Регистрация: 02.08.16

ноябре 2022
14.11.22 - 21.11.22

С удовольствием бы побывала здесь (в стране) ещё.

Неплохой отель, городского типа, можно поменять деньги прямо на ресепшене. В банке недалеко от отеля курс лучше: в отеле 1 доллар-3,50 дирхам, в банке 1 доллар-3.65 дирхам. Ориентир- магазин с вывеской Пьер Карден, там и банк- паспорт не нужен, попросят ваш локальный номер и имя с фамилией. На пляж возят на микроавтобусе в первой половине дня...Вода прозрачная и песочек-тут все гуд, но мелко. Можно попросить, чтобы завезли на платный пляж. Мы о таком сервисе не знали, поэтому не попали...Трансфера в Дубаи и торговые центры Шарджи от отеля нет. Во второй половине обычно гуляли, так как самостоятельно пешком на пляж не доберешься-далеко. Оно то конечно может и доберешься пешком, но очень непривычно видеть дорогу без светофоров и пешеходных дорожек в некоторых местах. Еще необычно переходить дорогу, когда останавливается водитель, который видит тебя...К пешеходам, конечно уважение, но как-то страшновато так ходить. В страну можно ввозить алкоголь. Если не взяли, есть специальные магазины со спиртным ( спрашивайте у гида). Кому это всё счастье не нужно-тот вообще счастливчик.) До Центрального рынка Шарджи - Blue Souk (Паровозики) на такси - 15 дирхам (минимальный тариф). От отеля до ближайшего метро Stadium в Дубае на том же такси 48-52 дирхама в среднем. Возвращались из Дубая на 303 автобусе с автобусной станции около метро Union. И опять на такси по минимальному тарифу. Для поездок на автобусе нужна карта. Мы покупали серебряную. Поездка на автобусе 10 дирхам. На карте должны лежать эти деньги. Доплатить на месте нельзя, но можете пополнить карту через автомат на станции. От Stadium до ЭКСПО на метро 7,5 дирхам. Хоть ЭКСПО сейчас и не работает, но погулять там интересно. Водопад Water Feature понравился, даже очень-рекомендую. Global Village - место неоднозначное, кому-то зайдет, кому-то нет....Оформлено все круто, а вот как рынок-не впечатлил.... Еда: завтраки хорошие (шведский стол), ужин можно менять на обед и наоборот....Обед или ужин на заказ...Порции достаточно большие...(суп, второе, салат, десерт и напиток). Заказываешь с утра и называешь время, к которому ты придешь кушать. Номер обычный, оконные стекла грязные, но прикрыты шторами.. Это не недостаток этого отеля, так по всему городу.... Белье в ванне сушится плохо...но есть прачечная в отеле... Уборка хорошая. Пополняется питьевая вода и мыло, шампуньки, зубные щетки, паста... Фен, утюг, сейф также есть. Видела ночью в ванне одиночного таракана. Экскурсию по Дубаю брали у гида (75 долл)... Есть экскурсии от местных 35 долл по Дубаю, Абу-Даби 55 долл. Ищите около пляжа и на пляже. Программы разные...так что здесь опять на любителя.... Возле пляжа находится океанариум. сам по себе он небольшой. Лично мне всё понравилось: и страна, и люди, и отель, и еда и новые впечатления.....правда по нарастающей кривой (наверное, мозг адаптировался постепенно). Чувствуется масштабность и скорость человеческого бытия...с удовольствием бы побывала здесь (в стране) ещё.

Tatsiana оценила сервисы

Подходит для отдыха

----
-----
Добавлено 06.12.22 09:32 (2 964 символов в тексте)
Все отзывы Tatsiana Chahadayeva (2)