Регистрация: 24.03.14

июле 2022
01.07.22 - 15.07.22

3.7

Мини оценка - не влияет на рейтинг

За приемлемую цену неплохо

Отдыхали в этом отеле семьёй в июле. Впечатления очень противоречивые. Сравнить есть с чем, Европа, Турция, ОАЭ, Египет- посетили много отелей. Перед поездкой сюда много сомневались, в целом насчёт Абхазии. Но, т.к. загранпаспортов не было, решили рискнуть и поехать. Для балованных туристов- если отбросить иллюзии, и быть готовым к местным особенностям- отдохнуть можно хорошо. Ну а теперь конкретно про этот санаторий. Плюсы- у НВО самая большая территория во всем Сухуме, все цветет, благоухает и прогуливаться одно удовольствие. ( Если не обращать внимания на бездомных собак и заброшки).Море чистое, пляж галечный, множество кафе на территории, готовят вкусно и недорого. Вечерами бывает весело, есть и где потанцевать, и детям побегать и на батутах попрыгать. В столовой тоже кормят просто, но вкусно, 3 раза- очень недорого. В целом впечатление, что в Абхазии время остановилось, советское наследие постепенно разваливается, нового ничего нет. Но местные ну вот совсем не парятся, у них менталитет отличается от славян. Перед поездкой начитались именно о том что абхазы наглые, хамовитые, в общем ужас. Но потом я все встало на свои места. Нужно просто понимать, что они не будут раболепно выполнять все ваши прихоти за деньги, как мы часто привыкли на других курортах. Унижаться не станут, но при близком с ними общении сделают многое для вас и бесплатно, главное уважение иметь к человеку и быть дружелюбным, а не качать права. В течение отдыха встречались только хорошие люди, и на территории МВО, и в Сухуме, и в других местах. Проблем с желудком не было, не травились нигде, хотя питались во многих местах. Потрясающая природа, есть свой колорит. Да, не так комфортно, как на раскрученных курортах, не сверкают чистотой туалеты, никто не лебезит, не подстрижен каждый кустик , нет лоска. Но что- то в Абхазии есть такое, что хочется вернуться туда, даже не смотря на отсутствие привычного комфорта. Для меня существенным минусом явился только номер. Если с разрухой на улице я готова мириться, то в номере мебель старше моей бабушки. И запах соответствующий. Нуу вот совсем даже не хотелось там находиться, постельное белье чистое, но ещё советское. Как и все остальное- полное ощущение 70-х годов. На этаже есть кулер с холодной и горячей водой, я про корпус " Бриз", интернет на этаже в лобби, но не в номерах. И да, я хочу приехать ещё сюда- к этому морю, в эти места, к этим людям. Но размещение выберу в корпусе Генеральский. Все- таки важно иметь номер поприличней.

Добавлено 05.12.22 22:01 (2 492 символов в тексте)
Все отзывы Елена (9)