Регистрация: 16.02.13

спасибо
ноябре 2022
25.11.22 - 02.12.22

4.2

И снова здравствуй, Египет!

Сразу напишу, что последний раз была в Египте в 2015 году в отеле Jaz Belvedere в Шарме и сравнивать несравнимое не буду и Вам не советую. Забудьте, это было в другой жизни...Но море и солнце, именно то, за чем мы летим в теплые края, остались такими же.

Выбирали отель с 2-мя комнатами и в тихом месте, но в пешей доступности до пляжа. Saraya palms идеально подошел. Номера огромные - просто целая квартира с террасой. Тихо, спокойно, народу немного. Советую взять фумитокс, комары лезут во все щели.

Питание в отеле хорошее, выбор небольшой, но всегда в наличии 2 вида супов, курица, мясо, рыба, макароны, картофель, рис, тушеные овощи, каждый день разный гриль - печень, котлетки, куриное филе и т.д. Овощи-фрукты-сладости- мороженое и завтраки как обычно, все есть, но кофе, увы, дрянной, если привередливы, берите с собой, на самом деле пить это невозможно. Вино и пиво приносят официанты. Шеф-повар всегда на месте, интересуется как и что.

Один раз можно сходить в а-ля карт, мы выбрали "Аква" с греческой кухней, отвезли в отель Макадина. Очень понравилось, советую.

На пляже фуд-корт, можно пообедать с 12 часов - гамбургеры, хот-доги, пицца, шаурма, картофель фри, овощи, 2 вида фруктов, вафли, мороженое, пиво, вино. Еще есть отдельный барчик с водой и чаем с 10 работает.

Кому нужна туса - не туда. Хотя каждый вечер живая музыка, кто хочет танцует. И надо отметить, что большая терраса и бар, где проходит анимация, выходят в сторону гольф поля, поэтому в номерах ничего не слышно.

Теперь про сервис. Здесь есть большие минусы, т.к. некоторый персонал слишком назойливый, это касается уборщика (нашего во всяком случае), всегда был у дверей, даже когда дали доллар и сказали не надо убираться, он все равно появлялся перед нами. За 25 лет путешествий - это первый раз, когда уборщика мы знали в лицо!!! Нигде такого не было. Не дай бог пройти мимо охранника и не сказать Хелло! В ресторане всегда целый строй из 5-7 человек персонала (не официантов), смотрят прям как жюри на конкурсе, зачем? Отношение хорошее, все вроде веселы, приветливы, но немцы получают приоритет в обслуживании, т.к. щедры на чаевые.

Интернет вроде бы есть, но работает ооочень плохо, только в ресторане и на открытой террасе в баре. Но иногда вдруг чуток может и на пляже поработать, когда народ расходится.

Напрягает ношение туда-сюда пляжных полотенец, почему на пляже не поставить тележку для сбора хотя бы мокрых? Но потом приноровились и с моря ездили на шаттл-басе.

Еще очень расстроило наличие в небольшой бухте Макади огромного количества пришвартованных яхт, которые, понятное дело, портят всю экологию Красного моря, мазутные полосы с утра на песке тому подтверждение, но до этого, похоже, никому нет дела.

В принципе, ко всему были готовы, несмотря на некоторые минусы, отдых был хорошим!

P.S. Это чисто мое мнение и отзыв привередливой туристки (это было 14-ое посещение Египта). Для семей с детьми и туристов 50+, которым нужен спокойный отдых и релакс - отель просто ИДЕАЛЬНЫЙ. Приезжайте в Египет, это поможет им быстрее восстановиться, а вам получить порцию позитива от всегда солнечной погоды и теплого моря в любое время года!

Людмила оценил сервисы

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

В тихом месте с релакс-пейзажем большие номера вкусное питание
Wi fi плохой отвратительный кофе таскание пляжных полотенец назойливый персонал
Добавлено 07.12.22 13:21 (3 166 символов в тексте)