Регистрация: 05.04.13

спасибо
октябре 2022
26.10.22 - 06.11.22

UTOPIA ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА

Решили с друзьями красиво закрыть летне-осенний купальный сезон и махнуть в Турцию.Выбор пал на Utopia Beach Club. Отдыхали с 26 октября по 6 ноября.Перелет AZUR AIR прошел без нареканий что туда,что обратно.Прибыли в отель утром в 9 часов.Лобби довольно таки уютный ,но не большой.Отдали на ресепшен документы, не большой презент и пошли на завтрак. Перекусив вернулись в лобби ,выпили по чашечке турецкого кофе и нам вручили карточки от номеров и подключили WI-FI.Номера достались как и хотели в основном здании на 5 этаже.

Номера чистые ,просторные .Сантехника вся в порядке.Принесли халаты.В мини баре фанта,кола,минералка и вода.Набор для приготовления чая и кофе.Сейф бесплатный.У нас номер выходил на главный вход с частичным видом на море и дорогу.От дороги при открытом балконе было не много шумно.У друзей номер выходил на основной бассейн и на море.Такие номера потише и у них хорошо ловит интернет на балконе. За все время нареканий по уборке у нас не было.Пару раз не пополняли мини бар,но при обращении на ресепшен все исправили с "компенсацией".

Интернет на всей территории за исключением номеров ловит не плохо.Можно и работать и по видеосвязи общаться.И даже фильмы смотреть

Питание.С учетом того что отель работал последние дни в этом сезоне можно конечно сделать снисхождение к не самому большому выбору блюд.НО! хочется все же что бы отель держал марку до последнего дня.Завтраки скудноватые.Много блюд из яиц зачастую уже остывших,хотя приходили на завтрак всегда рано.Омлет-его вообще что бы дождаться нужно еще то терпение. Готовит один повар и очень,очень медленно. Были каши.Довольно таки съедобные. Мед в конце отдыха исчез.Орехов на завтрак вообще не было. Чай турецкий заваривали пакетированный , а не листовой. Кофе фильтрованный не самый вкусный. Обедали в Инжекум ресторане только один раз.Там все для любителей фаст фуда.Вкусная пицца и бараньи котлетки.В основном ресторане где мы и питались всегда были три вида супа.Рыба.Пару раз была дорадо и красная. Всегда была курица и индейка на гриле.Тушеная телятина или баранина.Овощи и холодные закуски в ассортименте. На ужине было более интереснее. Была шурпа из баранины. Мидии на шпажках.Кольца колмара в кляре.Устрицы.Креветки.Не каждый день конечно))Отдать должное все блюда были вкусные и съедобные.Всегда есть мороженое в упаковках в холодильниках 2х видов,а днем весовое на выбор без ограничений.Пекут вкусное гезлеме.Есть ночной перекус,там очень вкусные котлетки.В холодильниках айран в упаковках вода.Пиво не пробовали,не любим.

Посещали два раза аля карт рестораны.Они платные.Но у нас было два дня рождения и мы решили отметить их в ресторане.Все очень вкусно.Отличный вид и обслуживание.

Бары.Вот тут совсем печально все.Из заявленного на официальном сайте винной карте был только бренди импорт.И в конце добавили бренди Наполеон.Все остальное обман и надувательство клиентов.В бутылках из под импорта было налито только местное пойло. Пришлось пить бренди он был более менее,и идти в мигрос, и покупать там нормальный виски.В дутике не брали надеялись что в отеле будет импорт,но ошиблись.Бармены во всех барах без нареканий.Отличные.Веселые и доброжелательные.Ореховое ассорти в барах огонь.Без ограничений можно брать.Соки пакетированные вкусные.Патиссери ну тут тоже все замечательно.Отличный кофе и десерты.

Пляжи.Не буду про них много писать, про них и так уже все написано.Они это главная фишка данного отеля.Заход комфортный,водичка теплая.Солнышко уже было не жгучее.Вот прям как надо.

Анимация.Нам все почти все понравилось.И шоу были не плохие,и живая музыка в основном пойдет.Дискотеки и пенные вечеринки так вообще бомба.Наплясались от души.Отдельное спасибо и огромный привет с обнимашками Таисии,Татьяне и Sira. Очень рады были познакомиться.Также большой привет всем тем с кем мы познакомились и пообщались в отеле.Очень приятные,красивые и общительные люди.

Контингент отдыхающих был в основном русскоговорящие. Было не много поляков,немцев, англичан,чехов и местных.Хочу отметить отзывчивость и доброжелательность Светланы сотрудника по работе с гостями.Спасибо ей большое за все.Вообще хочется отметить весь персонал отеля.Очень доброжелательный,отзывчивый,многие понимают русский язык.

Спорт зал.Очень не большой.С минимальным количеством тренажеров и снарядов.Беговых дорожек две,и обе с середины отдыха не работали.Сауна требует не большого ремонта.Не такая жаркая как хотелось бы.Хамам хороший.Внутренний бассейн так же как и наружные с холодной водой.

Из отеля выйти прогуляться особо не где, можно дойти до Авсаллара.Пешком 3.5 км.в одну сторону.Там Мигросс и большой базар.Аптека ближайшая метрах 300 слева от отеля на противоположной стороне улицы возле заправки. Обмен рублей или валюты лучше делать в Манавгате если соберетесь туда за покупками.Там в обменниках самый лучший курс.В Авсалларе он много ниже.Остановка для поездки в Манавгат с права от отеля на противоположной стороне дороги метрах в 200х.

Отдохнули по большому счету очень не плохо. Единственное что отталкивает от повторного посещение отеля это не соблюдение заявленной концепции.

Игорь оценил сервисы

Персонал.Территория.
Не соблюдение собственной заявленной концепции.
Добавлено 11.12.22 18:46 (5 111 символов в тексте)
Все отзывы Игорь (21)