Регистрация: 29.11.22
Отзыв об отеле Kairaba Aqua Mondo Resort, Aqua Mondo Abu Soma Resort (отель был переименован 01.02.24)
Отдыхала В одиночку в
ноябре 2022
19.11.22 - 22.11.22

2.3

Не отель а мои слезы

Выбирала отель по отзывам. И что я хочу вам сказать, это не пять звезд, это три звезды с натягом.

1) По номеру сказать особо нечего, обычный номер, чистый, убирают через день. Но я заметила что и в вещах моих сильно проковырялись. Все лежало не по порядку. Залезли во все сумки.

2) Территория отеля очень маленькая, зелени мало. Есть один подогреваемый бассейн. Небольшой пляж, окруженный двумя пирсами. Не поплаваешь. Заход в море 100 по колено. Далее глубина, где плавают яхты. О кораллах и не мечтайте, их там нет вообще. Ну и рыбок соответственно тоже. Две, три рыбки.

3). Питание однообразное. Один раз за неделю были креветки. В овощах на зубах песок. Персонал конечно старается, спрашивает что принести. Но и приносить особо нечего. После девяти вечера кстати ни крошечки вы не найдете. Все закрывается кроме бара. А там только напитки. Так что после поздних экскурсий я голодала до утра.

Овощи, курица. Невкусная рыба. (Телапия ). Фруктов практически не было. В сезон манго, в отеле не было манго. Были не сочные апельсины, виноград россыпью, зеленая жесткая дыня. Хурма вяжущая и финики. Салаты некоторые подпорченные. На внешний вид еды много. А есть нечего.

4) ятка как отель находится в часе езды от Хургады, то выйти некуда. Кругом пустыня. Выбора экскурсоводов невелик. Есть отельный гид Библиоглобус. Экскурсии дорогие. Есть местные. Но не зарьтесь на якобы дешевизну. Я заказала персональный тур в Люксор. Заплатила 85$. Но индивидуального ничего не было. Я сидела на заднем сидении автобуса как на жердочке, подогнув под себя ноги. Рядом сидели иностранцы. Русские тоже были конечно. Всю дорогу молчание. Ни о традициях страны, вообще молчание, так как сопровождающий араб не говорит по русски. По приезду нам дали гида, который конечно говорит по русски, но плохо. По храмам просто пробежали. Практически ничего не поняли. Только номера династий и все. Свободного времени посмотреть тоже не дают. Зато по магазинам пожалуйста.

Так как дорога была длинная познакомилась с людьми в автобусе. И они за этот тур заплатили 45$. Почувствуйте разницу. Естественно мне ничего не компенсировали.

5) Покатались на яхте. Здесь притенщий нет. Ребята старались. Но опять таки. За фильмом (за который я заплатила) я бегала сама. И не фильм вовсе, а нарезки небольших видео. По 10-12 секунд. И несколько фото. Кстати не моих. Написала что вы мне прислали фото не мои. Они сказали заплати еще раз, пришлем твои.

6) Ну и та-дам. Последней каплей было то что меня обокрали. Вытащили из сумки рубли. Заявила. Пришли в номер, обыскали его. Залезли во все мои сумки. Как будто я их сама спрятала. Естественно ничего не нашли. Еще и сказали что сама виновата. В качестве компенсации продлили комнату до трех дня. Вместо 12.00.

При вылете в восемь вечера, выселяют из комнаты в 12. 00. Вы только завтракаете. Продление на три часа стоит 30$. Не продляете то едете голодным в аэропорт.

Надеюсь вам пригодится мой отзыв. Все впечатление от Египта смазалось. Так как в последний день меня этой кражей довели до истерики. Отдыхала в ноябре 2022 года. Написала отзыв сразу по прилету в Россию. Пока свежи ощущения

нИан аВельрвеан оценила сервисы

Если хотите смазать и испортить впечатления о Египте то вам сюда.
Добавлено 29.11.22 11:15 (3 123 символов в тексте)

20:03 29.11.22

Выселяетесь из номера и ешьте, пейте, сколько хотите, браслет с Вас никто не снимает. А что дыня зеленая - сорт такой. И креветками (даже не королевскими, как тут, а простыми), даже раз в 10 дней, в трешке не кормят.

08:44 30.11.22

Ошибаетесь Елена. С мужчины, когда он хотел покушать после выселения просто взяли и срезали браслет. Этот отель ассоциирует себя с пятью звездами. Вот тогда и должен быть на уровне пятерки.
Тем более воровство. По приезду домой обнаружила еще несколько потерь. Вещи собирала по списку. По приезду сверила. И опять недосет. И не забыла. Так как несколько раз все проверила. И не одна. А с нашими египетскими друзьями. Которые обыскали мои сумки и номер.

21:53 18.12.22

Не кто с вас не чего не срежет, мы ходили кушали по полной после выселения, и обед и ужин,отдали браслет только в 8 вечера по отъезду и то, ребенку не сняли, до сих пор ходит с ним дома

20:12 30.11.22

с нас не срезали, сдали 25 ноября в 12, пошли кушать в час спокойно, насчет воровства ничего не скажу, все было нормально, слава богу

20:34 30.11.22

Здорово. Видать раз на раз не приходится. 25 ноября я тоже была в этом отеле. Выехала 28 ноября. И вот за продление сразу предупредили, три часа тридцать долларов. Просто мне из за кражи в подарок продлили на три часа как раз. Попросили не заявлять официально, так как уволили бы человека который убирал номер. (Красть он не побоялся, а потом когда меня не было уже, продавать рубли на пляже). Впечатления у всех разные, у вас позитив, у меня негатив. Вам понравилось, мне нет. Люди почитают. Сделают свои выводы.Может я и сама виновата, все нужно было прятать в сейф. Но ведь туда все и не запихнешь.Надеешься ведь на порядочность людей, а не на то, что у тебя будут рыться.

14:51 03.03.23

Мои туристы летали в отель, аж 2 разные семьи . И ИМ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ , ПИТАНИЕМ, АЛКОГОЛЕМ, ПЛЯЖЕМ, МОРЕМ, ОСТАЛИСЬ ДАВОЛЬНЫ. При том, что туристы очень взыскательные. Но не особо привередливые. Отзывы читают всегда на всех площадках!"

23:44 01.12.22

Инна, а Вы сейф не видели? В каждом номере имеется, причём бесплатный.
Про браслеты могу точно сказать, что муж вообще не ходил с браслетом, так как на нем он не сошёлся)))) большего размера у них нет )))) И его с 3-15 ноября ни разу не остановили ни в столовой, ни в баре, ни на входе в отель.
Все пары и семьи, с кем мы общались, после срезки браслетов спокойно питались в снек баре, основном ресторане, пили любые напитки и никаких проблем не было, чем они с нами поделились и были очень довольны.
По самому питанию в целом тоже могу сказать, что мы были в отелях, где дают и перепелок, и королевских креветок, и мидии, и крабов, и даже омаров, а свежевыжатые соки из манго, папаи, гуавы, банана и тд лились рекой. Но это были совершенно другие отели, которые стоили намного дороже. И в наиужаснейшем отеле Ле Паша мы тоже были и знаем как может быть ну ооооочень
плохо. Поэтому, в связи с нынешней экономической ситуацией мы адекватно воспринимаем действительность и совершенно точно можем сказать, что питание за эти деньги отличное.
Не знаю откуда такой негатив)))
Мы ездили в Луксор и Каир, вся семья довольна. Да, достаточно быстро, но для полноценного посещения таких музеев нужно перебираться в самый ближайший город и ездить каждый день с историческими справочниками, учебниками и тд. Старший сын уже прошёл в школе древний Египет, он всё понимал и ему понравилось. Младший тоже в восторге, ждёт когда уроки истории начнутся))
Так что не нужно так негативно все воспринимать. Видимо у Вас что-то на личном случилось и Вам нужно было не на отдых, а антидепрессанты попить.

05:37 02.12.22

Очень рада за вас и вашу семью. 70000 не такие уж и маленькие деньги. Хотя может и для вас копейки.

23:18 21.01.23

Вообще то выселение везде в 12 и после этого просто не оплачено- еда и прочее. Удивляться странно, хотя во многих не бюджетных отелях браслеты и не срезают и можно пользоваться всеми сервисами отеля, и есть тоже.Что до денег- ужас конечно, но деньги и документы только в сейф, или если есть надёжный замок кодовый или под ключ на сумке. А так конечно риск.