Регистрация: 07.07.14
4 БЛАГОДАРНОСТИ
ноябре 2022
18.11.22 - 30.11.22

Релакс-Ботани - new

Мой любимый Ботани «расцвёл» пока нас не было.

Территория ухоженная, зверюшки из кустарников подросли, рыбки в пруду тоже. Семейство больших черепах-милота. Дети всегда там.

На территории много обновлений-идёшь, восхищаешься.

Красивый ресторан на берегу. Там всегда есть посетители, а к вечеру живая музыка . Возле пляжа есть красивый бар- там есть всё, но мы в обед кайфовали от кофе с фрешами или йогурт- мороженое.

Пляж стал ещё красивее: более стильный, соломенные крыши зонтов, специальная зона для релакса перед пляжем.

Песок нежный, вода прозрачная (смотрим фото). На пляже можно поиграть в волейбол.

Есть специальная зона для скейтборда.

Оборудование для сап- сёрфинга( могу ошибаться в названии), тут же обучают этому.

По всей территории качели (верёвочные), гамак.

Правда когда мы были там не делали массаж, и это огорчило. Пришлось ходить через дорогу или в Равиндру (там подороже- но уровень салона).

Закрылся севен и аптека возле дороги. Но есть приятные новости: если осторожно перейти дорогу (есть удобный переход на уровне Равиндры) там теперь возле КФС несколько кафе, Биг си и аптека, массажка.

Ужинали иногда в нашем ресторане на пляже. Цены средние. Есть блюда дорогие, а есть по нормальной цене ( сравнивали с кафе на пляже, которые ближе к Амбасадору).

По пляжу носят большие и вкусные креветки. К выходу отеля вечером приезжают и делают наши любимые блинчики и вафли (рекомендую- побывать в Тае и не попробовать их.,,).

Завтраки чуть-чуть изменились ( это и понятно, ведь когда мы были , туристы только начали приезжать).

Можно себе выбрать что-то горячего из мяса или курицы, супчики, рис, лапша, что- то из национального, яишенка, сосиски, бекон, овощи, фрукты, круасаны.

За фруктами ходили к Амбасадору через дорогу (где обжорная). Там переход по мосту. От обжорки пока несколько точек только работает.

Персонал в отеле работает с усиленным вниманием, сервис достоин уровня 5.

Мы жили в бунгало- свой домик с садом - красота. И удобно с пляжа.

Уборка ежедневно, мы их никогда не видели, но открываешь дверь и сразу приятный запах тайских ароматов.

Ботани и Равиндра очень нравятся состоятельным тайцам из Бангкока. поэтому они приезжают отдыхать на выходные. Тогда отель старается в питании и проводит различные мини концерты. Возле Равиндры на пляже часто проводят фаер шоу.

Добирались до центра Паттайи на такси Bolt. ( скачаться приложение). Можно и на тук туке, но с пересадкой.

Экскурсии только начинаются. На многие можно ездить самим на такси на Bolt- мы ездили на пляж танцующей девушки, Нонг Нуч, аквапарк Рамаяна.

В общем отель впечатлил- всем рекомендую для отдыха релакс.

По мелочи: купите спрей с розовой этикеткой (где нарисован комар)- тогда комары не беспокоят.

Маленькие гикончики хорошо едят комаров (если увидите в номере).

Купите зелёный гель алоэ- снимает солнечный ожог и любое раздражение.

На ресепшн отеля есть обмен валюты- если срочно.

Спасибо 🙏 в виде небольшой суммы творят чудеса.

И главное хорошее настроение 🙂

- рАшиа оценила сервисы

Сервис персонала на высоком уровне бар на территории хорошие по качеству мыльные принадлежности красивый пляж
Нет в номере разовых кофе чая сахара!!!!!!! И чашек для них (хотя есть чайник 🤷‍♀️). Убрали массаж Не ходит автобус отеля в Паттайю нет кофе машины и не готовят любимые вафли на 🧇 завтрак (это визитная карточка Ботани)
Добавлено 10.12.22 05:43 (3 040 символов в тексте)

07:51 12.12.22

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сколько стоит массаж в районе отеля и к кому конкретно ходили?
Насколько серьезная ситуация с комарами в отеле или они только в бунгало?
Сколько стоит такси в Паттаю?
Есть ли трансфер (катера) от отеля на острова?

11:17 12.12.22

Добрый день.
Массаж в отеле пока не делают. Девочки ходили через дорогу где КФС- там 300 бат. Имя не спрашивали. Мы делали в Равиндре (соседний отель) в спа салоне- тайский со скидкой 90 минут-700 бат. Возле Амбасадора где мост -300.
Такси Болт до центра выходит 120_160 бат. Обычное такси дорого.
Комары у кого-то были, у кого нет. Ну очень мало. правда шли дожди. Может поэтому. Говорят, что кто на первом этаже, у них больше.
Катера отходят от соседнего отеля, где Пирс. Там нужно договариваться. Мы не пользовались.
И из центра на Кочанг паромы и яхты часто.там прям расписание есть.

12:34 12.12.22

Спасибо большое.

04:16 14.12.22

Добрый день, очень благодарен за первый отзыв 2022 года, скажите все же из питания в ресторанах отеля или поблизости есть выбор из традиционной русской кухни (предпочтение для детей).

10:33 14.12.22

Добрый день.
Во всех ресторанах и кафе есть европейский вариант еды.
В Биг си или севенах можно брать молочку. Готовую еду и там же разогревать. Смотрите , чтобы не был нарисован перчик или на кассе спросите- спайси?
Сосиски, рис, пицца, супчики, паста - везде есть. Молочных каш нет.
По кафе везде говорите- но спайси.

15:02 14.12.22

Спасибо

23:36 21.12.22

Здравствуйте! Подскажите, пж, сильно прибивает мусор???

13:52 22.12.22

Почти нет мусора

19:04 22.01.23

В 2013г тоже в этом отеле жили в бунгало. Тогда напротив бунгало был Русский ресторан, где было вкусно и недорого. Есть ли он сейчас?

22:10 23.01.23

Последний раз в Botany были в 2018 году, уже тогда Русского ресторана не было.

22:12 23.01.23

А что с местными кафешками на пляже. Раньше, по пути к «Амбасадорам», если идти берегом, то приблизительно на середине дороги была кафешка и небольшой прилавочных с фруктами. Это место сохранилось?

22:18 23.01.23

Здравствуйте. Кафе которые были раньше у Гоши и вторая убрали. Чуть ближе к Амбасадору новые две. Фруктового рынка на берегу тоже нет. Мы уезжали в начале декабря, в это время только начал нормально работать Амбасадор. Сейчас пишут из Паттайи, что много чего уже открылось.