Регистрация: 06.12.22
ноябре 2022
20.11.22 - 03.12.22

Проживание подтверждено документами

Отличный отель

Это моя первая поездка в Египет, долго выбирала отель, много читала отзывов и, в итоге, остановилась на Gravity Sahl Hasheesh. Перед поездкой знала все нюансы отеля, поэтому, отель оправдал ожидания на все 100.

А теперь подробнее:

1. Заселение.

Заселили очень быстро, помогли с чемоданами. Отельный русскоговорящий guest relation провел нам экскурсию по территории, все рассказал и показал, а так же дал свой номер телефона, для оперативного решения вопросов.

2. Номер.

С первым номером были небольшие проблемы, мы попросили заменить номер и нам без проблем заменили номер, даже повысив категорию. Сам номер очень симпатичный, удобная кровать, есть телевизор, мини-бар (кола, вода, соки ежедневно). Очень хороший кондиционер, большой балкон с мебелью. Вай-фай в номере слабенький, лучше сразу в аэропорту купить местную симку. На 10 дней отдыха мне хватило 20гб интернета, при очень частом пользовании.

Уборка производилась каждый день, если оставите чаевые, накрутят классных фигурок из полотенец

В номере не совсем удобный фен. Тем, кто привык укладывать волосы феном и расческой, лучше взять свой фен.

При заселении не было халатов, тапочек, зубных щеток и пасты. Позвоните на ресепшен и вам принесут.

3. Питание

Питание хорошее. Завтрак, обед, ужин. С 13-17 возле бассейна так же работает снек-бар

На обеде и ужине всегда было много мяса (говядина, индейка, перепелки, курица), рыба, кальмары, два вида супа, фрикадельки, наггетсы. Очень вкусная паста, лазанья. Много различных салатов и закусок в виде канапе и рулетиков. Каждый день ОЧЕНЬ много сладостей тортики, пончики, египетские сладости, желе, эклеры. На любой вкус и цвет. Из фруктов были грейпфруты, финики, хурма, дыни, мандарины, яблоки, гуава.

В снек баре возле бассейна делают бургеры, картошку фри, вафли, пончики

За 10 дней пребывания под конец уже немного приелось меню и мы пошли в аля-карт. У нас было 2 посещения, сходили в египетский и мексиканский. Очень все понравилось. На территории так же есть итальянский и японский ресторан.

4. Напитки

Египетское пиво на удивление оказалось очень хорошим! С коктейлями немного иная ситуация, они все на один вкус и в большинстве случаев очень крепкие. По моему мнению, лучшие коктейли делает парень на втором этаже главного ресторана.

5. Обслуживание и персонал

Тут ставлю оценку 10/5, весь персонал ОЧЕНЬ старается. Официанты носят напитки, быстро забирают посуду после приема пищи, спасатели у бассейнов любезно постелют вам полотенце на шезлонг. Весь персонал постоянно улыбается и шутит. Многие говорят на русском. Анимация в отеле присутствует, команда аниматоров постоянно зазывает на разные активности, не дадут скучать.

6. Территория

Территория очень красивая и ухоженная. Много цветов и зелени. Садовники ежедневно трудятся, что-то высаживают, полют, постригают.

На территории много бассейнов, но только один из них подогреваемый. Проблем с отсутствием шезлонгов не было.

У отеля нереально крутой аквапарк! Прокатились на всех горках, очень понравилось. Есть как и взрослые, так и детские горки. Работает аквапарк с 10-14 и с 15-17 ежедневно.

7. Море и пляж

Заход в море с берега неудобный, от берега до глубины метров 100-150. Но рядом есть понтон, с понтона есть заход в лагуну, там можно поплавать и посмотреть на красивых рыбок. Для захода в море с берега рекомендую надеть коралловые тапочки. На пляже очень много шезлонгов, габаны бесплатные, что тоже огромный плюс. Места хватит всем.

8. Инфраструктура

Отель находится в отдаленном районе Хургады, вокруг одни отели и пустыня. Если хочется прогуляться, то вдоль моря есть променад. Пройдя по нему 5 км можно увидеть красивейшую площадь с фонтанами. Рекомендую идти туда ближе к вечеру, фонтаны очень красиво подсвечиваются. Рядом с этой площадью есть супермаркет.

Можно арендовать гольфкар у отеля и проехать по променаду с ветерком. Стоимость 20$/h

Если хочется бОльшего, чем погулять по променаду, то тут вам на помощь приходит такси. Не верьте гиду от туроператора, когда он скажет, что такси сюда не ездит и нужно заказывать такси только в отеле. Скачайте приложение Uber и все. Ездили с отеля/в отель раз 8, никогда проблем с подачей не было. Поездка до Сензо Молла вышла рублей 170, до Марины в Хургаде 250руб.

Была одна неприятная история, так как Сахл Хашиш - закрытый район, въезд только для машин, которые есть у пропускного пункта в базе. Один раз, нашего такси в базе не было и нас 30 минут держали на пропускном пункте. Спасибо большое guest relation, которого нам пришлось будить, чтобы он помог нам проехать на территорию Сахл Хашиша. В случае, если вы попадете в такую эе ситуацию, сразу звоните на ресепшен или guest relation.

В самом отеле есть тренажерка, спа (цена за один сеанс массажа/обертывания 50-70$)

8. Гид от туроператора.

Тут говорить нечего, пугает небылицами, не верьте не единому слову про страховку, что она не будет действовать, если возьмете экскурсию не у него. Это не правда, ваша страховка БУДЕТ действовать вне зависимости от того, у кого вы взяли экскурсию, в договоре со страховой все нюансы прописаны.

Сами экскурсии лучше брать у местных русских (погуглите "Экскурсии в Хургаде"), в 3 раза дешевле, а экскурсия одинаковые.

9. Минусы отеля

Я оцениваю этот отель как 5/5, но есть нюанс, который мне частично портил отдых. Это назойливые работники дайвинг центра/спа/сафари/салона красоты/экскурсии на батискафе. Они ходят свободно по территории отеля и постоянно прерывают твой отдых. Особенно назойливый сотрудник дайвинг центра. К сожалению, мы сделали ошибку и дали ему понять, что мы заинтересованы в его услугах, но потом, придя в номер и загуглив, оказалось, что у него дороже, чем у русских фирм раза в два. Следующие 9 дней он, буквально пас нас. Увидев нас за 100 метров, бежал за нами.

Так что, совет: Если не планируете пользоваться предлагаемыми услугами, лучше сразу говорить твердое НЕТ. Но даже это, скорее всего, вас не спасет от ежедневных переспрашиваний "Вы не передумали???".

Очень устаешь от того, что они постоянно ходят вокруг шезлонгов и докапываются.

Данный отель обязательно буду рекомендовать родным и друзьям. Отель правда достойный, если не будут снижать планку по обслуживанию, то все так и останется на высоте.

Елизавета Горенкова оценила сервисы

Добавлено 06.12.22 16:47 (6 242 символов в тексте)