Регистрация: 29.08.18
ноябре 2022
21.11.22 - 04.12.22

Проживание подтверждено документами

Barcelo - приятное воспоминание

Отдыхали впятером - мы с женой, тесть с тещей и наш годовалый сын.

Отдыхали с 21 ноября по 4 декабря. Перелет прошел хорошо, без задержек. В аэропорту встретили как всегда на туристическом автобусе и привезли в Барсело около 6-го часа по местному времени.

Первое впечатление.

И тут сразу небольшой минус - после выхода из автобуса нам сказали самим вытащить вещи из автобуса и было непонятно куда их надо было везти. В общем через пару минут сказали их оставить перед главным входом и что потом их отвезут куда надо. Далее пошли к ресепшену в очень большой и красивый холл с панорамным видом на море и бассейны. Там у нас забрали паспорта, надели браслеты и предложили подождать у бара минут 10 пока готовят номера. Тут же один из работников подозвал меня и предложил улучшенные номера с видом на море. За каждый день пришлось бы доплачивать по 10 долларов. Мы отказались. Взяли обычные номера с видом на сад, хотя краешек моря все равно был виден. Ранее просил 2 обычных номера рядом друг с другом для нас с родителями, но как всегда в таких случаях ничего без доплат не дают. Мол все занято, хотя пустые номера в отеле точно были. В итоге родители жили на третьем, а мы втроём на втором этаже. Далее нам помогли донести вещи до номера, естественно за чаевые. Тут это норма. Честно сказать, помощь и правда была не лишней. Как оказалось, есть у отеля один существенный минус для семей с детьми на колясках - у них практически нет пандусов на территории. Да, есть лифт, но чтобы перейти с ресепшена в любое крыло или же просто попасть в столовую со второго этажа, приходилось постоянно таскать коляску вверх и вниз по ступеням. В целом территория отеля ровная и с коляской по ней вполне комфортно гулять, но все же считаю, что семью с маленьким ребенком можно было поселить и на первом этаже, раз нет мест для подъема с колясками. Ну, да ладно.

Номер.

Номер красивый, было все что нужно. Все стандартно везде, поэтому можно смело верить фотографиям с сайта. Убирались каждый день, в целом приемлемо. Было несколько замечаний по заселению - не принесли детскую кроватку, как я просил заранее. Также был закрыт сейф, поэтому пришлось вызывать мастера для разблокировки. Еще странным моментом было отсутствие в туалете ершика. Сначала пытались решить все вопросы по телефону - на том конце говорили, что сейчас все будет. "Сейчас" для кроватки оказалось по времени больше часа. Остальное - решилось только на следующий день. Совет - лучше сразу идти на ресепшен и в живую все просить, а не по телефону, если есть проблемы в номере. При чем добиваться конкретики, когда и что будет сделано.

Вечерами были комары, поэтому желательно не открывать балкон со светом в номере после заката.

Персонал.

Порадовал. Работники бара, ресторана и даже уборщики - все очень вежливые, многие говорят на русском. Все без исключения были очень приветливы с сыном и старались с ним поиграть и пообщаться. К детям тут особое отношение. В ресторане закрепленный за нами официант Ахмед всегда готовил для нас столик и заранее ставил нам напитки.

Иногда поощряли работников чаевыми. Хотя они и без этого все делали хорошо.

Отдельный плюс аниматорам - всегда стараются развлечь играми, танцами и просто общением. Из вечерних шоу понравились факиры, а остальные танцы и песни приглашенных артистов были на любителя.

Территория отеля.

Достаточно большая, красивая и ухоженная. Каждый день чистят пляж и ухаживают за газонами. Есть где погулять, где посидеть у моря и бассейнов. Даже есть кафе в бедуинском стиле с коврами и диванами. Особенно нас порадовал песочный пляж и плавный заход в море. Коралловые тапочки не нужны. Ну, и главный плюс - коралловый риф с красочными рыбками прямо у берега. Все были от него в восторге. Погода в это время частенько была ветреной с большими волнами, но нас это не смущало купаться. Тем более в нашей бухте риф гасил силу волн. Пару дней был даже полный штиль. Вода тогда была кристально прозрачной. Температура воздуха была почти все время +26, а море +24.

Еда.

Все очень вкусно и разнообразно. Были и мясо, и морепродукты, а также всевозможные блюда местной и европейской кухонь. Очень вкусными были десерты. Ребенку очень понравилась итальянская паста и местные йогурты. Алкоголь был, но не самого высокого качества, если говорить про крепкий. Нам больше понравилось белое вино и местное пиво. Из фруктов в основном были гуава, апельсины, грейпфруты и дыни. Странно, что не было манго и клубники. В это время там сезон, а за пределами отеля покупали их за 1 доллар.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Во время отдыха был день рождения у жены - организовали торт и спели песню в ресторане.

Когда выезжали обратно рано утром, положили еду в дорогу, так как на завтрак не успевали.

В целом, отель нам всем понравился и думаю для отдыха с детьми он один из лучших в Шарме с учетом всех плюсов.

Однозначно рекомендую.

Дмитрий оценил сервисы

питание территория номера
проблемы с номером в первый день решались долго.
Добавлено 05.12.22 20:00 (4 862 символов в тексте)

12:49 03.01.23

Уважаемый ,

Мы сожалеем по поводу некоторых оставленных Вами замечаний и обязательно примем их во внимание, ведь удовлетворённость гостей - наша главная задача.

Рады слышать, что в целом Вы отлично отдохнули и сполна насладились морем и пляжем, а также были довольны обустройством номера с видом и территорией отеля.

Приятно и то, что Вы высоко оценили вкусовые качества и разнообразие блюд нашего ресторана.

Благодарим Вас и за добрые слова в адрес нашего персонала. Мы обязательно передадим их сотрудникам, ведь подобные отзывы - наш главный источник вдохновения.

Надеемся, Вы посетите нас снова. С наилучшими пожеланиями,

Hotel Management