Регистрация: 11.05.13
октябре 2022
27.10.22 - 07.11.22

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Полный релакс

Перелет из Минска более 6 часов. Утомительно, но стоит полученных на отдыхе впечатлений. Т.к. в Марса Алам с нашего рейса ехали только мы, то трансфер был из Хургады индивидуальный, довезли быстро и с комфортом. Уютный отель с прекрасной кухней ,вежливым персоналом, домашней атмосферой.

Бассейны и пляж чистые, с удобными лежаками и матрасами, есть души с пресной водой для обмывания после купания. Номер дали 2-х комнатный(бронировали стандарт) без доплат. Убирали ежедневно хорошо ,украшали фигурками из полотенец и цветами, докладывали в холодильник воду и принадлежности в ванну. Русскоговорящих в наш заезд не было. Персонал говорит на английском хорошо, всегда стараются понять и помочь .В витаминном баре на пляже ребята немного говорят по русски. Купались в лагуне на отельном пляже и ездили на трансфере в бухту. Море шикарнейшее. В бухте всем отельным отдыхающим помогает Али. Али- замечательный гид по рифу в бухте. С ним мы увидели дюгоней, дельфинов, черепах , акул, скатов и много красивейших обитателей Красного моря. Для новичков и неуверенных плавцов Али всегда брал спасательный круг, помогал, учил, объяснял и наставлял. После заплывов он всегда предлагал воду и сок. На пляже в бухте нет лежаков, зонтиков. Она дикая. Но это в ней и ценно. Такой красоты мы еще никогда не видели. Понтон в отеле ремонтируют. Поэтому спуститься к рифу с него не возможно. В минутах 20 от отеля есть пирс с хорошим спуском .Мы туда гуляли, но, из-за большой волны, не плавали .Манго и другие фрукты можно купить у ребят в витаминном баре на пляже. Очень довольны отдыхом. Советуем отель всем категориям туристов.

лучший гид по рифу Али

Добавлено 04.12.22 20:58 (1 618 символов в тексте)