Регистрация: 27.07.11
июне 2022
03.06.22 - 10.06.22

Мой первый негативный отзыв за все время путешествий

Ох добралась я до отзыва об этом месте! Отпустило меня, наконец, от этого треша… Ну что, начинаем, мой дорогой читатель.

Так получилось, что у мужа на работе появилась возможность отдохнуть в санатории на российских курортах с частичным возмещением. Правда выбор санаториев был ограниченным. Определились, что это будет Крым! Но, увы, мы хотели горную местность и чтобы был город, и кроме как в Алуште по отзывам ничего лучше согласно нашим условиям не нашли. Самолеты отменили, ну ок. Едем поездом)

Крым встретил нас хорошо, трансфер от отеля прекрасен! Так как нам возмещали часть стоимости - мы решили не скупиться и взять один из дорогих номеров в отдельном домике с террасой. Сама Алушта оказалась полнейшим колхозом, с закрытой на ремонт набережной, но город к санаторию отношения не имеет. Продолжим.

По приезду мы обрадовались! Очень красивая территория, красивый ресепшн, приятный персонал (правда косяк один был, нам сказали, что если есть сертификат о вакцинации, то справка об отсутствии контакта с ковидниками не нужна. Оказывается - обманули! Нужна! Но вопрос решили, ок…)

И вот нам выдали ключи от номера, которыми можно в темном переулке ненароком и убить кого. Тяжелыееее. Пока шли до домика, дважды вписалась в паутину. И вот мы пришли к домику… матерь божья! Вокруг двери пауков столько, что мне с моей арахнофобией стало плохо… окна мы не открывали, но умудрились привезти одного восьминогого Аркадия домой…

Номер стоил на тот момент на двоих 16 000 в сутки (все включено питание). В сезон на двоих он стоил 25 000… прайс «отеля» в фотографиях. В номере не то что нет воды на кухне, даже бутылок нет, чтобы набрать воду в колонке на территории!

В остальном вроде ничего, но явно не 16 тысяч сие пристанище стоило. Далее столовка и бар.

В баре - только один вид лимонада - лимонад! Наливают в маленький пластиковый стакан! Один в руки! Снек бар - крутая история))))) один час - картоха фри, второй час - пицца, третий - шаурма) притом шавуха прям перед ужином) поесть вместе картоху и пиццу увы не получится))) Это просто жесть, ребят))) Бариста - бабушка которая еще и полы моет. Территория бара открытая. С горя кинула кусочек картохи воробью. Бабуся подлетела, наорала, что нам штраф светит за это. Ну да, орать на гостей с красным браслетом - это верх сервиса)))))))

Столовка - треш! По сути на еду дают полтора часа. По факту надо приходить спустя 15 минут после начала, не позже. Тогда и выставят все и еда еще будет. Из напитков в жару - компот, вода и чай из автомата. 2 раза за неделю было вино - красное и белое) в винном то регионе) стоимость проживания помним, да? Из фруктов- апельсин, банан, яблоко. В сезон клубники и черешни))) Баланду, что дают - есть невозможно. Питались за территорией. Ужин - треш) были на экскурсии, вернулись в 19-00, ужин до 19-30. В столовке на месте где должен быть “жареный судак» лежала полупеченая путассу…. Оказывается в 19:00 приходит кушать персонал! А так как челяди не гоже барскими явствами питаться, то нормальную еду уносят и выносят пищевой мусор! Судака получили из загашника после обращения к администратору.

Есть еще бар для красных браслетов. Первый раз туда зашли, на пороге стояла худосочная девица, тормознула нас и начала допрос кто мы и откуда и что сейчас она позвонит на ресепшн и убедится, что мы - это реально мы. Ээээ что, простите?)))))))

Бассейн еле теплый. В нем только дети плещутся, заливая все лежаки. Контингент- яжматери с выводком, которого бросили и сели в телефон отдыхать. На замечания агрессируют. Молодежи нет! Вообще нет! Анимация - игра в мафию или крокодила по вечерам))))

Пляж - вообще ржа. На самом отшибе у волнореза, куда сбивает какашки и медуз. Даже торгаши туда не доходят. На пляже вода, чай и вендомат с платными снеками, который в один день не отличился заземлением и шоколадку я доставала в резиновых перчатках. Мы ездили в Ялту купаться на платный пляж , так как в Алуште даже платные пляжи - максимально позорны. Музыки на пляже нет, только для детишек маленьких. И сам пляж в июне совсем был не готов к приему гостей, навесов не было. А да, путь на пляж проходит по убитому парку.

После 19:00 в отеле не поесть. Да и ту баланду, повторюсь, есть невозможно. Даже в простом отеле Египта еда была на уровень выше, чем в этой общаге (иначе не назовешь).

При нас приезжала одна семья с детьми лет 14. Посмотрев на их лица я поняла, что надолго они не задержатся. Так и вышло. К ужину они ретировались.

В предпоследний вечер я сравнила стоимость проживания в этом курятнике с другими странами и просто охренела)))))) за эти деньги можно отдохнуть в крутых пятерках Турции и Египта)) именно в крутых! Номер наш в Демерджи стоил дороже, чем номер в крутейшей пятерке в Доминикане на те же даты!!! Только там нас поили Джином Бомбей и Чивасом 12 лет, и кормили лангустами)

В тот же предпоследний день я плакала, что хочу домой… первый раз я так хотела домой…

А да, по итогу на дорогу на поезде (не летают самолеты) + питание вне отеля (чтоб с голоду не помереть) нам обошлись как тур в Турцию в годную пять звезд… Ценник на поесть в Крыму удивит даже москвича).

Из годных ресторанов в Алуште на тот момент был только Барабуля бар, но и он не эталон вкусности.

В общем за свои деньги ехать в Демерджи - быть дурачком. Такого позорища я не видела никогда…

Наталия оценила сервисы

Котики на территории отеля Многообразие деревьев
Все остальное
Добавлено 05.12.22 14:03 (5 423 символов в тексте)