АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.02.13
Страны, города: 14 / 30
Отзывов: 39
Комментариев: 75
Читательский охват: 37848
Фото: 267
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Бронзовый статус

1 785
читательский охват
1 читатель
считает полезным
1
спасибо
Отдыхал С друзьями в
ноябре 2022
25.11.22 - 02.12.22
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

И снова здравствуй, Египет!

Сразу напишу, что последний раз была в Египте в 2015 году в отеле Jaz Belvedere в Шарме и сравнивать несравнимое не буду и Вам не советую. Забудьте, это было в другой жизни...Но море и солнце, именно то, за чем мы летим в теплые края, остались такими же.

Выбирали отель с 2-мя комнатами и в тихом месте, но в пешей доступности до пляжа. Saraya palms идеально подошел. Номера огромные - просто целая квартира с террасой. Тихо, спокойно, народу немного. Советую взять фумитокс, комары лезут во все щели.

Питание в отеле хорошее, выбор небольшой, но всегда в наличии 2 вида супов, курица, мясо, рыба, макароны, картофель, рис, тушеные овощи, каждый день разный гриль - печень, котлетки, куриное филе и т.д. Овощи-фрукты-сладости- мороженое и завтраки как обычно, все есть, но кофе, увы, дрянной, если привередливы, берите с собой, на самом деле пить это невозможно. Вино и пиво приносят официанты. Шеф-повар всегда на месте, интересуется как и что.

Один раз можно сходить в а-ля карт, мы выбрали "Аква" с греческой кухней, отвезли в отель Макадина. Очень понравилось, советую.

На пляже фуд-корт, можно пообедать с 12 часов - гамбургеры, хот-доги, пицца, шаурма, картофель фри, овощи, 2 вида фруктов, вафли, мороженое, пиво, вино. Еще есть отдельный барчик с водой и чаем с 10 работает.

Кому нужна туса - не туда. Хотя каждый вечер живая музыка, кто хочет танцует. И надо отметить, что большая терраса и бар, где проходит анимация, выходят в сторону гольф поля, поэтому в номерах ничего не слышно.

Теперь про сервис. Здесь есть большие минусы, т.к. некоторый персонал слишком назойливый, это касается уборщика (нашего во всяком случае), всегда был у дверей, даже когда дали доллар и сказали не надо убираться, он все равно появлялся перед нами. За 25 лет путешествий - это первый раз, когда уборщика мы знали в лицо!!! Нигде такого не было. Не дай бог пройти мимо охранника и не сказать Хелло! В ресторане всегда целый строй из 5-7 человек персонала (не официантов), смотрят прям как жюри на конкурсе, зачем? Отношение хорошее, все вроде веселы, приветливы, но немцы получают приоритет в обслуживании, т.к. щедры на чаевые.

Интернет вроде бы есть, но работает ооочень плохо, только в ресторане и на открытой террасе в баре. Но иногда вдруг чуток может и на пляже поработать, когда народ расходится.

Напрягает ношение туда-сюда пляжных полотенец, почему на пляже не поставить тележку для сбора хотя бы мокрых? Но потом приноровились и с моря ездили на шаттл-басе.

Еще очень расстроило наличие в небольшой бухте Макади огромного количества пришвартованных яхт, которые, понятное дело, портят всю экологию Красного моря, мазутные полосы с утра на песке тому подтверждение, но до этого, похоже, никому нет дела.

В принципе, ко всему были готовы, несмотря на некоторые минусы, отдых был хорошим!

P.S. Это чисто мое мнение и отзыв привередливой туристки (это было 14-ое посещение Египта). Для семей с детьми и туристов 50+, которым нужен спокойный отдых и релакс - отель просто ИДЕАЛЬНЫЙ. Приезжайте в Египет, это поможет им быстрее восстановиться, а вам получить порцию позитива от всегда солнечной погоды и теплого моря в любое время года!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Людмила оценил сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

Сервисы для детей

Удобство расположения

Номера

Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
В тихом месте с релакс-пейзажем большие номера вкусное питание
Минусы отеля
Wi fi плохой отвратительный кофе таскание пляжных полотенец назойливый персонал
Добавлено 07.12.22 13:21 (3 166 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация