Регистрация: 27.09.18
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Nubia Aqua Beach Resort (отель был переименован 01.04.24)
декабре 2022
01.12.22 - 07.12.22

3.5

Это наш 7 раз в Египте, отель 4-

Данный отель тянет только на 4-!

Если лететь в данный отель за цену до 1200 у.е. за пару на 12 дней ( со всеми доплатами) то можно на многое закрыть глаза!

Мы отдыхали в разных отелях Египта и с разным рейтингом, поэтому я пишу отзыв без придирок, и оцениваю его как заявлено 5*!

ЗАСЕЛЕНИЕ:

Браслеты вам оденут не раньше 10.00 и не важно, если вы успеваете на завтрак и очень устали с дорого, вы всё равно будете ждать 10.00 и даже за у.е. не получится ( мы пробовали).

В 10.00 одевают браслеты и всё, отдых начинается.... Но есть то хочется! Кофе на баре или чай, без еды!

В 12.00 дают номера, НО за у.е. мы заселились раньше! На ресепшене работает девушка, она там постоянно и одна только знает русский, с ней можно спокойно договориться о раннем заселении и даже о выборе номера!

НОМЕРА:

Номера стандарт и фэмэли или семейные скажем по другому!

Стандарт номера все с видом на стройку, где постоянно гудят очень громко какие-то генераторы, спокойствия нет! Номера стандарт все двухкомнатные, что очень приятно удивило! Номера со старой мебелью, но всё хорошо работало, хотя это напомню отель 5*!

Мыльные преднадлежности в маленьких пузырьках ( есть фото ), сроки все в порядке, можно мыться.

Номера Фэмели за дополнительную плату, и не маленькую! Лично мы заплатили 48 у.е за 11 ночей, на меньшую сумму девушка на ресепшене не соглашалась ( 2 раза подходили к ней)

Почему мы решили номер Фэмели?

Он с видом на территорию, бассейны и просто комфортнее ( фото есть этого номера) . Нам дали возможность выбора номера, ходили и смотрели номера, так как нас было 2 пары, и мы хотели рядом, так нам и дали, друг напротив друга номера. Только вторая пара не согласилась доплачивать такую сумму и остались в стандартном номере, а мы в Фэмели.

Скажу так, нет смысла переплачивать за номер, так как очень громкие номера с видом на бассейны, постоянно орёт музыка, и солнце в номер не поворачивается, а вот в стандартном номере всегда солнечно и тепло в номере, в жаркую погоду будет невыносимо жарко.

А так мебель вся одинаковая во всех номерах, только фэмэли номер однокомнатый примерно 60 м.кв

Чай и кофе с чайником имеется в номерах, сейф рабочий, всё по стандарту.

УБОРКА НОМЕРОВ:

Стандарт для Египта! Мы каждый день оставляли по 1 у.е и нам постоянно крутили фигурки из полотенец, меняли полотенца, мыли пол и т.д.

Воду ставят в номере по 2 шт 0.5. но за то что мы оставляли денюжку, то нам ставили и 3 и 4 бутылки, проблем не было с этим!

Постоянно улыбался нам уборщик, здоровался , желал доброе утро ☀️ и вообще был вежлив и это всего лишь за 1 у.е.

ТЕРРИТОРИЯ и БАССЕЙНЫ:

УХОЖЕННАЯ и большая, прямоугольная, длинная. Много бассейнов. Всё чистые, постоянно их чистили, и возле каждого бассейна сидит смотрящий, что очень порадовало .

Один бассейн только с подогревом в зимний период.

АКВАПАРК прикольный и как все писали, что работники аквапарка отлично выполняли свои обязанности! Очень поднимали настроение!

ПЛЯЖ И МОРЕ:

Вход с берега только в коралках( специальные тапочки). Подводного мира нет вообще! Я ни одной маленькой рыбки не увидела за весь отпуск, возможно мне не повезло, как и остальным, с которыми мы общались!

Пирс длинный и на нём имеются лежаки!

Минус, что нет стоек от ветра, ведь ветер в этом отеле бешеный, так как со всех сторон поле, это очень неприятно.

Море было ледяное в ноябре-декабре, мы только 2 раза искупались, за весь отпуск.

Не советую в этот отель зимой! И особенно с детьми.

Входа с пирса в море 3 на разную глубину. Спуск в море с пирса для взрослых нормально, так как ступеньки немного НЕ ОЧЕНЬ, об этом писали уже в отзывах.

Места на море всем хватало, ни кто не мешал и не нужно было с самого утра занимать места, что очень радовало.

ПИТАНИЕ И РЕСТОРАНЫ:

ВСЁ очень просто! Еда очень скудная, всё каждый день одно и то же. Но голодные вы не будете, каждый найдёт что покушать. Если что то съедено, то всё пополняли, конечно то что вкусное по настоящему, то не всегда приносили добавку, могли заменить на то, что менее вкусное. Питание не тянет на 5*, я бы сказала на 3+

Слойки обалденные по утрам, особенно круасаны, которые пекут прям на месте. Но самое обидное, что их настолько быстро разбирают, что буквально 5 человек могут их попробовать, и повар даже не торопиться делать больше, видно есть определенное количество на день и всё, больше не дадут, просто тянут время, типо долго пекут!

В этом отеле всё очень скудно с едой и то же я могу сказать со спиртным! На сутки есть доза спиртного и больше не дают, то пиво закончилось, то ром и прям хамят, типо со своего кармана мне наливают! Это очень обижало, что я заплатив за всё включено должна выпрашивать ещё спиртное! Кола есть в аппарате, ужасная, хлорированная, и из бутылок, её хотя бы можно пить.

В главном ресторане всё грязное, пасуда моется на абы... , Все стаканы и кружки нужно протирать перед тем как пить из них.

Короче говоря этот отель для тех, кто отдыхает в бюджетных отелях Египта, им нет с чем сравнивать и поэтому они не заметят все минусы!

АНИМАЦИЯ:

Ничего плохого не напишу, так как компания у нас была из 6 человек, молодежь, и нас не нужно развлекать, мы сами и в город поедем и в холе в карты с пивом поиграем.

Каждый день вечером в 21.00 детская анимация проходит 30 мин, затем шоу для остальных ( факер, со стеклом, танцы живота , живая музыка и т.д) каждый день новое что то , до 23.00, потом тишина... Все спать... Или сами себя развлекаете!

Утром йога, вечером в 15.00 Танцы живота, и всё на этом, просто играет музыка на бассейне, каждый занимается своими делами.

Возможно что то было ещё, но мы никогда не обращали внимание на анимацию.

РАСПОЛОЖЕНИЕ:

ОТЕЛЬ расположен очень далеко от города, к примеру до СЕНЗО МОЛ - 35 МИНУТ езды, до Шератон - 30 минут езды на такси. Рядом ничего нет, поле только с песками. В отеле имеется магазины свои, но те кто не первый раз в Египте знает, что в этих магазинах при отелях цена завышена прилично и торговаться без смысла, всё равно дороже выйдет!

Например манго в городе можно купить по 1.5-2 у.е за кг, в отеле по 3 у.е. зелёные! Аптека так же дорогая, цены из головы берут, и завышают прилично, даже если цена указана на упаковке, то всё равно скажет дороже и включит дурня!

В магазины лучше ходить с их валютой, её можно приобрести в отеле, возле ресепшна есть банкомат для обмены валюты.

ОГРОМНЫЙ МИНУС ОТЕЛЯ

КОМАРЫ, ИХ ЖУТЬ СКОЛЬКО, вечером на улице невозможно сидеть, на утро вы заметите укусы ( есть фото) . Комаров я видела травят каждый вечер, но это не спасает. Вечером в номере они то же, залетают вместе с вами через дверь, уснуть невозможно, пока всех не перебьешь! Если есть детки, то имейте ввиду, с собой берите от комаров спреи и фумигаторы в номер от них! Видела что почти все дети в красную точку побиты, но сразу не понимала что это , а когда увидела на себе следы от камор, то поняла, что это! Когда ехали из отеля в аэропорт, разговорились с гидом, который пояснил, что из-за того что рядом поле, помойка, это и привлекает Комаров и ещё мошки есть кусачие то же, мы просто их не замечали.

Каждый второй с укусами был, это видно не "вооруженным глазом"

Подводя итоги могу сказать, если небыли в ДОСТОЙНЫХ ОТЕЛЯХ ЕГИПТА, то вы не разочаруетесь отдыхом и этим отелем!

Не ждите от этого отеля 5* обслуживания и сервиса, ЕГО НЕТ! ЭТО ОТЕЛЬ 4-!

Отвечу на все вопросы, постоянно ОНЛАЙН!

Наша компания из 4 человек+2 человека прилетели на 2 дня позже к нам

Это мы

Вход в номер ( номер с доплатой)

Прикроватный стол в номере

Кровати сами сдвинули, было 2 кровати и между ними тумба с телефоном Каждый день делали нам красоту из полотенец!

Красота из полотенец

Телевизор в номере

Диван перед телевизором

Холодильник

Шкаф в номере с вешалками и с полками

Сейф работал отлично

Умывальник в ванной комнате

Слив хороший, всегда отлично стекала вода!

Фен работает хорошо

Аня оценила сервисы

Ухоженная территория
Грязь в главном ресторане; Старая мебель везде; Персонал в главном ресторане и в барах; Полотенца пляжные через раз чистые; Куча комаров укусы по всему телу ;
Добавлено 09.12.22 12:44 (7 401 символов в тексте)

15:20 18.12.22

Здравствуйте! Есть в отеле бесплатная сауна и спортзал?

15:23 18.12.22

Нет, всё платное

08:03 21.06.23

Здравствуйте, спасибо большое за отзыв) подскажите пожалуйста , по поводу интернета, он действительно платный на ресепшен?

Все отзывы Аня (7)