Регистрация: 19.09.12

ноябре 2022
28.11.22 - 07.12.22

4.2

Хороший отель

Отдыхали в этом отеле с мужем в декабре 2022года.

Про заселение. Мы приехали после 14ч, поэтому ожидания не было, по этому поводу никаких претензий быть и не могло. Пока проводилось оформление, мы уже во всю пользовались WI-Fi на ресепшене. Интернет хороший на всей территории, бесплатный. Мы совершали видеозвонки, смотрели фильмы Во время заселения дали два купона по бесплатному безалкогольному напитку. Скидку в алякарт 20% и еще купон на бесплатную спа услугу, при покупке одной платной. В итоге ничем не воспользовались))

Номера. Большие. У нас был вид на бассейн, мне кажется это лучше, чем гарден вью. нам даже был виден кусочек моря)) Кровать огромная, мне кажется там 4 взрослых лягут и даже руки раскидают)). Плюс дополнительный диванчик. Есть столик, который можно делать как прикроватный. Есть тапочки сланцы (муж в них ходил к морю и к бассейну), халаты. Утюг, древний, без пара, но все же, гладильная доска. Зонт, сейф бесплатный, чайник, кружки, чайный набор, воду питьевую пополняют (отвратная на вкус). жидкое мыло, шампунь. Ванная комната стеклянная, но закрывается рулонной шторой)) есть душевая с одной стороны ванной комнаты, с другой стоит ванна. В общем экономит время на помывку двоих после моря. Балконы достаточно большие, стоят плетеные кресла со столиком и с мягкими подушками. По вечерам на этих уютных креслах пол отеля курило легализованную в Тае травку. Потому что запах не скроешь))

Уборка каждый день, белье меняли, потому что на второй день пролили немного вина, уже вечером все было чистое.

Всё пополняют. За вещи даже не переживали, деньги документы в сейфе, зеркалка, ноут просто лежали на столе.

Сама территория отеля крошечная. Немного путано идти к номерам. Но все приятно зелено, бассейна вполне достаточно. На самом деле вид отдыха в Тае не особо предполагает упор на отель. Так что все очень гармонично.

Завтраки. История обычная. каждый день одно и тоже, разнообразия нет. Фрукты (ананасы, папайя, дракон), омлет, яичница, яичница болтунья, помидоры огурцы, сыр, колбаса (максимум по два вида), йогурты, круасаны, мягкие вафли, оладушки, пончики, слойки с джемом. сосиски куриные и мясные, рис, овощное какое-то рагу, картошка обжаренная. да вроде и все. А супчики еще утром есть. Чай кофе из автоматов, вечно все ждут в очереди.

Бар у бассейна. Ничего не пила. Не знаю. Муж пару раз брал коктейли по 250 бат, но! при выселении их цена становится 306 бат, имейте ввиду. Туда включают сервисный сбор и НДС.

По русски в отеле совсем не говорят. Моего слабоватого английского хватало. Но и плюс интернет есть, пользовалась яндекс переводчиком.

До моря минут 5-7. Полотенца для моря/бассейна можете самостоятельно брать у верхнего бассейна. С моря в горку тяжелее. Горка маленькая, но так тяжко на нее забираться.

Пляж. Ох....вот тут меня ждало разочарование. Выбирала Ката, считается приличным. Видимо раньше считался. Народа уйма и именно со стороны входа от нашего отеля постоянные лодки, парусники местных. В выходные там вообще как будто парусные регаты проходят.

На наш сходили 2 раза и потом стали ходить на Карон (15 минут пешком), Карон в середине вообще почти пустой, приятно без толп и лодок. Либо ездили на Ката Ной, там вообще все симпатично, хоть он и маленький. До Ката ной тук-тук обошелся в 200 бат. Потом уже сами на байке ездили. Для понимания цена на байк за сутки, маленький клик 250 бат, другая хонда (не помню как называется, 150 кубиков) за 500 бат. При аренде от 10 дней скидки. Хотя муж доооолго нудел и второй день выбил за 450 бат)))

Обмен валюты сразу как спускаетесь от отеля с горки, рядом с фруктами), там всегда приличный курс.

Муж что-то там высчитывал, не помню сколько выгадали (но заметную сумму), но купив в России доллары, и обменяв уже их на баты, вы выиграете. А, еще такой нюанс, 100 и 50 купюры меняют по большему курсу, чем более мелкие купюры.

В целом отель нам понравился, приятно в нем проживать. Не поеду только потому, что люблю менять места и смотреть новые отели, пляжи. А так, рекомендую.

Нам он обошелся за 8 ночей в 150тыс с завтраками.

Churabo оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Большие номера Уборка
плохой пляж горка
Добавлено 08.12.22 14:21 (4 054 символов в тексте)
Все отзывы Churabo (10)