Регистрация: 06.12.22
3 БЛАГОДАРНОСТИ
ноябре 2022
22.11.22 - 30.11.22

2.3

Подробный и честный отзыв. Отдых с детьми.

Итак, несколько дней готовилась написать отзыв. Пишу отзыв первый раз в жизни. Но после этого отдыха, считаю что обязана предупредить отдыхающих. Начну с главного! если вы отдыхаете впервые, и эта страна и отель первое Ваше путешествие, то вам вероятно все понравится. Если вы ранее были в Египте в 5* и 4*, то вы будете в шоке. Ровно в таком же шоке будете, если вы отдыхали ранее в Турции (или в других странах) Это бюджетный отель. Прям очень бюджетный, его реальная оценка 3! не выше! Сравнивать с Турцией и другими странами даже не пытайтесь , максимум если сравнивать с 2* или плохой 3*. Честно признаться первые 2 дня хотелось плакать и вернуться домой. Но на 3 день начала абстрагироваться и искать плюсы (главный плюс это тепло, солнце и море), на 5 день даже понравилось (домой в холод не хотелось просто) на 7 день была рада что путевка не на 10 и выше дней. Недели было достаточно! По крайней мере в этом отеле находится еще больше не было желания. Пишу отзыв не из вредности и обиды, не придираясь ни к чему. Только факты и достоверная информация. Подумала , что если бы сама прочитала перед вылетом подобный отзыв было бы легче морально)

Плюсы и минусы буду указывать тут. Рекомендации для буд. туристов тоже.

Так, как плюсов меньше, начну с них. Как и пишут большинство, я с ними согласна, главный, основной плюс, из-за которого можно закрыть глаза на некоторые минусы и отвлечься, и принять то что есть это МОРЕ!

-О море! Прекрасное, чистое, прозрачное и красивое. С широким входом, мягким песком (для маленьких детей это просто великолепно). дальше (если в караликах и маске) проплыть, то будет риф, с потрясающим видом подводного мира, рыбки прям в 3д, правда очень здорово. Сам песок на пляже тоже замечательный, на пляже чисто, хотя и лежаки оставляют желать лучшего (если придираться) о них в 2 словах. Лежаки деревянные и очень старые, краска вся облезла и дерево рассохлось, некоторые из-за этого не поднимаются в сидячее положение, но по мне это мелочи, просто Вам рассказываю как есть. На лежаках мягкие, нормальные матрасики и полотенце (его дают разное, есть хорошее, новое , махровое, а есть что-то 10 летней давности напоминающее половую тряпку), но опять же это если прям придираться. До 9 утра лежак найти можно. Но в 10-11 лежать Вам на песке.

Чтобы подвинуть (перетянуть) его к воде, есть специальные египетские "таскачи", просишь и тебе его несут куда душе угодно на территории пляжа. По пляжу все.

-Бассейн. их 2 (по крайней мере я видела 2, говорят есть СПА и там еще 3, но я ни разу там не была) Большой бассейн (самый большой говорят в Египте) красивый, но ледяной за наш недельный отпуск в нем не купался ни один человек, даже пьяный) Детский бассейн 40 см, я офигела когда попробовала воду, начала спрашивать, а где подогрев? почему он холодный, а мне говорят, не не не холодный тот, попробуй...и вопрос отпал. Подогрев есть, но вода как в море (холодная). Лежаков на бассейне тоже не найти после 9, но всегда можно попросить "таскача"-принесет. На бассейне они не деревянные.

-Бар на море. Начнем с того, что в описании отеля сказано про закуски с 10-30 вранье. Начало "закусок" в 11! и это сухие и очень не вкусные булочки. Всё!!! и потом в 11 начинают печь блинчики, очередь минут 30-40 блинчики получаются сырые, их не успевают жарить(египтянин на блинчиках 1 ). Это к чему, если у Вас ранний прилет и вы в отеле оказались с ночи, с утра и до 13.00 Вы будете очень голодные. Вас никто ничем не накормит. Мы попали в отель в 9 утра , до 11 страдали, в 11.30 получили 2 сырых блинчика и были рады хотя бы этому. Напитки с 11-12 что ни день, но новое время было. Из положенного бесплатного алкоголя это пиво, виски, он же ром. джин, он же самбука и бренди, водка, вино. Но пиво есть не всегда! 2 дня его не было на пляже вообще, вино тоже было 1 раз. По качеству и вкусу не скажу, пила только пиво (оно как туборг например) Детские фанта, кола, спраит , но фанта была 2 дня. остальное всегда. и химозные напитки (манго, апельсин и что-то еще), НО не вздумайте пить и давать детям. Хуже юппи в 100 раз, без преувеличения, первый день выпила дочь маленькая пол стаканчика, и потом 4 дня не отмывался рот. Далее в 13 появляется на пляже еда (но мы в это время уходили на обед) в 14 еды уже не было. Но знаю только что там были типо ход доги, картошка, бургеры (только все это без соусов и овощей) Потом часа в 15 появлялись булочки с мясом, и 2 дня даже картошка фри. В это же время пицца (сыр+томат), но очереди от часа, мы ни разу не отстояли. Больше еды не было.

с 14 до 16 мороженное на пляже. Не советую. это ужас высшей категории. за 7 дней это было манго. Просто фруктовый лед из того самого химозного напитка. Т.е. о круглосуточной еде и речи нет. О постоянных закусках тоже.

-Бар на лоби. Напитки открыты с 11. Пиво как и с пляжем нужно дожидаться, бывает день , два когда его нет совсем. по очереди из людей можно понять есть оно или нет. Когда в очереди 10-30 чел (пива нет) от 30 оно есть! Самый главный момент, о котором писали люди, отзыв который помог и мне. Это отсутствие стаканов! это чистая правда, стаканов нет. Точнее они есть, но на 300 человек стаканов 10. Лучше взять его с собой. Чем больше объём тем лучше. Но в отеле к сожалению нехватка не только стаканов, еще и тарелок , столовых ложек, салфеток и туалетной бумаги. Теперь подробнее.

-салфетки. Для меня наверное это один из минусов. Больших и основных. 1 салфетка в столовой на 1 человека (и они есть не всегда) не важно ребенок у тебя маленький, или желание вытереть лицо и руки НЕТ 1 салфетка. Честно их приходилось тырить с соседних столов, или пока идет официант, хватать у него. Это ужасно! Я люблю салфетки и считаю они должны быть на стле!

-суповые тарелки и ст ложки. Около супа стоят тарелки и лежат ложки, но в кол-ве 10 шт! на бешенный поток людей. Естественно они тут же исчезают, и ты тупо стоишь в огромной очереди чтобы налить суп, дождаться тарелку. Ок, 10 мин и тарелку принесли, а ложки нет, и без преувеличения, иногда доходило до получаса чтобы их получить (суп уже естественно холодный). Обычных тарелок тоже иногда не хватало, но их ожидание было не более 10 мин.

Теперь о столовой подробно.

-Столовая (ресторан). Начнем с того что их 2. в одном заходи, садись и ешь. В другом постой в очереди 30-40 минут чтобы просто в него попасть. Мы решили не стоять и пошли в свободный.

-завтрак. Хлеб (масла нет), яичница сырая, на полном серьезе, без преувеличения (глазунья или омлет), каш нет, молоко с хлопьями. Молоко с вермишелью. отварные яйца. овощи свежие и тушёные, сладость (булочки).Вроде все. Кофе за 7 дней удалось попить 1 раз, отстояв в очереди 20 мин. кофе типо 3 в 1 нескафе.

-обед, решили туда же пойти. потому что опять же не стали стоять в "киллометровой" очереди в другою столовую. К слову сказать очередь начинается за 30 мин до начала открытия. Тарелок нет, ждем...Еда ужасная гарнир только рис и картошка (полусырая) мяса курица. Овощное рагу, макароны и суп овощной. овощи, хлеб. Из десертов тортики, кусочки (не пробовала), фрукты (финики, дыня, гранат). Очень скудно, просто и не вкусно.

-ужин. почти тоже самое, что на обед ,но появилась говядина тушеная, ее попробовать не успела, закончилась.

На сл день решили посмотреть почему же очередь. Пойдем туда. 30 без преувеличения минут и мы зашли. А там все тоже самое, но в 2 виде, плюсом больше хлеба, овощей, на завтрак йогурты, супа 2 вида, овощной и крем суп, больше гарнира (поре, картошка фри), пицца и мясо (говядина и печенка, плюс курица). Т.е. есть из чего выбрать, покушать даже вкусно и быть сытыми. Но к каждой еде очередь. Особенно пицца и картошка фри. По утрам яичница и омлет(отличные). Что б вы понимали зайдя в столовую, начать есть (если ты не один) можно начать минимум (без б) через 40 мин. Это честно. По качеству еды. на любителя. Но голодными не остаться. И взрослые и дети поедят.

-La-kart или как там правильно не знаю. Мы не попали. Записываться нужно, как только прилетели. И можете не успеть. Запись на 9 -10 день только. Раньше не бывает. Т.е. если вы на 7 дней-вы не попадете. Факт.

так, ну вроде по бесплатной еде и напиткам все.

-Платное. Кола и страит 3 бакса. Пиво хенкель тоже 3. Мороженное (вкусное) 1 б. по бару больше не знаю. Есть в отеле магазин , там можно купить конфеты, нутеллу, чипсы, сок , сигареты итд. Цены приемлемые.

на плаже отдел с фруктами. Платно можно купить манго, клубнику (щикарное и то и то) , сделать фреш, смузи. По ценам не бойтесь торговаться. Они просят оформить абонимент. Типо заплати сразу сумму, мы распишем чтобы каждый день ты что-то брал и тогда (смузи, например манго/апельсин/клубника в большом стакане 1,5 бакса, манго 2 бакса, клубника большой лоток-1,5 бакса.) если без абонемента, то \то все по 2, манго 3 бакса. Там вкусно. Советую.

-Ресепшн. Заселение после 14. В максимально плохой и старый номер без воды, в самом отдаленном уголке.Это правда. Но очень наглые и хитрые товарищи египтяне, готовы принять в дар денюжку, чтобы заселить вас раньше и лучше. Я сразу начала с торгов. 5 сразу нет. за 10 ок. на 2 часа раньше, отдаленность средняя (это номер комнаты от 2000 до 2150), с водой и норм мебелью. (норм в понимании этого отеля) об этом чуть позже. и 10 это мне повезло. люди по 40-50 отдавали за тоже самое. Но детскую кроватку ждала с 12, обещали каждый час. В итоге в 22.00 был скандал и ее принесли. Они конечно грубые и ни о какой вежливости и приветливости и речи нет (но меня это не парило), это к информации, чтобы вы знали. В дальнейшим к ним нет смысла обращаться (я не обращалась), но люди пытались, то за кровать, то воду, то уборку, то за пиво хотели разобраться, но эффекта ноль. Только потраченные нервы и время. Не советую.

-Номера. Нам достался как бы лучший. Вы знаете мне вообще пофиг, главное чтобы из матраса не торчали железки, не воняло и была горячая вода. Это было. Уборка каждый день. За качество уборки говорить не буду, меня устраивало. Сам номер ,ну как сказать...очень старый отель с очень уставшей мебелью, на этом все. Мне номер нужен был для ночи.

-Отель. В бщих туалетах постоянно не было полотенец и туал бум. это очень плохо. Когда ребенку хотелось в туалет приходилось 10 мин идти в номер, потому что банально вытереть попу было не чем, ни на первом, ни на 2 этаже.

-Анимация. Взрослая. не знаю. не была!

-Анимация детская. Скудная. но пойдет. Дети заняты на мини диско, танцуют и хорошо. За детскую комнату ничего не могу сказать, не были. Детская площадка на 3. ну оно в теньке, а это плюс.

-Красота территории. Всё хорошо. Чистота, тоже.

-Гид и экскурсии. Вам гид расскажет что встреча обязательна, она важна, и в отеле я один раз. Вранье и еще раз вранье. Встреча нужна для развода на бабки, а именно на экскурсии. Гид в отеле каждый день с утра. Экскурсии разные, цены тоже. Торгуйтесь. Но не лоханитесь.

Например как мы) взяли экскурсию на батискаф (по факту корабль с погружным килем), на 3 65 баксов. Я в отказ. 50. Нет. Говорю за 40 поеду. в итоге за 45. ..по экскурсии...ну такое. на один раз можно. НО!!!! забрали нас с отеля пол часа везли, часа 2 экскурсия и обратно. А на сл день узнаю что такая же экскурсия, только никуда не ехать. Прям с нашего пирса уходит такой же корабль, все офицально, чеки итд...внимание за 10 баксов на 3! И так говорят во всем. будьте бдительны.

-Аквапарк. были, просто посмотреть. очень холодная вода. Без вранья , все кто там были, все дети после заболели!

так, вроде всё!

теперь важные советы!

взять с собой влажные и сухие салфетки

стаканы (если пиво ,то лучше большие)

столовую ложку (если вы с ребенком)

деньги (размен)

пасочки-савочки(детям)

крема

бальзам для волос (девушкам)

маска для плаванья(можно и каралики, или соксы)

перекус (если заселение не удобное)

и для мам с детьми 1-3 года отдельный совет ! еду. Типо супики фруто няня, каши типо засыпайка. Нас очень выручало. и конечно лекарства.

ну вот. как-то так. Если вы дочитали мой отзыв, вам другие и не нужны.

Зная это. вы во всеоружии.

Если думаете что все плохо, помните...дома (работа, холод, домашние дела) а тут солнце, море и какой никакой сервис))))

Всем хорошего отдыха и настроения.

отзыв от 06.12.22

отель на 30 ноября был полностью заполнен.

так..общее всё рассказала!!!

пляж море
описала выше. их много. ознакомьтесь
Добавлено 06.12.22 12:37 (12 220 символов в тексте)

00:17 11.12.22

Все так и есть, ничего не приувеличино... Разруха и грязь везде!!! Единственный плюс - это солнце, море и позитив на отдых....

14:39 12.12.22

Добрый день а напитки на дискотеке платные или нет?И до скольких работает все включено по времени?

14:44 18.12.22

Не была на дискотеке. Спать ложилась в 22.00

18:46 13.12.22

Такое впечатление, что Вы туда в основном покушать ездили.. все в отзывах описывалось. Только ни разу в очереди в столовую не стоял. Сразу проходили, место находилось. Бывало, что с соседями. Приятно пообщаться. Более 10 чел в очередь в барах не видел.

14:45 18.12.22

Вам видимо повезло если очередей не было. По поводу ехали покушать. Я отдыхала с детьми,мне было важно чтобы они не были голодные. Поэтому об этом подробно написала. По поводу соседства за столом возможно,если вы один! Но когда я и мои дети,найти свободный стол было не просто,даже с соседями!