Регистрация: 11.08.18
2 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2022
29.10.22 - 06.11.22

Проживание подтверждено документами

Хороший и спокойный отдых в конце сезона

Были с мамой в отеле Kaya Side в конце октября - начале ноября 2022 года. В целом, нам понравилось и мы хорошо отдохнули. Далее распишу по каждому пункту подробнее. Рассказывать буду только про отель, не затрагивая работу anex tour

Ресепшн

Из аэропорта нас привезли в отель примерно в 12. Нам предложили сходить на обед, который начинается в 12.30, а после этого заселили в номер. Официально заселение в 14.00, мы заехали примерно в 13.30

Немного расстроило то, что на ресепшене сидели не очень дружелюбные работники. Такое ощущение, что они делают гостям одолжение

По всем "бытовым" вопросам лучше всего обращаться к Guest Relations Manager. У них со знанием английского полный порядок, и по-русски тоже отлично говорят. Спасибо огромное Малике за помощь с трансфером, когда Anex накосячил.

Приятно было то, что на входе в лобби стояли кувшины с соком и лимонадом и свежие фрукты. Самое то в теплые деньки.

Номер

Мы жили в отдельном корпусе от лобби, в номере с видом на озеро. С номером все было отлично. Все чисто и аккуратно, никакой плесенью и влагой не воняло, а все приборы были исправны.

В мини-баре была вода и газированные напитки(фанта, кола, спрайт). Бар бесплатный, и его пополняли ежедневно

К уборке тоже нет никаких нареканий - убирали каждый день и качественно + каждый день меняли постельное белье.

wifi работал и в номере, можно было спокойно общаться в мессенджерах и посмотреть что-то на youtube

Еда и напитки

Еда и напитки тоже очень порадовали. Начитавшись отзывов, мы испугались, что нечего будет есть - но все оказалось отлично. Всего хватало - было несколько видов мяса, рыба - выбор был всегда. Фрукты были свежие и вкусные, и их всегда хватало. Еда на уровне хорошей пятерки.

Огромное спасибо официантам, они работали отлично. Как только вы садитесь на стол, они подбегают, спрашивают какие напитки принести

Бары тоже порадовали. Бармены работают быстро, видно что очень стараются. Есть чай, кофе, коктейли(алкогольные и безалкогольные). В лобби баре есть фирменный турецкий чай в стакане в форме песочных часов, он очень вкусный. В любой момент можно было попросить бутилированную воду

Отдельных комплиментов заслуживает сладости и десерты - нужна огромная сила воли, чтобы не съесть все и не выкатиться из отеля шариком :)

Были восточные сладости, а также различные тортики и пирожные. Вкусы были разные, каждый день пробовали что-то новенькое. Сладенькое было в лобби-баре днем и во время обеда и ужина

Территория и море

У отеля свой большой пляж. Зонтиков и лежаков хватало на всех. Пляж смешанный - песок и галька. У входа в море есть полоса гальки, дальше песок. Нам повезло, были теплые и солнечные деньки, и вода была теплая. В воде было видно рыбок. На пляже есть бар. Плавала с большим удовольствием, море чудесное

В отеле есть 2 открытых бассейна и один закрытый. В конце октября-ноябре вода уже была прохладная - но какой это кайф - плавать в бассейне одной. Еще есть детские водные горьки и 2 взрослых.

Снаружи отеля.

Погулять есть где. Рядом с отелем есть оборудованное и благоустроенное озеро. На другой стороне озера от отеля есть магазинчики с типичными сувенирами, экскурсиями и аптекой.

Также для тех, кто хочет купить бренды, которые ушли из РФ и не только, рядом есть ТЦ NOVAMALL. У отеля есть автобусная остановка, проезд стоит один доллар или евро.

Также легко доехать до Сиде, чтобы погулять по набережной и посмотреть античные достопримечательности

Туристов было примерно 50/50 - 50 процентов русскоговорящих, 50 процентов иностранцев - немцев, поляков, бельгийцев

В общем, нам понравился отдых. Kaya - отличный отель для спокойного пляжного отдыха

Александра оценила сервисы

Добавлено 28.11.22 14:48 (3 639 символов в тексте)

11:11 05.04.23

доброго дня. Александра- подскажите, какой вы брали номер? Вдоль озера можно прогуливаться?

13:00 05.04.23

Можно, все гуляют , особенно после ужина ))

14:34 05.04.23

в ваучере указан тип размещения - DBL (Standard Land View)
про озеро верно подметили выше

11:08 25.04.23

Здравствуйте, скажите пожалуйста, было в отеле бесплатное мороженное?

Все отзывы Александра (2)