Регистрация: 04.04.19

Добавлено с IP адреса Турции

декабре 2022
01.12.22 - 11.12.22

Внимание: Локальный IP - не влияет на рейтинг

Не подходит для зимнего отдыха

Всем привет! На данный момент я отдыхаю в отеле (зима 2022-2023) и хочу написать отзыв, а также поделиться волнующими меня вопросами, на которые я сама не нашла ответов в других отзывах.

Отель загружен полностью: тут и сборы футболистов, и какая-то конференция. Ввиду чего везде толкучка, очереди в ресторане, если прийти в первый час от начала приема пищи, везде шумно, голдят люди. В общем: если вы любитель в межсезонье сгонять в полупустой отельчик (я вот любитель), то можете не рассчитывать.

Я хотела снять номер Бали, но спасибо тому, что написал что там долбежка. И правда, клуб в отеле долбит очень сильно, и все "дорогие" номера выходят на эту долбежку. Поэтому я забронила стандарт и ещё писала в отель и просила дать вид на гольф-поля. Дали, очень рада: во-первых и на них вид прекрасный, а во-вторых и правда не слышно музыку. Так что кто хочет тишины, то только стандарт на гольф-поля. Музыка примерно до 12 или часа ночи.

Номера не сказала бы, что подубитые, как пишут. Нормальное состояние, но их старомодность выдает их возраст. Еще не очень уборка для отеля такого уровня, например грязная дверь в ванной. Также меня убивает полное отсутствие ступеньки в душе, ноги приходится брить, ставя ногу на унитаз, ну что это за бред. Душевая вообще не продумана, там даже полочек нет, постфактум после ремонта ввинтили уродливую маленькую металлическую. У нас ещё увеличивающее зеркало сломано. Кому интересна косметика: она не такая, как на фото. Сейчас там якобы модная косметика американская, но бренд не указан, как и лого отеля. Просто надпись типа экобио мыло, сделано в Лос-Анджелесе. По факту вся косметика дешевая жидкая разведенная, как и обычно в турецких отелях.

Очень понравилось, что можно дозаказать подушки в номер, хотя их всегда можно итак попросить, но тут можно заказать и ортопедические, еще и два вида. Отдельный плюс что и приносят быстро, т.к. во многих отелях заказал что-то и сидишь ждешь полчаса, тут нет, оперативно.

По номеру в целом никаких нареканий. Нам дали верхний 6 этаж, а ещё сбоку от нас пожарный выход. Т.е. у нас только двое соседей: снизу и с одной стороны сбоку. Соседей мы вообще не слышали, но из коридора сильно все слышно. Также нам, семейной паре, дали номер твин, но я не считаю это проблемой. Минибар нормально пополняют, один раз не пополнили, мы позвонили на ресепшен и нам принесли. Но у них в тележках есть вафли в шоколаде Нестле, нам ни разу не положили, очень неприятна((((((((

Никто не клянчит чаевые. Только носильщик чемоданов стоял и назойливо не хотел уходить, пока мы смотрели номер, в результате не выдержал, спросил может ли он идти и с недовольным видом ушел. В целом не очень люблю носильщиков: человек насильно везет тебе чемоданы (я бы не обломалась и сама довезти, но не дают же), потратил на тебя полторы минуты времени и хочет за это денег, при чем так нагло. Бармены не клянчат, официанты тоже. Уборщица когда впервые нас увидела, аж прибежала из другого конца коридора с нами "здороваться", проводила нас в номер и показала мол вот я вам кремушки на отдельное полотенешно положила, с намеком на чай))))) и чтобы нас "добить", скрутила лебедей из полотенец. Когда мы не оставили, полотенца она забрала, видимо обиделась))))))) А мне лишнее полотенце не помешало бы: в номере всего 2 больших полотенца, одним тело вытираешь, вторым волосы заматываешь, оба мокрые. Второму человеку достается мокрое полотенце. Кстати, полотенца маленькие: ни завернуться в него, ни волосы до конца замотать.

Касательно работников, раз зашла речь. Все молодцы. Кто-то чуть лучше, кто-то чуть хуже, но в целом очень хороший персонал для Турции. Очень много русскоговорящих азиатов сотрудников, гесты и в спа славяне девочки. Турки работники по-русски не говорят. Для меня это плюс, не люблю когда работники лезут с разговорами.

Бармены вот хромают. Мало кто вкусно делает коктели и старается. Некоторые даже не знают рецепты коктейлей из меню. И в целом меню коктейлей маленькое и неинтересное, и они готовят много чего, что не указано в меню. В меню только классика, очень не хватает рецептов фирменных коктейлей.

Чтобы не просить что-то вкусненькое и не получать неприятный сюрприз. И надо бы руководству провести экзамены: заказываешь 10 одинаковых коктейлей, и все сделают по-разному, а вкусных только 2 из 10. В целом в баре в зимней концепции мало оригинального алкоголя и в основном крепкий. Ни Бейлиза, ни Калуа, Мартини, Трипл Сека, Апероля и других напитков оригинальных нет. Навскидку только Егерьмейстер,  Малибу и Кампари вспомню. Крепкое все есть минимум в 1 экземпляре фирменное (водка, джин, виски и т.д.)

Но надо отдать должное: не пытаются лить местный аналог, если ты не уточнил бренд. Просишь джин-тоник, спрашивают какой из джинов (там бренда 4 импортных в разных барах). Хотя мухлюют обычно как раз со всякими Бейлизами, а его там и нет оригинального(((((((

Вернёмся к персоналу. Официанты в ресторанах даже при полной посадке работают молниеносно. Спрашивают про напитки, забирают тарелки, реально статаются. А главное: не носятся как ужаленные, потому что их достаточное количество. Огромный плюс и им и руководству, которое не отправляет двух несчастных официантов на огромный зал.

А вот еду раздают работники, не берешь сам. И очень неприятно, что почти все, когда просишь положить побольше, смотрят таким взглядом, типа: ты что, жрать сюда пришла??? Это только на пробу, нормальную порцию брать запрещено. Еще так удивленно и укоризненно каждый раз (хотя видят что ты каждый день подходишь и просишь добавки на определённое блюдо, ну явно потому что ты его любишь) переспрашивают "моооор?", говоришь да, они кладут ложечку и протягиваюи обратно, ты просишь естественно еще, и они на тебя смотрят так осуждающе, будто ты только что на пол ресторана плюнул, не меньше. Кароче те кто накладывают прям очень сильно выбиваются из остального очень приятного персонала.

Также немного странные гесты в отеле: у одной спрашивала работает ли спортивный бар, она сказала зимой не работает. У второй спросила где кофейня, она тоже сказала что только летом. По итогу все работает. Такое ощущение что они по отелю вообще не ходят. Однажды пролили коктейль в центре отеля на диванчиках где водопад: обошли весь отель, вокруг вообще нет работников. Официанты почему-то там не ходят, дошли до геста, попросили прислать работника убрать. Никого не прислала. Потом еще минут через 30 проходила мимо девочка случайно, помогла, убрала, как раз русскоязычная. Еще подходили к гесту сказать что вода в подогреваемом бассейне холодная. Кому-то позвонила, вода осталась такой же холодной.

Многим наверное важно про подогреваемый бассейн. Он есть, один, на улице, довольно большой и красивый, с островами бананов. Я ещё все удивлялась, почему в нем по 3 человека купается при полной загруженности отеля. А это потому что там вода холодная. Написано 30 градусов, но это явно температура подаваемой воды, а не внутри бассейна по итогу. Обычно от бассейнов пар идет, тут нет. Там правда очень некомфортно. При том в отеле очень жарко, и в номере мы как-то включили кондер на охлаждение и легли спать, а проснулись от того, что в сауне находимся. Они зачем-то включают кондер на отопление в 20 градусов. А лучше бы воду в бассейне погрели.

Также в спа есть хамам, сауна, комната со льдом, парная и холодный бассейн. В хамаме маленький теплый бассейн. Только туда быдлятские компании мужиков постоянно заваливаются и орут, и никакого спа и релакса не выходит. Зона спа и бассейн работают до 20 часов. Жаль что так рано закрываются, мы меньше месяца назад были в Параграфе в Грузии и там спа и уличный басик до 23.30, и это такой кайф. Ну правда там и вода греется отлично, а в Титанике сляжешь с ангиной с их холодной водой.

Давайте про самый большой плюс расскажу. Это еда. Она потрясающая и великолепная. Так вкусно даже в дорогих ресторанах не кормят. Когда я в каких-то отзывах читала, что там однообразная еда: простите, что? Наверное это писали люди, у которых вся тарелка из картошки фри с рисом состоит, которые они ещё хлебом заедают, тут очень многие предпочитают именно так питаться.

Тут очень много мелких недостатков, типа вот холодная вода, работа пляжа не до заката, плохой интернет и т.д., такое ощущение, что администрация для галочки что-то делает чтобы было, а приносит ли это удовольствие гостям им все равно.

Вот тоже мелочь, но на самом деле нет. В туалетах некуда положить телефон. Сейчас везде или выступ над унитазом, или в основном держатели для туалетной бумаги с ровной поверхностью сверху, тут ничего нет. Вот ничего такого, правда? А у меня уже несколько раз телефон на кафель летал. Разобьётся у вас так телефон и посмотрим, будете вы считать что это мелочь, или нет. Также в туалетах нет одноразовых сидушек на унитаз.

Ощущения делюкса (это ведь Титаник Делюкс) нет совершенно. Возможно, я перебила себе "вкус" Параграфом, после которого, естественно, этот отель уже кажется слишком обычным. Но от Суено Гольфа у меня сугубо положительные впечатления (забыла ещё написать, что в Суено есть прогулочные дорожки по гольф-полям, а тут по ним нельзя гулять): он такой стильный, деревянный, и много зелени как вокруг, так и внутри отеля. Бассейн с подсветкой, на улицу можно выплыть из здания (в Титанике снова не додумали: или нырять надо, что девушкам не всегда подойдет, либо вылезать и по холоду мокрому идти в здание), вода горячая, обед по меню на красивейшем озере на гольф-поле, комната отдыха в спа с панорамным видом на гольф-поля и озера, с кучей бананов и другой зелени), весь алкоголь оригинальный. Да, еда там ни в какое сравнение не идёт с Титаником, это правда. Но я же не есть приехала (ну, точнее, не только есть))))))).

Вот я сижу, слабак и сопляк)))))) (естественно я простудилась от холодного бассейна, после которого вынуждена идти по холодной улице) в единственном доступном месте на улице, слушаю ор тех, кто пьет с часу дня, и нюхаю их сигаретный дым, допишу отзыв и сгоняю для галочки на море посмотреть, и то, если места хватит, там же немного этих кабаносов. А больше тут делать и нечего, вдоль реки только по гольф-полям до пляжа можно дойти, только никакой гарантии что тебе мячик по голове не прилетит - нет. А на пляже и делать особо нечего, ведь интернет там не ловит (бедный отель наверное с полной загруженностью разорится если раздаст вафлю на пляже).

И в конце хотела оговорить большой плюс для меня: тут почти нет детей. При том для них и площадка есть, и летом горки, и детская комната. Но вот так вот с детьми почти никого нет, это здорово. Также тут нет музыки, за что огромное спасибо. В некоторых отелях по кругу крутят 10 одних и тех же песен из бесплатного плей-листа, пока ты не сойдешь с ума, а вечером от живой музыки некуда деться (Привет Барут Соргун). Тут можно спокойно посидеть в тишине и реально отдохнуть. При том есть клуб и всем страждущим путь туда.

Одна из причин, по которой я выбрала этот отель: кажется, что тут много места "куда сунуться". Все выкладывают фото каких-то имитированных улиц в здании отеля и думаешь что там будет, чем заняться. По факту там просто магазины, задние стены залов ресторана, вход в спа, туалет, а также спортивный бар и кофейня (те самые, которые по заверению гестов не работают). Все. Делать там нечего. А еще там ужасные пыльные неубранные (не унитазы, а плинтуса, обои, просто до жути) туалеты, в улицах этих.

В целом все места, где можно посидеть, оккупированы орущими и пьющими европейцами, а на улице еще и курящими. Я этот отель представляла больше как такой люксовый релакс для европейских пенсионеров, и по моим ощущениям он такой и есть. Только зачем сюда едут эти европейцы, которые наоброт собираются все в одном месте и орут, мне непонятно. Хотя в этом есть свои плюсы: у ресепшена возле водопада есть несколько диванчиков и они всегда свободны.

Да и вообще если в Суено Гольфе контингент - это обеспеченные пары всех возрастов, которые хотят красиво спокойно отдохнуть, и добродушные спокойные компании из европейских пенсионеров, которые приехали играть в гольф, то в Титанике... Тут вот орущие футболисты, которые плюют в бассейн (у них видимо фетиш такой, другие европейцы тоже обожают плевать в бассейн тут), прыгают с бортиков, прямо под знаками не прыгать, тетки, которые общаются по видеосвязи в раздевалке с голыми постоялицами, те редкие родители, что тут с детьми, почему-то все тянутся к джакузи, куда запрещено с детьми, любители прийти в тихое место и включить музыку в телефоне на всю громкость и т.д. Кароче такое ощущение, что у европейцев была акция на этот отель и сюда приехали все "сливки общества", хотя такие обычно в тусовочных отелях. В общем моих любимых тихих европейских пенсионеров тут нет(((((((

В отеле действительно много недостатков. Но также много достоинств. Думаю, летом, когда толпа людей не заперта просто в одном здании, а есть куча мест на улице у бассейнов, на пляже, погулять вдоль реки и т.д., тут гораздо приятнее. И когда вопрос подогреваемого бассейна так остро не стоит, да и спа особо никому не нужен. Но для зимнего отдыха я разочарована: при том, чтобы исправить эти недостатки, не нужны огромные финансовые затраты, много времени или дополнительный персонал. Это чисто следствие пофигизма менеджмента.

Также хочу отметить неоправданно высокую цену: 100 евро в день (это только проживание, не тур) за стандарт, в самый низкий сезон по зимней концепции - это прям дорого. Хотя, наверное, если бы я могла до вечера плескаться в теплом бассейне и почиллить на улице без ора и курильщиков, я бы так не думала, ну и с безлимитным доступом на пляж. С него, кстати, еще и не в 17.30 надо уходить, а в 17, и сидеть ждать паровозик, чтобы не упустить последний, ведь у тебя даже нет вай-фая, чтобы написать в отель и попросить забрать. Вот я сижу и от скуки пишу этот отзыв, я вообще впервые за много лет пишу отзыв, просто потому что обычно в отеле есть занятия поинтереснее (по итогу мы ждали 20 минут, я замерзла и еще больше простудилась, опять же мелочь - но весь отдых состоит тут из таких разочаровывающих мелочей).

Для сравнения, в Дельфин Би Гранд на новый год, с учетом новогоднего ужина, мы едем за те же деньги. А, еще касательно нового года. Тут очень жалкие украшения, точнее, их и нет особо: не очень большая ёлочка, пара украшений на светильниках и разрисованные стекла в детской комнате, вот тебе и новогодние украшения. В Суено я тоже была на новогоднюю пору и там было заметно круче по новогодней атмосфере.

Татьяна оценила сервисы

Добавлено 05.12.22 21:29 (14 498 символов в тексте) с IP адреса Турции