ADD REVIEW ABOUT HOTEL
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5- food

Guest status confirmed via voucher
Correct review - affects rating

Первый раз в Эмиратах

Всем читающим, пламенный привет!

С 2019 года был перерыв в наших путешествиях заграницу, познавали красоту городов российских. Побывали в Крыму, Санкт-Петербурге, Ярославле и Ростове, Владимире и Суздале, Казане и Йошкар-Оле, Нижнем Новгороде, Тарусе.

И вот наш туроператор предложила посетить ОАЭ по хорошей цене. 2 дня на раздумья и мы купили путевки)

Начну свой отзыв с самого начала. Итак, устраивайтесь поудобнее, слушайте мой рассказ.

1. Вылет.

Вылетали мы из Домодедово. Рейс G9953 вылет в 00::20 в Шарджу.

Как положено за 3 часа до вылета мы прибыли в аэропорт, и нам объявили, что рейс переносится на 02:00. Ну что ж, подумали мы, подождем. Перекусив в кафе аэропорта в полночь, заплатив 4000р за двоих, мы выдвинулись к месту посадки. В 2 часа ночи объявили о переносе нашего рейса на 02:30. В 02:30 нас начали запускать в самолет. Через минут 30 командир судна объявил о технических неисправностях и попросил подождать, пока их устранят. В салоне самолета возник конфликт между пассажиром и стюардом, на почве отказа предоставить воду ребенку (она была платная). В итоге вызвали полицию и семью с двумя детьми сняли с рейса. В 04:00 командир судна попросил еще подождать на устранение технической неисправности. Некоторые пассажиры покинули самолет (у кого были возвратные билеты), остальные сидели и ждали. Через 30 минут нам дали бесплатно чай или кофе на выбор. В 06:50 нам сказали, что сейчас поедем тестировать самолет и если все хорошо, то мы взлетим. До 07:20 мы куралесили по территории аэропорта с включенными двигателями в сопровождении автомобиля с техническими работниками. В 07:30 самолет с пассажирами облили реагентами от наледи и мы поехали на взлетно-посадочную полосу. В 07:40 мы взлетели.

Через 2 часа начали разносить еду, и каково же было наше удивление, что еда оказывается платная и ее дают не всем. Нам еда была не положена и мы голодные долетели до Эмиратов. При посадке аплодировали как никогда в жизни))))

В аэропорту купили местную сим карту за 80 дирхам на 4Гб интернета. Сдачу с долларов дали дирхамами по курсу 3.60.

Вышли из аэропорта и нас уже встречал трансфер в отель. Загрузили сумки и чемодан и поехали в отель.

2. Заселение.

От аэропорта до отеля примерно час езды по отличной трассе. Когда мы свернули к отелю, я был удивлен, что нас привезли в другой отель, той же сети. Назывался от BM Beach Resort. Я говорю водителю, что это не наш отель, но он сказал, что нам поменяли отель. Хорошо что в отеле был русско-говорящий мужчина. Мы ему все объяснили, но он настаивал чтоб мы остались в этом отеле, что он лучше и дороже. Но мы хотели жить рядом с цивилизацией, а не на отшибе в 4км до ближайшего магазина. В общем 30 минут переговоров, мое обещание в следующий раз приехать в их отель и сравнить и нас приехал забирать тот же водитель. Еще 40 минут поездки и мы на месте.

Естественно потеряв столько времени на обед мы не успели. Встретил нас Амир, парень говорящий по-русски, одели браслетики и дали номер на 3 этаже 326.

3. Номер.

Номер и правда был хороший, с видом на город.. Со свежим ремонтом, открывающимся окном и отсутствием ванны (была только душевая кабина). Никакого постороннего запаха не было в номере. В номере было 2 кровати, тумбочка, сушилка для белья, журнальный стол, диванчик, телевизор, чайник, холодильник, сейф и напольные весы. Вода, чай, кофе, сахар, мыльно-рыльные принадлежности, включая зубную щетку с пастой - все было. При заселении в холодильнике 2 баночки пива Амстел голландское, баночка Колы и Спрайт. Пульт от телевизора не работал, сообщил на ресепшн, но до конца отдыха этим вопросом так никто и не занялся. Вай фай хороший, без пароля, работает во всем отеле и у бассейна. На пляже пользовался интернетом от купленной сим карты. Розетки в отеле английского типа, под 3 штеккера, мы знали об этом заранее и привезли переходники. Так же переходник можно взять на ресепшн при его наличии.

4. Пляж

Пляж настолько классный, что мы ни разу не были в бассейне. Вода в заливе 27-29 градусов, просто изумительно. Лежаков достаточно. Жена рано встает, поэтому ходила к 8 утра занимала лежаки, потом делала зарядку и приходила будить меня на завтрак))) Полотенца на пляж выдают при входе к бассейну, вечером туда же и кладешь использованные.

Ширина пляжа позволяет спокойно, без толкучки заходить в воду. Частые отливы и приливы нас не напрягали, просто чуть дольше идешь по мелкоте. Иногда при входе видны стайки рыбешек маленьких. Чуть глубже рыбки покрупнее, типа сельди, подплывают прямо к ногам, но поймать не удалось)))

Спасатели всегда дежурят и свистят, если кто-то заплыл за буйки.

Песок горячий и чистый. Есть краны помыть ноги, но нет кабинок для переодевания.

5. Территория.

Территория отеля зеленая и ухоженная, травку стригут, пальмы растут, цветочки поливают-красота.

Есть детская площадка, магазин сувениров на территории (очень дорогой), место для проведения вечерних шоу, бар у бассейна, бар на пляже. Открываются все бары в 11 утра. Там подают бесплатно алкогольные напитки, соки из коробок, воду и лимонад.

За углом отеля есть алкомаркет. В данном эмирате разрешена торговля спиртными напитками, поэтому сюда едет много арабов за алкоголем. Очереди доходят до 20 машин. Но толкучки в магазине нет, так как приезжающие в основном не выходят из машин. а им все приносят работники магазина. Алкоголь намного дешевле чем в дьюти фри. Качество не хуже. В подарок взял виски по акции 2 бутылки 0.75 за 400 рублей всего!!! Есть конечно и дорогие марки, например Чивас виски купил 13-ти летний за 3000р 1 литр.

6. Питание.

Питание в отеле соответствует 4 звездам. Выбор не такой как в Турции, но кушать всегда есть чего. Постоянно есть вкуснейшая рыба, говядина, иногда курица. Зелень, помидоры, огурцы, маслины, салаты, супы, десерты, фрукты. Голодными не будете, это точно. Вкусные соки, чай, кофе, вино из коробок, пиво в железных банках. Работники ресторана все приветливые, работают слаженно, быстро. Только покушал, у тебя уже забирают пустую посуду. Один уносит тарелки, второй приборы и стаканы, третий протирает стол, четвертый раскладывает чистые приборы и салфетки. И вот стол готов для туристов. Никогда не ждали свободное место, всегда сразу находили.

Общая информация.

Отель находится в городе, до магазинов 10-15 минут спокойным шагом. В магазинах курс обмена 3.60. В отеле и алкомаркете курс 3.50. Есть обменник, но до него идти 3км пешком. Выгодно, если меняете крупную сумму. Там курс 3.65 и 5 дирхам комиссия со всей суммы.

Ездили на индивидуальную экскурсию в Дубай. Несравненно круче, чем на групповой. С нами ездили 2 женщины из Минска, после групповой экскурсии и были очень рады побывать на индивидуальной. Обошлось нам по 81$ с человека, учитывая платный вход в парк цветов и Глобал Виллаж. Некоторые фото с экскурсии добавил для красочности отзыва))))

Ездили в магазин Day To Day, от отеля 10км. Стоимость такси 25 дирхам в одну сторону. Накупили столько всего, что пришлось покупать новый чемодан. Когда в аэропорту поставил 2 чемодана, вес оказался 39.5 кг из 40 возможных)))

Температура воздуха днем была 29-31 градус, дышится легко, духоты не ощущаешь. Вода 27-29 градусов. Все люди приветливы, в основном разговор на английском, по-русски никто не понимает. Я скачивал онлайн переводчик (работает при наличии интернета) и общался. Покупал сыну телефон в магазине через дорогу, не айфон, обошелся дешевле на 9000р чем в России.

В отеле была и анимация. Жена постоянно ходила на аквааэробику в море (вела девочка Амени), был волейбол, стрельба из луга, боча, зумба. Почти каждый вечер шоу. Мы побывали на 2 из них. Это фаер шоу и Угадай мелодию. Было интересно и весело.

В общем отдыхом очень довольны. Обязательно вернемся в Эмираты еще, нам очень понравилось.

Спасибо всем, кто дочитал до конца. Будут вопросы, пишите. С удовольствием отвечу.

View more

5.0 Location convenience

4.5 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Added 03.12.22 15:56 (7 827 characters in the review)
Add comment
Complain

00:14 04.12.22

Здравствуйте, очень удивлена вашим рассказом о перелёте. Это просто кошмар. Подскажите пожалуйста, что за авиакомпания так себя ведёт?

11:43 04.12.22

Здравствуйте. Авиакомпания Air Arabia. Связавшись с нашим туроператором, мы узнали, что питание платное и купили его на обратный рейс за 1950р на двоих.
Половина пассажиров на обратный рейс были с того злополучного рейса и все переживали, чтобы не было повторения истории. Но все обошлось, самолет вылетел без задержек.

18:30 07.12.22

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста анимация для детей есть?
Выбыли на все включено? как порекомендуете ехать на завтраках или полый пансион? Есть где рядом покушать?

18:57 07.12.22

Здравствуйте. Для детей очень мало анимации. Мы были без детей, но видели несколько раз как аниматор занималась с детьми зарядкой, а вечером перед шоу танцами. Но мест где оставить можно было бы детей с воспитателем нет.
Мы были по Все включено. Кафе и рестораны рядом есть, но у них странная работа. Когда мы зашли покушать в первый день (опоздав на обед в отеле), нам сказали что еда будет через час или 2. Во всяком случае так перевел нам онлайн переводчик.
Через дорошу есть KFC, если такая еда Вас устроит, то можно кушать там. По ценам не подскажу, не обращал внимания, так как забегал по нужде и ничего кроме двери туалета не видел)))
Поэтому я бы рекомендовал пансион брать. Детей было много в отеле и все с питанием в ресторане брали.
Хорошего Вам отдыха!

17:38 08.12.22

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у кого брали индивидуальную экскурсию?

14:46 09.12.22

Добрый день. Напишите мне в ватсап, чтоб не было рекламы. Мой номер 89158953131. Я все подробно расскажу

18:31 08.12.22

Добрый вечер!
Спасибо за подробный, положительный отзыв.
Подскажите пожалуйста, чем можно и выгодно расплачиваться за покупки ( евро или доллар)и стоит ли в Москве покупать дирхамы? Посоветуйте.

01:49 09.12.22

Здравствуйте Елена.
Мы брали доллары, так как они дешевле Евро, а в Эмиратах доллары и евро по одному курсу.
В магазине Day To Day за 100$ дают 365 дирхам, мы туда ездили под конец отпуска, затариться сувенирами и подарками (футболки по 200р, парфюм по 200р, сладости, косметика, магнитики 4шт за 200р, набор пудр 160р, постельное белье пакистан и индия по 400р, тарелочка на стену 300р и многое другое), потратили 408 дирхам за 3 огромных пакета, в подарок на кассе дали 2 флакона парфюма в подарок. В других магазинах 360 дирхам. В отеле и в алкомаркете рядом с отелем 350 дирхам. В аэропорту при покупке сим карты 360 дирхам.
Мы ходили 3км в одну сторону от отеля в обменник, чтобы поменять 500$. Выгадали 20 дирхам с обмена 500$)))
Если интересует шоппинг, не обязательно ехать в Дубай. Рс эль Хайма достаточно крупный город, столица эмирата. Там есть практически все и по доступным ценам. Я тут покупал сыну смартфон на 9000р дешевле чем в России.
От отеля идете прямо до дороги, сворачиваете направо и идете вдоль дороги 150м до подземного перехода. Перейдя на другую сторону можно пойти вправо и дойти за 5 минут до магазина с фирменной одеждой и обувью. Кроссовки Рибок за 35$, но одной и той же модели нет выбора размеров. Т.е. товар штучно представлен в разных размерах.
Если от перехода повернуть налево, то будет небольшой магазин электроники ( там я покупал смартфон), аптека, пекарня, кафе и магазин с хозяйственными товарами, парфюмерией (по 200 рублей 100мл), продуктами, обувью и одеждой. Там мы купили огромный чемодан за 99 дирхам. Дальше идет KFC. Если пойти дальше через дорогу то там 2 торговых центра. Один типа вьетнамского рынка с дешевой одеждой и парфюмом по 400р за 100мл, а дальше еще один ТЦ.
А тот обменник куда мы ходили, за KFC направо и вдоль дороги до пешеходного перехода 2.5км. Напротив перехода большой ТЦ. Входите в него и налево поворачиваете, с левой стороны будет обменник. дают за 100$ 365 дирхам, но берут 5 дирхам комиссию со всей суммы, поэтому есть смысл туда идти, только при обмене крупной суммы.
Если что-то еще интересно, с удовольствием отвечу.

16:43 09.12.22

Дмитрий, спасибо за ответ.
Но меня интересует, где вы покупали дирхамы, чтобы расплатиться в отеле (курортный сбор) купили в Москве или в аэропорту или расплатились долларами? А также интересует как вы расплачивались в магазинах( платили в долларах и получали сдачу в дирхамах) или ещё есть варианты? Извините, но мужа это очень интересует. Спасибо.

16:50 09.12.22

Добрый день.
Я написал, что брали с собой доллары. менять дирхамы в России нет смысла.
В аэропорту давали доллары, сдачу получали в дирхамах. Там же в аэропорту есть обменник, за 100 долларов дают 360 дирхам.
В магазинах платили долларами, сдачу давали дирхамами по курсу 360 дирхам за 100 долларов.
В отеле курс за 100 долларов 350 дирхам - невыгоден, так же и в алкомаркете рядом с отелем 350 дирхам за 100 долларов.

17:03 09.12.22

Огромное спасибо!
Скажите пожалуйста, индивидуальную экскурсию в Дубай вы брали у Ретата, он рекламирует себя.

16:56 12.12.22

Да, у Рената

11:30 21.12.22

Подскажите, что за такая чудесная авиакомпания у вас была? или вам просто "повезло"?)

12:22 21.12.22

Ох, Юля, добрый день.
Думаю нам просто так повезло))))
Авиакомпания была Айр Арабиан.
Кстати, нам никто не предложил купить покушать на борту, а такая возможность была. Или мы в суете прослушали. По русски один раз запись включают про покупку питания, это я на обратном пути только услышал.
В журнале в спинке сиденья есть странички с выбором еды и напитков с ценами.
Этот самолет потом сняли вообще с обратного рейса, видимо совсем доломался...

12:45 21.12.22

Дмитрий, спасибо за столь подробный отщыв. Не полскажеие , предлагает ли отель трансферы в какие-нибудь торговые центры Рас аль Хаймы или Дубаи ?

12:49 21.12.22

Добрый день, Наталья. От отеля бесплатно возят в их магазин беспошлинной торговли. Там ювелирка и меха, а оттуда отвезут в любой ТЦ Рас Эль Хаймы. Добираться из ТЦ придется самим на такси. Цена в среднем до отеля 30 дирхам, это 600р почти. В Дубай далеко ехать, поэтому туда бесплатно не повезут. Цена такси в одну сторону от отеля до Дубай в среднем 100$.

23:21 21.12.22

Огромное спасибо !

23:27 21.12.22

Да, забыл сказать. В их магазине, по заверениям организатора поездки, можно оплачивать рублями по QR коду российскими банковскими картами. Правда какой курс на обмен я не уточнял.

12:14 21.02.23

Не подскажете, сколько туристический сбор в отеле составляет в долларах на человека или на номер. Мы едем втроем и проживать будем в одном номере.

13:26 21.02.23

Доброго дня. Если мне не изменяет память по 15 дирхам в день за номер

13:31 21.02.23

Дмитрий, спасибо за такой быстрый ответ. И еще вопрос (писала Вам в личных сообщениях тут на сайте): как нашли Рената? На каком-нибудь сайте? Просто нашла Рената на сайте Тонкости туризма - он или не он?

Sign up