- обязательно посмотрите процесс приготовления- очень необычно и занимательно. Несколько ресторанов- при входе везде есть меню можно сначала посмотреть стоит ли идти. Меню почти везде есть на русском. На лотке перед ресторанами во льду лежат свежие морепродукты, можно прям самому выбрать кого вам приготовить. Если хочется вечером погулять центральные улицы где - то 1, 3-1,5 км от отеля. Я в первый день подумала -какая ерунда, я больше хожу и пошла пешком. Больше на такой подвиг я не соглашалась, потому что дорога в гору и очень крутую. Обратно вообще идти по темноте, узкая обочина, а как носятся эти мопеды сами знаете. Я не рисковала и всегда брала такси. Это отдельная тема обязательно ее затрону дальше. В городе четкое ощущение, что кругом одни русские! очень много. Советую открывать прям карту Гугл и смотреть по ней куда можно пойти или поехать. По поводу инета напишу пару слов. В отеле везде вай фай отлично берет и на улице даже у отеля. Местную симку не брала, я всегда пользуюсь приложением YEsim. Очень удобно. В этот раз даже половину тарифа не израсходовала, а всегда в городе был у меня инет. Карта и такси вызвать- очень помогает. Была пару раз на ночных рынках – ну мне там особо делать было нечего. Фрукты покупала у отеля- мне одной вполне хватало. Иногда ела в ресторанах на центральных улицах – везде было вкусно и порции громадные. Куча аптек, сувенирных магазинов. Я много путешествуют и это китайское барахло уже в горле стоит… Везде почти одно и тоже. Единственное, что всегда везу из Тая это масла, крема и шампуни. Обожаю все натуральное и отличного качества. Девушкам советую просто попробовать в любом супермаркете купить шампунь и бальзам pantin provi знакомый наверно каждому. Вы поймете какая разница между тем, что нам в России продают и тем , какой он там! У меня очень длинные волосы- всегда набиваю чемодан им, запах и качество просто улет! В аптеке всегда покупаю местный аспирин, йод без спирта, травяные шарики при кашле помогают отлично, пластыри у них отменные при растяжениях и болях. Чай очень вкусный в сувенирках продают, мыло пахнет чудесно, сушеное манго, различные конфеты из фруктов. В общем кому к чему душа лежит. На обратном пути не плохой Duty Free парфюмерии и косметики- реально намного дешевле, чем у нас да и найти сейчас какие-то бренды уже сложно.. Так что приезжайте пораньше и поройтесь. В Москве уже и виски хороший не легко найти- там всего в избытке. У аэрофлота можно в приложении купить доп место багажа- обойдется в 6500 руб. Корзинки с фруктами все везли- пропускали без проблем. Нельзя только вонючку дуриан вывозить.

На каждом шагу массажные салоны- про эти услуги ничего не скажу я терпеть не могу массажи! Никакие! (да, я существую) Прокатов авто и мопедов тоже очень много. Советую брать у крупных фирм и залог оставлять деньгами, а не паспорт! Мопед в день примерно обойдется в 300-400 бат. Права особо никто не спрашивает, такая куча их кругом и ни разу не видела никаких полицейских облав. Итак, про такси. Такси не особо дешевое удовольствие. С частниками на дороге я не связывалась- нагловатые и дерут много. У отеля стоянка тук- туков , но не брала их- тоже иногда дороже чем по приложению. В Тае работает три приложения IDrive, Bolt и вроде Grab. Я пользовалась первым, остальное либо дороже, либо дольше ждать надо было. Из отеля ехать 4-5 минут до центральной улицы обойдется это примерно в 200-220 бат. Обратно дороже и дольше иногда ждать… В один день был дождь и я решила поехать в центральный ТЦ на Пхукете погулять там.. Ехать туда пол часа- так даже за 1000 бат никто не соглашался в приложении вести. В общем смотрите решайте для себя сами- можно и пешком ходить по горам- кому что удобно. Экскурсии не брала- я в Тае раз 8-9 , что я там не видела )))) Хотелось пляжного отдыха и никаких хождений по горам и плаванья на лодках.

В целом, подводя итог- Отель мне очень понравился!!! Конечно если захотеть, всегда можно найти к чему придраться- но я всегда отношусь к отдыху как к расслаблению и негатив стараюсь гнать, если он особо не напрягает. Не считаю сколько раз постельное белье меняют, кто как смотрит, сколько дети орут и прочие раздражающие моменты. Персонал очень приветливый и милый, все улыбаются. Не советую для отдыха выбирать октябрь и ноябрь- погода может огорчить дождями и ветрами. Если буду вопросы- пишите, постараюсь ответить. Всем желаю хорошего отдыха и настроения! Тай это прекрасно!

Добавлено 28.11.22 12:00 (10 032 символов в тексте)

14:00 18.12.22

Добрый день! Подскажите пожалуйста, рядом с отелем есть рестораны? Сколько идти по времени? 1Бат это сколько в рублях?)
Заранее благодарю!

14:02 19.12.22

У отеля ресторанов шт 5 разных точно есть. 1 бат умножаем на 1,8 примерно.

Все отзывы Катерина (8)