Регистрация: 12.09.11

спасибо
ноябре 2022
17.11.22 - 28.11.22

Конец ноября с детьми+погода

Отдых в Линде с 17 ноября на 12 дней, БГ, 2 взрослых + 4 детей (1, 8, 11, 14), стоимость 200 000, 2 номера – семейный номер с 2ярусной кроватью и стандарт. Цену не буду комментировать, понятно, что на нашу огромную семью вариантов мало.

В Турции были около 25 раз, но именно в конце ноября не были ни разу. Каникулы не выбирают, и при триместрах каникулы были именно в эти даты. В целом, это, конечно, не пляжный отдых. Именно жарких дней, чтобы можно было раздеться до купальника и спокойно лежать на пляже было всего 2. Про пляж и море; лежак, матрасы, бар – это все было. Трансфера на пляж в не сезон НЕТ. В первые дни даже работал снек-бар на пляже, но 22 ноября он закрылся и остался бар на чай-кофе. Пляж чистый, но некоторый хаос межсезонья чувствовался. Лежаки стояли все вразнобой. Море – около +21+22. Муж и дети купались ежедневно практически. Были дни, когда море ощущалось теплее воздуха. Про море и заход написано много. Муж говорит, что сначала мелко, но потом сразу резко глубоко. Море немного штормило всегда, ни разу не было абсолютно спокойного моря. По ощущениям пляж Линды был единственным обитаемым на весь район, и вообще вокруг достаточно безлюдно. Природа тоже засыпает, оказывается, в Турции тоже может ощущаться осень . Мужу в межсезонье понравилось, детям как бы если не учиться, то вообще круто, а я люблю больше тепла. Были несколько дождливых дней. Не непрерывно, но дожди сильные, то морось, то ливни, ночью до +12, белье не сохло. Возле бассейна на лежаках часов с 12 до трех можно хорошо погреться. Но никто вроде не писал, я напишу – может проблема именно ноября, когда солнце уже не так высоко и рано заходит, около 15.30 солнца возле бассейна НЕТ, оно уходит за отель. Вообще сторона бассейна живописна (горы, озеро), но это северная сторона. Наш номер как раз выходил на эту сторону.

Размещением довольна, старших детей отселили в семейный номер, сами с мужем и маленькой в стандарте. В семейном реально некуда поставить детскую кроватку. Только если в ту часть, которая с 2ярусной кроватью. Все работало в обоих номерах, уборка хорошая. У детей вид из окон был не очень, на крышу и бок отеля ОТИУМ. Вообще семейный номер маловат. Но что понравилось – в номере много именно выдвижных ящиков для хранения, не только полочки открытые, это очень удобно. Еще момент – шапочки для душа нет, привозите свою, кому важно. Разместили нас моментально, из аэропорта ехать 1 час 10 мин, перед нами 4 отеля. Наш последний. Был вылет в 8.40 из ШРМ, по расписанию, но ждали очередь на обработку час! В отеле были в 17.40!

По еде – на завтрак действительно очень много яиц и выпечки. Завтрак, пожалуй, самая слабая часть еды в отеле. Надоели яйца уже под конец. Но много фруктов. Есть детская каша (рис, манка, геркулес), есть суп, море булочек разных, йогурты.

Вообще питание в отеле крепкое, нормальное. Но есть беда и печаль – рыба! Но это для тех, кому важно, я рыбу люблю. Точнее, рыба есть, напр скумбрия/макрель, тушёная, один вид. Но приготовлено ужасно.

Досуг организовывали сами. Так как младшей дочке годик, передвижения было ограничено. Но много гуляли, с маленькой ходили в мини-клуб, на площадку детскую. Старшие играли с теннис, настольный теннис, мячи бросали, пытались в бочу. Площадка детская…..сейчас идет возведение баскетбольного центра, сделаю скидку на это, но как-то печально, сыро. Надеюсь, площадку улучшат. В мини-клубе можно и порисовать, и полепить и т.д. Воспитатель приятная девушка.

В Манавгат до Нова-молла проезд стоит 14 лир, около 15 минут. В старый город Сиде также. Обмен рублей на лиры – на -1 этаже Нова-молла, курс 1 к 4 (официально как бы 1 к 3,33).

В отеле хороший подогреваемый внутренний бассейн. Дети просто отвели душу. Понятно, что уличные бассейны ледяные, никто уже и не купается.

И самая главная печаль – это отельный wi-fi. Думаю, если дотянут бесплатный вф во все номера, бассейн и т.д. , то уже и статус отеля повысится. А так – только лобби и бар. Муж брал платный доступ для работы.

Трансфер на пляж отсутствовал, на коляске идти 15 минут, сейчас в ноябре это была просто милая прогулка, но тащиться по жаре.....

В целом – хороший, крепкий, ухоженный отель.

Бассейны

Для детей

Подогреваемый внутренний бассейн территория питание (кроме рыбы)
Вай-фай рыба слабоватый завтрак
Добавлено 06.12.22 09:14 (4 238 символов в тексте)
Все отзывы Анна (44)