Регистрация: 07.12.22
сентябре 2022
24.09.22 - 25.09.22

отель для спокойного отдыха с детьми

Отдыхали в конце сентября - начале октября 2022 года с дочкой 5 лет, сыном 8 лет и мамой. Отель нам посоветовала наш турагент Татьяна, за что мы ей искренне благодарны. В Турции отдыхаем каждый год, в основном отдаем предпочтение Алании из-за пляжей.

Про отель можно сказать очень много хорошего, самое главное цена качество на высоте. Есть, конечно, и минусы, которые я также укажу.

Одним из самых больших плюсов отеля является территория, ухоженная, большая, и главное зеленая. Есть большой апельсиновый сад, много разных бассейнов, неплохой аквапарк в виде пиратского корабля, повсюду шезлонги. Еще удобно, что во всех уголочках есть бары или как минимум холодильники с холодной водой и айраном.

Второй момент, который нам очень понравился это Юмми бургер. Я уже читала про это место в отзывах и по приезду мы с Марусей пошли искать местную бургерную и были в восторге, пицца, хоме мейд бургеры, салаты в том числе и цезарь, шницель. В итоге на обед в главный ресторан мы ходили только один раз и то, для разнообразия. Кстати мороженое дают и в этой бургерной и возле пляжа.

Третий плюс отеля это детская анимация. Здесь хочу оговориться, что раньше я думала что когда пишут про анимацию, то отзыв так сказать «выпрошенный», мол похвалите меня в отзыве. Но этот миниклуб и правда достоин особенного внимания и особенной благодарности, потому что такого я не видела ни в одной турецкой пятерке. Сам клуб оборудован качественными игровыми, время работы аж до 9 вечера при том без всяких перерывов на обед. А ребята, которые занимаются с детьми, настоящие профессионалы и искренне любят свою работу. К примеру Марюся до этого еще ни разу не рисовала на настоящем мальберте)

Про питание. Завтрак в отеле могу отнести к плюсам. Это и вафли, и омлеты, выпечка в том числе и турецкие симиты, для детей есть каши на молоке, при мне была овсянка и рисовая каша, есть сухофрукты, сыры, колбаски есть но не вкусные, и, конечно, оливки, овощи, фрукты. На обед мы обычно не ходили. Ужины я бы сказала стандартно турецкие, все виды мяса,1-2 сорта рыбы, макароны, картошка, плов, 2 вида супа, всякая всячина на холодные закуски, вкусно, достаточно разнообразно, но сказать, чтобы прям вау тоже не могу. Мне главное сытый ребенок и сытая мама)

Про бары. Я люблю легкие сладенькие коктейли, пила в основном мохито, и пару других коктейлей не помню названия. Бар, который в лобби, выше всякий похвал, там работали девочки, милые и дружелюбные, которые вкусно намешивали мне коктейлики. Бар, который у сцены... здесь уже зависило от барменов, некоторые из них намешивали кислые коктейли с такой же кислой миной.

Про номера. Конечно, самый большой минус крылся именно здесь, никакого интернета в номере. При том на территории он мне не был нужен, там и так есть чем заняться, а вот в номере и мультфильм ребенку не поставить и фотографии не выставить... В остальном обычный, немного подуставший номер с кавролином. Мы жили в номере 1415 в круглом здании, уборка сперва попадала всегда на наш дневной сон, но мы пожаловались об этом девочкам из гест релейшн и вопрос был решен, убирались после 10 утра.

Сам номер небольшой, с 2 кроватями,кавролином, большим удобным шкафом, ванная комната с хорошей подцсветкой, однако постоянно с душевой вытекала вода, так что мыться приходилось в сланцах, чтобы не подскользнуться. Еще большой минус в ванной комнате, которую, я надеюсь, прочтет руководство отеля!!! Это недостаточное количество полок, шкафчиков и крючков.

Пляж в отеле маленький, но вход в море хороший и мягкий. Есть 2 пирса, с пирса есть спуски к морю. Здесь мы также столкнулись с проблемой, что в 9 утра все лежаки были заняты. Но не людьми! А полотенцами, надувными кругами и даже бутылками с водой. Вообще хочется взять скинуть, но потом портить себе день руганью не хочется. Так что мы занимали лежаки на газончике под тенью пальм и наслаждались отдыхом..

Про взрослую анимацию, то мы не любители играть и веселиться днем, так что мы не интересовались. А вот вечерняя анимация достойна внимания. Была живая музыка, дискотеки, шоу танцев, акробаты. Также вечером можно сходить в центр поселка авсаллар, минут 5 ходьбы. Там много магазинов, место для шоппинга, тоже есть бары и живая музыка. Вообще место очень людное.

Подводя итог, отель однозначно советую, это, конечно, не регнум, но и цена не за регнум. Особенно для людей с детьми это идеальное место. На следующий год тоже планируем прилететь сюда.

комфортный гостеприимный
интернет
Добавлено 07.12.22 14:41 (4 428 символов в тексте)