Регистрация: 03.12.22
ноябре 2022
26.11.22 - 03.12.22

3.8

Первый раз в Египте

Это была наша первая поездка в Египет, в чем-то наши ожидания оправдались, в чем-то нет. Начнем по порядку.

Прилетели ночью, одновременно несколько самолетов, по итогу получили невероятную суматоху в аэропорту, но самое интересное это виза, везде было написано что стоимость 25$, но наш туроператор БиблиоГлобус почему-то берет по 27$ мол сейчас только так, мы по неопытности и общей суматохе отдали эти 27$ в надежде побыстрее выйти с аэропорта, но там началась игра в змейку, по этому необходимо запастись терпением))) 2$ наверно берут в виде комиссионных, хотя как потом выяснили, можно пройти дальше и отдать 25$ за то же самое.

В отель довезли достаточно быстро, наш отель был 4-5 в очереди, по приезду забрали чемоданы и отправили поужинать (остатками с ужина), но тем не менее остались довольны.

Номер дали на 7-м этаже с видом на море, то что и просили. Сам номер оказался достаточно старенький, на фото всё выглядит намного симпатичнее + был ужасный запах канализации в номере, то пропадал, то снова появлялся. Бесплатный электронный сейф, несомненный +. Уборка номеров ежедневная, придраться не к чему, да и вообще весь персонал очень отзывчивый и вежливый.

Что касается еды, ничего особенного но много всего. На завтрак всегда дают свежевыжатый сок, но необходимо очень осторожно подходить к выбору продуктов, которые не проходят термическую обработку (сырые овощи, фрукты, салаты), так как легко можно подхватить какую нибудь кишечную штуку, которая немного омрачит ваш отпуск)) На ужин всегда было что то на гриле (курица, говядина, 1 раз были морепродукты, рыба), паста.

Пляж небольшой, но места всем хватало, желательно занимать лежак пораньше, так как некоторые с 5-6 утра бегут занимать места)))) Заход есть в лагуну, где песочный пляж, очень комфортный, но можно зайти в открытое море.

Разочаровал Гид, начал навязывать экскурсии в 2-3 раза дороже их стоимости, как потом выяснилось, в целом это можно сказать про весь их народ, пытаются тебя обмануть на каждом шагу, на улице продают в 3-5 раз дороже реальной цены. Лучше закупаться в ТЦ с фиксированными ценами, поверьте разница ощутимая.

На улице всячески пытаются привлечь ваше внимание, заманить к себе в лавку и развести))) Лицо кирпичом и мысленно посылаем их всех, разговаривать с ними нельзя, либо говорите что нет, не надо.

В целом можно поставить отелю 4.

Добавлено 03.12.22 17:31 (2 351 символов в тексте)

19:40 06.12.22

Уважаемая КСЕНИЯ,
Искренне благодарим за Ваш позитивный отзыв и за то, что нашли время поддержать наш отель. Для нас было честью принимать Вас в качестве наших гостей. Искренне надеемся, что нам еще предоставится честь принимать Вас снова в будущем.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация отеля SUNRISE Holidays Resort