Регистрация: 31.01.20
ноябре 2022
15.11.22 - 25.11.22

Ноябрьский Сахл-Хашиш, или как мы снимали стресс.

Отдыхали в отеле с 15по25 ноября.

Приехали утром, наше заселение ускорили 10$, номер стандарт в хорошем состоянии, вид на бассейн и горки, справа видно море.

Питание отличное. Всегда мясо (говядина, ягнятина), рыба, индейка, утка, курица, страус, перепелки, печень. Были крабы, кальмары и конечно овощи/фрукты, мед в сотах. Пирожные вкусные, булочки и пончики свежайшие! Вкусный кофе, соки, газировка.

Алкоголь наливают не жалея.Пробовали разные коктейли, пиво.

Ресторан Аля карт посетили монгольский. Прикольная задумка самому собирать ингредиенты, которые затем готовят на огне, блюдо получилось вкусным.

Контингент отдыхающих преимущественно русскоговорящий.

Персонал отеля вежливый, позитивный. К русским ПРЕКРАСНОЕ отношение. Но уборка номеров слегка хромала. Хотя на территории отеля практически идеальный порядок.

Большой бассейн к сожалению был для меня холодным, поэтому кайфовали либо в подогреваемом бесплатном джакузи, либо в море. Есть небольшой подогреваемый басик. Море кстати шикарное, пляж огромный, песок, лежаков хватало. На пляже бар, там только очередь за напитками, анимация на пляже была, пенные вечеринки.

В отеле был бесплатный Wi-Fi, но не знаю хороший ли, т.к. по прилете сразу купили симки с интернетом. Есть аптека, цены нормальные, фармацевт говорит по-русски.

Комаров в отеле не было, но вот птицы рано утром орут как слоны!))) А если сел обедать на улице, могут украсть из тарелки кусок курицы)

Территория отеля большая, зеленая и ухоженная.Вдоль моря отличный променад с пальмами, красивыми цветами, кафешками и магазинами сувениров, вещей, продуктов. В 10минутах ходьбы есть "old town" - красивое место с фонтанами, работают вечером. В общем есть где погулять. Можно арендовать электрокар и кататься на нём.

Анимация ненавязчивая, вечером в отеле разные певцы, несколько раз были музыканты с барабанами и национальными инструментами.

Купили 2 экскурсии у нашего гида, очень понравились. Поездка в Луксор (долго, утомительно но очень интересно, есть что вспомнить) и "большая морская" (батискаф, яхта, Оранжевый остров, дайвинг). Просто море позитивных впечатлений и фото/видео!

Пы. Сы. Всегда и везде есть свои +/- , но в целом нам всё понравилось. Адекватные люди сделают правильные выводы. Отдохнули мы отлично, чего и вам желаем! 😁💃

Экскурсия в Луксор (Карнакский храм)

Прогулка по Нилу

Завтрак

Добавлено 12.12.22 20:41 (2 335 символов в тексте)

14:08 13.12.22

Мария, спасибо за отзыв. Скажите, был ли ветер во время вашего отдыха? Собираюсь в отель в январе, сомневаюсь в погоде, говорят январь ветренный. И еще вопрос по турисам. В отеле много отдыхающих? В ресторанах есть очереди?

14:23 15.12.22

Я не Мария, но только что вернулась из Пирамисы (отдых с 3 по 13 декабря). Ветер был первые дня 4. Потом воздух прогрелся до 32 и вода 22-23 градуса. А вообще, мы проверили уже не один раз, ветер стихает на убывающую луну. Как-то так...
Нам тоже очень понравилось (не считая чистоты номеров).
Очередей в ресторане нет. Отдыхающих достаточно много. Скучно не было. Анимация достойная. Живая музыка каждый день плюс иногда за завтраком и ужином

23:03 14.12.22

Дорогая Мария,
Солнечные приветствия из Египта и отеля Pyramisa Beach Resort
Благодарим за выбор для отдыха нашего отеля. Отдельное спасибо за такой подробный отзыв на странице Tophotels.
Мы рады, что Вы остались довольны питанием, пляжем и морем, анимацией.
Про уборку и птиц-слонов примем на заметку )))
Надеемся снова увидеть Вас гостями нашего отеля. Так рады адекватным гостям, которые приезжают снимать стресс, а не сами его себе создают )))
С уважением,
Ольга К.