ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Ноябрьский отдых.

Отдыхали в этом отеле с 23.11 по 2.12 2022 года.

Заселение: сначала заселили в номер 627 без ремонта. Просили тихий номер с большой кроватью. Кровать двуспальная, но пододеяльник рваный и в каких то пятнах, как будто грязный. Номер почти чистый, но вызвал удручающее впечатление. Мебель видавшая виды, мини-холодильник вне шкафа, плитка на полу старая. Попросили заменить номер.

Браслеты нам надели почти сразу, можно было идти на обед. Другой номер предоставили после обеда. Номер в другом корпусе. 355. Правда там были две отдельные кровати, и номер не сказать чтобы прям тихий. Но ремонтированный и вполне приличный. Балкон выходит на тихий двор с бассейном, но за дверью номера галерея , практически улица. И выходит на большой бассейн, самый активный, где проходит анимация. К 11 вчера , даже раньше все затихает, но если хотите поспать днем то это вряд ли удастся. Это было несущественно для нас. В остальном номер отличный, уборка тоже удовлетворительная. Чай докладывали, кофе растворимый- нет, но мы и не нуждались. В лобби баре был хороший кофе круглосуточно. Один раз нам скрутили лебедей, чаевые оставили пару раз, один из них при выезде. Душевая большая, там отдельно жидкое мыло, маленькие флаконы с шампунем, гелем для душа и кондиционером были при въезде, больше не докладывали, но мы сами на второй день купили их знаменитую Ватику и в принципе жена именно ею пользовалась на пробу, потом набрали и домой.

Телевидение.

Есть русскоязычные каналы, но ни одного российского информационного канала. Вся пропаганда антироссийская европейских каналов и украинских.

Прямо противоположно подают события о СВО.

Питание.

Удовлетворительно. Голодными не останешься, но по поводу "вкусно" наши мнения разошлись. Жена приболела чем то вирусным и на 5 день уже скучала по привычной еде и нашим вкусностям: пельменям, селедке под шубой, оливье.

Мясо, рыба, курица каждый день, из овощей салат айсберг, перцы, огурцы, помидоры, маринованное что-то, фрукты разные, несколько видов. Манго было пару раз, финики постоянно, апельсины как попадется- то вкусные, то нет. Гуава, в декабре видели хурму, грейпфруты. Десерты выглядят красиво, но реально вкусных немного: и их восточные сладости и привычные бисквитные пирожные. На завтрак апельсиновый сок был, в итальянском ресторане три вида то ли соки, то ли смузи( апельсиновый, дынный, гуава).

Несколько ресторанов. Основной Ле Марше, итальянский, рыбный Средиземноморский, азиатский и марокканский. Марокканский, как мы поняли, обслуживал вечернее шоу Неверлэнд и в воскресенье, когда не было шоу, чтобы туда попасть надо было записаться заранее. Только на ужин работали все рестораны, на завтрак сначала основной, потом еще два открывали. Но еда в них плюс минус одинаковая, отличие по мясным -рыбным блюдам на ужин. Азиатский -более острая еда. На обед и ужин подавали пиво и вино- красное или белое. Пиво приятное, мягкое на вкус. Много немцев в отеле, поэтому с пивом полный порядок. И в ресторанах, в барах на пляже и у бассейнов.

Мы несколько раз пропускали обед, было достаточно перекусить на пляже: картофель фри, пицца, бургеры с котлетой, хот доги, овощи, апельсины, финики и любые напитки и лимонады, пиво, чай несколько видов и растворимый кофе.

Море и погода.

Почти всегда небо было безоблачным. Ветер иногда сильнее, иногда совсем слабый. Температура воды 24-25 градусов, при нас один глава семейства с детьми специально замерил термометром. Вода действительно комфортная. Но ветер меняет ощущение. Сначала не очень хочется заходить в воду, если вы мерзляк, и потом мокрым на ветру тоже не совсем комфортно, но опять это субьективное ощущение. Кто то не очень мерзнет.

В отеле 4 подогреваемых бассейна и там плавать очень комфортно, даже ближе к закату солнца. Время для загара и купания было примерно с 9 до 16:00. После 15:00 солнце уже к закату идет и в 17:00 пляж закрывали , и в бассейнах тоже нельзя было купаться. К этому времени уже не особо жарко, потом резко темнело и холодало. Отель не на 1 линии, на пляж идет автобус, пешком метров 700-900, по прямой. Автобус петляет, разделительная полоса есть, поэтому надо ехать до места разворота.

Анимация работала ненавязчиво, вся тусовка возле основного большого бассейна( не подогреваемого), ходили собирали на футбол, звали на зумбу. Там международная команда,русскоязычные молодые люди тоже были. Детскую анимацию вообще не отслеживали, не актуально. Вечером то викторина, то дискотека, мини шоу. На шоу Неверлэнд надо записаться заранее на ресепшн, бесплатно для жителей отеля. Гостей из других отелей привозят, им платно.

Аквапарк.

Соседний отель Джангл Аквапарк этой же сети, поэтому можно получить приглашение на ресепшн и сходить туда, даже поесть в их пляжном баре без проблем. У нас вообще никто не проверял приглашение, мы не нашли кому его вручить. Для любителей экстрима, горок может понравится. Все достойно, пляжный ресторан тоже -хорошо. Там сотрудники в такой же униформе , что в Альф Лейла. Между отелями нет забора.

Rules and regulations

Банкомат в отеле, можно разменять валюту на местные фунты. без пластиковой карты.

Rules and regulations

Наш стандартный номер. В каждом номере сейф, холодильник, телевизор. два розетки USB, от которых можно заряжать свои гаджеты.

Rules and regulations

Музей на территории отеля, Копии.

Мороженное, доступно ежедневно.

Rules and regulations

Горки в соседнем отеле, Берешь на ресепшене приглашение бесплатное и вперед!!! на горки.

Rules and regulations

Манго нарезают раз в неделю.

Rules and regulations

Молодежь у столовой ждет угощения.

Rules and regulations

Аккуратнее с едой и пивом, есть риск набрать лишние килограммы.

И сладкое пироженое.

Rooms

Hotel infrastructure

View all
Advantages
есть хорошие реновированные номера бары у бассейна пляжный бар+ туалеты душ много лежаков есть транажерный зал круглосуточный лобби бар красивая территория подогреваемые бассейны
Disadvantages
вкус еды сервис больше на европейцев им очень рады прохладное отношение к русским( возможно стоит быть щедрее с чаевыми возможно политика но явно негативного отношения нет) Пляж не рядом.
Added 06.12.22 19:35 (4 988 characters in the review)
Add comment
Complain

19:36 06.12.22

Уважаемые Гости,
Команда отеля Pickalbatros Alf Leila Wa Leila благодарит Вас за столь высокую оценку нашей
работы!
Мы счастливы, что Вы остались довольны качеством сервиса всех подразделений во
время вашего визита.
Благодарим Вас за подробный отзыв и хотим проинформировать, что все ваши предложения по улучшению переданы менеджменту отеля для дальнейшего усовершенствования.
Нам очень важно, чтобы гости могли почувствовать себя комфортно и надолго запомнили
отдых в нашем отеле.
Будем рады снова видеть Вас и Ваших близких у нас в гостях!
С уважением и благодарностью,
Alf Leila Wa Leila