Регистрация: 06.06.14
ноябре 2022
23.11.22 - 03.12.22

3.2

Старый отель, далеко от цивилизации

Отдыхала с друзьями. Бронировали Дэлюкс с 3 отдельными кроватями. В отеле оказалось, что полноценных номеров Дэлюкс для 3-х взрослых нет. Нам, конечно, поставили дополнительно раскладушку. Считаю, о таких неудобствах отель должен предупреждать туроператора и гостей отеля. Сервис в отеле всегда рассчитывается для двоих. У нас регулярно были проблемы при смене полотенец и банных принадлежностей. Хоть и стоит в номере 3 кровати, горничные (мужчины-индусы) считать не умеют. Плюс номера Дэлюкс - близость к пляжу. Но из любой точки отеля до пляжа не так уж и далеко. Питание однообразное, но качественное, можно всегда для себя что-то выбрать. В основном ресторане из алкогольных напитков хорошее только пиво (в банках). Вино белое и красное из пакетов - не очень. В баре можно взять коктейли и крепкие напитки. К концу нашего отдыха впечатление испортили ремонтные работы на пляже. Сначала трактор к 23 часам приехал и ещё до 2-3 часов ночи под окнами песок равнял или ещё что-то. Балкон закрытый не заглушал его тарахтение. На следующий день прямо при отдыхающих на пляже рабочие выкорчевали зонтики, все лежаки со стороны дэлюксов переставили так, что их стало меньше и пришлось тесниться, а до этого удобное было расположение. 2 декабря в ОАЭ праздник национальный. Видимо, в связи с этим за территорией отеля, но в непосредственной близости появилась какая-то дискотека с такой сильной долбежкой, что слышно было во всем отеле. Началось 1 декабря в 5.30 утра, правда, потом сразу выключили, потом продолжили на весь вечер и всю ночь. Наши жалобы, когда звонили на ресепшен (и не только от нас, как выяснилось), что спать с таким грохотом не хотелось бы, ничего не дали. На 2 декабря, когда непосредственно праздник был, история с грохотом от этой дискотеки на пустыре повторилась. Администрации отеля все равно на жалобы гостей. Ещё для тех, кто рассчитывает на теплое море (персидский залив) в конце ноября-декабре в Рас-Эль-Хайме - не стоит. Вода холодная была для меня, многие также подолгу пытались зайти в воду, чтобы привыкнуть немного к температуре. Писали в прогнозе погоды, что температура воды 27 градусов - сильно сомневаюсь. Может именно в районе этого отеля вода холодная. Мы ездили на экскурсию по Эмиратам с заездом на Индийский океан - вот там, конечно, температура воды комфортная. Вечером у залива прохладно, лучше потеплее одеться. Ещё нам "повезло", что во время нашего отдыха в отеле каждый день у сцены транслировали футбол. Какая-то другая, так называемая, активность была перенесена в спорт-бар (это около выхода из отеля). Там есть небольшая зона на улице,но нам не понравилась локация. В целом вечером в отеле скучно, только если пить постоянно прокатит или если поедете большой компанией. Отель находится далеко от торговых центров, пойти некуда за территорию.До ближайшего ТЦ идти пешком 40 минут или на такси можно доехать. И "вишенкой на торте" - наш заключительный день в отеле - нас разбудили в 4.30 утра стуком в дверь - перепутали кого забирать на трансфер из отеля. Накануне вечером нам под дверь с указанием нашего номера положили распечатку кого забирают на ранний рейс. До этого у нас была верная распечатка с нашими ФИО и временем выезда из отеля - днём. Мы принесли не нашу распечатку на ресепшен и сказали, что это ошибка. Очень надеюсь, что с теми, кто должен был выезжать после 4 утра связались вечером.

Валентина оценил сервисы

1-я линия хорошее питание
Скучно далеко от цивилизации не учитывают жалобы гостей отеля на шум
Добавлено 02.12.22 20:40 (3 369 символов в тексте)

10:40 11.12.22

Добавлю ещё про ночную дискотеку за территорией отеля. Как мы узнали в день отъезда - это был какой-то фестиваль на 3 дня. Скорее всего все отели рядом пострадали от этого ночного шума. Жаль, что те, кто разрешил подобное расположение этого фестиваля не подумал о комфортном отдыхе гостей ближайших отелей. Также в отеле есть русскоговорящий менеджер Баха, ему особая благодарность. Все наши проблемы с номером решали через него. По расположению отеля - если хотелось бы посетить разные Эмираты, лучше выбрать Дубай, Шаржду или Абу-Даби. Там в ноябре и залив должен быть потеплее и больше предложений по экскурсиям, а также их стоимость может быть ниже. За счёт удаленности Рас-Эль-Хайме выбор экскурсий невелик, мало кто повезет в Дубай, а до Абу-Даби очень долго ехать. Мы нашли предложения в интернете от агентства Спутник. В экскурсии "6 эмиратов" нас, правда, обманули и в Дубай мы не заезжали вообще, хотя в описании экскурсии этот эмират там был. Если будете пользоваться услугами этого агентства уточняйте все подробно с гидом, чтобы заявленная программа экскурсии совпадала с тем, что предлагают в реальности. Но зато поездка в Дубай через Спутник, а точнее с Андреем, нам обошлась дешевле, чем от Вики.

Все отзывы Валентина (3)