Регистрация: 21.08.11
11 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
ноябре 2022
04.11.22 - 15.11.22

Привет тебе, спокойный Сети Шарм!

Дорогие читатели!

Напишу вам по отелю Сети Шарм, что в Египте, Шарм эль шейх.

Судьба распорядилась таким образом, что выбор отеля в этот раз у меня отсутствовал. Мы ездили втроём с внуком и дедом, который очень опасается быть растерзанным свирепой египетской акулой, и отель был выбран исходя из пологого захода в море.

Так что никаких привычных сердцу султанов и санрайзов, и поэтому встречай читатель, отель Сети Шарм!

Началось всё не очень - приехали в 12 ночи, дали номер не той категории (бронировали двухкомнатный сьют, а дали стандарт с запахом канализации и шумом кондиционеров под дверью), но потом, после вежливых угроз, сразу нашёлся наш сьют, в 6 корпусе, да испепелит Иблис голубей на его крышах.

Серьёзно - 6 корпус хорош тем, что ближе к морю, перекусу на пляже и там отремонтированные номера. Но на крышах этого корпуса сидит много голубей и чухмарятся всё время. Утром выходишь и видишь кучи перьев на дорожке и лужайке, перемежаемые пятнами merde de pigeon.

Заканчивая это орнитологическое отступление, скажу - глядите под ноги и не ходите босиком.

Также дали поесть какой-то ночной еды прям в номер, за что отелю большое спасибо.

И начали мы жить-поживать в этом отеле уже со следующего солнечного утра.

Жизнь, как известно начинается с завтрака, а завтрак с яичницы.

Яичный уголок представлен неторопливым омлетменом, который по умолчанию делает омлет из одного яйца, яичницу из разного количества яиц, но для этого надо ласково подопнуть омлетмена на любом языке.

У него же можно взять блинчиков.

На столе сладостей можно взять пончиков. лучше всего порыться и выбрать свежие - они погорячее, и, как правило более вкусные. Несколько раз были очень свежие круассаны.

Вообще десерты не самое сильное место этого отеля, но повара стараются и в минус можно записать лишь некоторое однообразие. Но это общее свойство такого рода отелей, особенно в Египте.

Также всегда есть сыр/ветчина/овощи/сосиски двух видов. Кофе так себе, но есть. В побитом жизнью тостере можно поджарить тост, если оно вам надо.

Кстати, надо отметить, что на завтрак подается очень достойный чечевичный суп.

Завтракать можно на террасе, где ушлые вороны могут стянуть ваш лакомый кусочек, так что еду без караула лучше не оставлять.

После завтрака самое время идти на море. Жемчужина, изюмина и самая мякотка этого отеля расположена именно там.

Пляж с пологим песчаным входом - мечта акулофоба, пенсионера или же заботливого родителя.

На пляже есть понтон, где рыб кормить категорически запрещено. Но рыбы не в курсе и приплывают каждый день, в надежде непонятно на что. Красивые кузовки и крылатки предлагаются вашему вниманию в светлое время суток.

Дно в лагуне скушное, встречаются кусочки кораллов, а на одном даже есть анемоны с непременными рыбами-клоунами, что редкость для такой глубины.

За большой рыбой и водой, нужно идти левее, порядка 500 метров - на дикий пляж. Там и скаты и мурены и всё необходимое предлагается пытливому наблюдателю, при условии раннего подъёма и большого терпения.

Вдоволь настоявшись в тёплой прозрачной воде, можно под ритмичную музыку пойти на аквааэробику, либо, спасаясь от этой ритмичной музыки, последовать за аниматором Татьяной, которая регулярно (кроме понедельника) и с недвусмысленной неотвратимостью, утаскивает гостей отеля играть в дартс. Игра эта захватывает мужское население, особенно благодаря тому, что рядом находятся два "бара", в одном пиво, в другом крепкое.

Так, в неспешных спортивных заботах подходит время обеда.

Обед проходит в ресторане на пляже, Подаётся мясо, птица (курица) и рыба. Макароны, картофель фри - в наличии. Перед входом на гриле жарят или рыбу (ужасная сухая скумбрия) или котлетки (съедобные). Спиртное на обеде может закончится и вам могут предложит налить водки вместо джина в джин-тоник, например. На мой взгляд местное спиртное только выигрывает от такой внезапной вариативности.

В послеобеденной неге постояльцы проводят время в номерах, скрываясь от палящего солнца и дожидаясь ужина.

Темнеет в этом отеле в шестом часу вечера, а ужин в 18:30, так что перед ужином самое время прогуляться, и здесь отель Сети Шарм, как и в случаен с пляжем, показывает своё явное преимущество перед конкурентами.

Ибо расположение у него столь же бесподобное, чудесное и великолепное.

Как только вы выходите из отеля, практически сразу вы оказываетесь на большой автобусной стоянке, на площади, за которой раскинулся старый город во всей своей красе и великолепии.

Можно сходить в рыбный Фарес, можно купить сувенир - губку для ванны, или масло, можно прикупить у старого хромого Абдаллы гранатов, бордовых, полных рассыпчатого и сладкого кровавого огня (8-10 фунтов/кг), ароматное и сочное королевское манго (35-42 фунтов/кг)или источающую тонкий тропический аромат папайю (не помню сколько стоит).

После всех покупок, гости отеля возвращаются в номера, чтобы принарядиться в самое лучшее - ведь наступает самая священная трапеза: ужин.

С ужином прилично - всегда есть блюдо вечера - это в основном мясо, бывают рулеты из птицы, бывает говядина, индейка, разное бывапет. Всё горячо, всё вкусно. Помимо блюда вечера та же рыба/мясо/курица представлены в мармитах. Очень вкусный рис в нескольких видах рекомендую.

Фрукты. Всегда финики, бананы, яблоки, груши, дыня, очень много было гуавы. Пару раз был инжир, но мало. По фруктам нет вопросов вообще.

Официанты присутствуют , но если ты чуть раньше не подкормил себе нужного сотрудника - мелким баксом или же просто добрым словом, то за напитками лучше ходить самому, не барствовать. Это относится ко всем трапезам, ресторанам и барам на территории.

Ходили в алякарт. Египетское прочтение итальянских блюд даже стало некоторым развлечением, и было не лишено некоторой приятности. Сходите - попробуйте.

Лобби бар работает 24/7, что не может не радовать.

Анимация вечером практически отсутствует, пару раз видел как на мини-диско одинокая девочка аниматор в костюме клоуна, и несколько детей, кажущихся ещё меньше из-за размеров сцены, подпрыгивая, ритмично лаяли в микрофон. К какой игре отнести сей игровой момент, я так и не придумал, поэтому отставляю тебе эту картинку просто так, мой читатель.

Так что чисто технически детская анимация присутствует, тут не убавить не прибавить.

Контингент отеля оценить сложно, так как во время нашего отдыха проходил климатический саммит cop27 и процентов 30 постояльцев отеля были как раз волонтёры этого саммита. Они завтракали и уезжали делать свою нелёгкую климатическую работу, а нам на весь день оставался полупустой отель, так что пляж, бары и рестораны загружены не были.

Можно сказать, что этот отель наполнен гостями пенсионного и предпенсионного возраста, вперемешку с различными детьми и внуками.

Если резюмировать и исключить мои мелкие придирки и занудное брюзжание, можно сказать, что Сети Шарм хороший отель.

Еда есть, голодными не останетесь. Всё что приготовлено - сделано может и простовато, но с душой и по домашнему, по египетски.

Да, соки растворимые, алкоголь аховый, но пиво пить можно, а остальное можно пойти в магазин и купить - благо рядом есть большой выбор.

Стафф условно-предупредительный, если что попросишь - делают, да ещё и с улыбкой.

Расположение отличное - супермаркеты, рядом порт, старый город, в отель привозят первыми, пляж великолепный.

Ну что ещё надо тебе, читатель? Давай уже снимай с книжки пенсию и покупай путевку.

Алексей оценил сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Инфраструктура отеля

Добавлено 30.11.22 13:59 (7 368 символов в тексте)

23:14 03.12.22

Читала и смеялась)))) спасибо)

09:36 04.12.22

Прекрасный отзыв, можно читать- перечитывать, спасибо автору, собираемся в конце марта, думаю нам понравится и да, свирепая акула в Египте, страшилка реальная, к сожалению🥴

16:22 08.12.22

Хороший отель! Езжайте! Будете очень довольны.

02:59 05.12.22

Отличный отзыв!!Все как есть правда!!Но мы любим наш милый Сети Шарм и вновь приедем туда ...Порадовали ,отличный стиль письма!!!

13:08 05.12.22

Спасибо!

09:37 05.12.22

Спасибо, а мой разгромный отзыв, похоже, канул в лету... Были с 22 ноября по 29 ноября, оплачен был номер делюкс, дали 130, с комарами и мошкарой, все покусаны, наши пластины не работают. Грязь в корпусе, шторы жуть какие, сидушек на стулья на балконе так и не донесли, как и пепельницу, тапочки выбили.
Отравление через пять дней всё-таки получила, явно не алкоголем, не пью, яблок не было ни разу, только печёные дольки на диабетическом столе, у меня именно он.
Грязные матрасы, столики и стулья на пляже, убитые лежаки, к 1 декабря, при большей загрузке отеля их уже не хватало...
И очереди в столовых соответственно. А-ля карт - просто позор, половина нет того, что в этом скромном меню...

17:20 08.12.22

Добрый вечер, да нет, на месте Ваш отзыв, я просто читала его, поэтому удивилась, что пишете, что удалили)))) 😃

08:53 06.12.22

И, да, все корпуса расположены от моря и пляжа на одном расстоянии, примерно 50 метров, вопрос, где окажется именно Ваш номер, но это не принципиально, вся территория порядка 200-250 метров...

13:29 06.12.22

Классный отзыв, прям очень. Спасибо, почитал с удовольствием. Скоро наверное летим скок её всего туда, надеюсь нам все понравится)

17:04 07.12.22

Только вчера вернулись с отеля) отзыв правдивый все именно так) Анимация хромает особенно детская ) но днем они там развлекаются пиццу коктейли делают , к отъезду детей очень много стало ! Взрослая веселят пенной дискотекой и красками ) стараются как могут просто совсем не навязчиво ! А народ не стремится поддержать! А так йога зарядка танцы аква дартц, буча волейбол ) если начать участвовать день весело пройдёт

22:30 17.12.22

Присоединяюсь к вашему отзыву, только вернулись из отеля. Нам всё понравилось, пляж, море ,анимация на пляже работает очень хорошо, Хасан ты лучший!!! Уезжать совсем не хотелось. Пусть отель конечно не новый ,но в нём очень теплая и дружелюбная атмосфера. Обязательно вернёмся в наш любимый "Сети Шарм"!!!

17:50 08.12.22

Я добавила ваучер на проживание, а так он был скрыт и не влиял на рейтинг...

10:13 09.12.22

у вас талант!

11:40 09.12.22

А ПИВО В СТЕКЛО НАЛИВАЮТ?

11:54 09.12.22

Только в лобби баре.

12:10 09.12.22

спасибо,собираемся в январе,выбрали из за дикого пляжа,были в Египте 19 раз,хотелось и близость к кафе и риф,номера совсем ужас?

12:28 09.12.22

Номера разные. Нас сначала заселили в какой-то обшарпанный апптрамент, запечатлевший всю скорбь времён.
А потом дали номер в 6 корпусе с новым ремонтом.
Кафе рядом и много. Только не холите в рыбное, которое ближе всего к отелю. Цены как в фаресе, а приносят порции а-ля «икра заморская, баклажанная». Уж лучше сразу в Фарес.

08:42 10.12.22

Спасибо! Переселили за денбги? усть в отеле обменник?

10:05 10.12.22

1. Переселили бесплатно. Ребята на ресепшене сказали что у них в системе забронирован для нас стандарт. Типа отель не виноват, а это косяк принимающей стороны. Хотя ваучер был на сьют. Они даже распечатку мне показали, но сфоткать не дали, хитрецы. Я вежливо пообещал что завтра разберусь и виновные будут наказаны, после чего пошёл спать. Ну и через полчаса позвонили: товарищ Сталин, произошла ужасная ошибка, ну и т.п. Пришёл менеджер с носильщиком и переселили в сьют.
2. В связи с климатическим саммитом деньги меняли только в банках. Напротив отеля, через автобусную стоянку на углу банк есть. Там и меняли.

07:47 11.12.22

спасибо,летим 18 января,давно не были,а у вас свежие впечатления

22:39 12.12.22

шикарный отзыв
отель тут ни причем, конечно)

08:52 13.12.22

Спасибо!
Можно по самому плохому отелю написать хороший отзыв.
Но отель за эти деньги и правда хорош - еда норм, расположение отличное, пляж огонь.
Кто хочет уединения вдали от города или домашний риф - едут в другие отели.

13:20 16.12.22

Уважаемый АЛЕКСЕЙ КОСАРЕВ!

от имени всего руководства отеля SETI SHARM RESORT4*
благодарим Вас выбор нашего отеля!
А также за отзыв, который не оставит равнодушным ни одного человека, читающего его.
Мы рады, что свирепая египетская акула не омрачила Вашего пребывания в нашем отеле, а подводный мир дикого пляжа разнообразил Ваш досуг.
Ну, что ж Вы все описали достаточно подробно и мы Вам за это благодарны
. .
Надеемся, что ваш отзыв будет полезен другим туристам при выборе отеля.
Желаем Вам новых, удивительных путешествий!

С уважением и наилучшими пожеланиями,
SETI SHARM RESORT 4*

15:27 25.01.23

Прекрасный отзыв, спасибо. Жаль, в этом году он что то очень дорогой!