Регистрация: 08.11.10
декабре 2022
04.12.22 - 11.12.22

Проживание подтверждено документами

Отдых в декабре 2022 года

Отдыхала в этом отеле с сыном 16 лет с 4 по 11 декабря 2022 года.

Поскольку отзывов мало, решила оставить свой) Скажу сразу, тур покупала за 1 день по ну очень привлекательной цене, поэтому отдыхом мы остались очень довольны на все 200 процентов, несмотря на минусы и плюсы отеля. Вернее минусы старались не замечать, правда не всегда это удавалось).

Отель выбрали из-за его близости к морю - это огромнейший плюс отеля!

Итак,

ЗАСЕЛЕНИЕ И НОМЕРА.

Прилетели в 9 утра. Сразу дали ключ от номера и сказали идти на завтрак. Самое интересное, что приехала в отель я с сыном 16 лет, и ещё одна мама с сыном 8 лет. Я дала сразу большую шоколадку Алёнка и мне дали однокомнатный номер на первом этаже, вторая мама ничего не давала, а ей дали двухкомнатный номер тоже на первом этаже (делаем соответствующие выводы).

Номер 104 просторный, одно маленькое окно (отсюда сырость, темно, постоянно надо включать свет), две отдельные кровати, есть переходники в розетках, но также есть грибок от сырости на потолке)) все исправно работает, относительно чисто. Мы просто знали куда едем, поэтому нормально восприняли номер. Каждый день пополняют воду по 0.5 на человека, чай и сахар. В ванной по две штуки: мыло, гель для душа, лосьон для тела, шампунь, зубная щётка с маленьким тюбиком пасты, одноразовый станок с гелем для бритья, шапочек для душа почему-то в первый день не было, дали во второй. И почему-то на человека выделяется только одно большое полотенце, которое меняют каждый день, нет маленького полотенца для рук, также нет на полу никакого полотенца или коврика для ног, пол в ванной был постоянно мокрый. Но на ресепшене все дали. Также в номере плохая звукоизоляция (слышен служебный лифт и музыка, которая играет на первом этаже). Но я думаю, что это проблема только этого номера, соседки из 106 номера ничего не слышали.

На следующий день в номере я обнаружила рыжего усатого соседа, прихлопнула его тапком, взяла на салфетку и отнесла на ресепшен))) Через час мне дали ключ от другого номера, сказали, что нужно номер обработать от тараканов.

Новый номер 304 оказался на третьем этаже. Номер чуть-чуть поменьше, но в нем огромное окно (хоть и очень грязное, в котором море я увидела только на следующий день))), но зато номер светлый и теплый). С начала мы от номера отказались, хотели посмотреть, что ещё предложат, но два остальных номера были такого же плана как и первый 104 (сыро и темно), но двухкомнатный номер нам так и не предложили, а сами мы просить не стали)).

Номер 304 располагался над входом в отель. И его минус - шум от дороги. Мне кажется, что у нас машины как-то потише ездят). Но мы быстро привыкли к шуму. По оснащению номер такой же, только был один переходник, который мы не сразу заметили, поэтому попросили переходник на ресепшене. А так же стояли напольные весы. Из принадлежностей в ванной вместо геля для душа давали пену для ванны и почему-то ни разу не положили одноразовую бритву. Фен в номере не работал, и как только я об этом сказала на ресепшене, то мне сразу дали фен, работающий от розетки, кстати, он намного мощнее стационарного фена в ванной. Поэтому если вам надо мощный фен, то лучше возьмите свой. Кстати, так как чемодан я собирала в спешке, то забыла положить бальзам и маску для волос, их мне очень не хватало, но проблема решилась покупкой маски в магазине. Без них там никак, по крайней мере моим волосам.

Кондиционеры работают исправно. В целом номер нам очень понравился.

А вообще хочу отметить работу ПЕРСОНАЛА: они помогут решить любой вопрос, хоть русский понимают плохо. Очень понравилась женщина на ресепшене, все вопросы решала быстро и оперативно. В столовой ребята тоже большие молодцы. Видно, что они стараются сделать наш отдых более комфортным. Спасибо им!!!

Кстати, очень выручили загруженные в телефоне офлайн переводчик и карты (maps.me).

ПИТАНИЕ. У нас был полный пансион (завтрак, обед и ужин). Питание в отеле хорошее, некоторые блюда очень вкусные, но разнообразия и огромного ассортимента блюд нету. Но и голодными точно не останетесь. Все пополняется вовремя, все свежее.

Завтрак: каждый день блюда меняются, всегда есть каша, хлопья, бутерброды, тосты, мед и варенье. Даже если ничего не понравилось, можно просто сделать тосты с мёдом. Есть макароны, зелень, иногда сосиски, яйца. Один раз застали блинчики с начинкой, пиццу (дети назвали её пиццей из школьной столовой), круассаны, кексы.

Из напитков: чай в пакетиках чёрный и зелёный, растворимое кофе, вода, соки. Воду и соки разрешают наливать в бутылки и брать с собой.

Обед и ужин мало чем отличаются, но обеды мне нравились гораздо больше. Фрукты дают только на обед. На ужине фруктов нету. Как только блюдо закончится, то принесут новое, но оно может быть другим. Закончится арбуз, принесут яблоки или апельсины, бананы я застала только один раз и то их очень быстро разобрали.

Из сладостей в основном желе или пудинг, бывают пирожные.

Всегда курица, мясо тушеное, очень часто рыба в кляре. Гарниры: макароны, рис, картофель дольками, тушёный или фри. Есть помидоры, салаты.

Про еду вне отеля ничего сказать не могу, кроме того, что один раз сын захотел шаурму. Возле отеля есть кафешки. Так в одной из них за блюдо состоящее из двух соусов, солений, большой порции картофеля фри, шаурмы, разрезанной на 5 частей и баночки Pepsi отдали 20 дирхам (курс 3.6-3.65).

ПЛЯЖ. Взяв пляжные полотенца на ресепшене (возвращаются они после пляжа там же) и, перед отъездом начитавшись отзывов и посмотрев видео, мы пошли переходить три дороги и искать дырку в заборе на пляж))) Мы очень расстроились, когда увидели, что дырки в заборе нет)))) Но посмотрев налево, мы увидели вход на городской пляж Аль Хан, куда привозят туристов с других отелей. Показав ваучер, нас пропустили. Дорога на пляж от отеля составляет 5-7 минут. Да, надо перейти три дороги (круговое движение, поэтому их три), но ничего критичного в этом нету, часто нас водители пропускали. Сам пляж нам очень понравился, отличный песок, море шикарное, тёплое (около 27 градусов), но в последние два дня пребывания были сильные волны и купаться было запрещено). Можно взять лежаки и зонт за 50 дирхам, но мы, как большинство, располагались на песочке). Для меня огромным плюсом было, что на пляже есть волейбол (сын постоянно играл). Возле входа на пляж есть магазинчик, где покупали напитки и мороженое (баночка напитка в районе 3.5 дирхама, мороженое от 5 до 11 дирхам вроде), также там есть чипсы и другой перекус.

БАССЕЙН. На крыше отеля есть бассейн. Людей там практически нет, иногда залетают чайки, чтобы искупаться в бассейне и посмотреть не высохло ли белье отдыхающих))) Вода холодная.

ЭКСКУРСИИ И ГИД. Принимающая сторона у нас была Корал Тревел, очень понравилось, что встречающая в аэропорту девушка и гид в отеле были наши славянки)) с ними намного комфортнее разговаривать и общаться)). Мы хотели поехать на обзорную экскурсию по Дубаю с поднятием на Бурдж-Халифа, но у нашего гида Анжелики данной экскурсии не оказалось, она смогла предложить обзорную с ужином на теплоходе за долларов 80 или 85 (не помню точно) на человека. Мы отказались и пошли на улицу, свернули вправо от отеля, прошли минут 10 и нашли экскурсии. Можно было взять обычную обзорную за 30 долларов на человека, и была за 45 долларов Ночной Дубай (понравилась, посетили три поющих фонтана и другие интересные места сделали классные фото). Хочу отметить, что цены не очень отличались там и у гида. По Дубаю разница в два раза только из-за ужина. Нашего гида Анжелику мы увидели только один раз на встрече).

ТРАНСФЕРЫ. От отеля ходят три трансфера. Это ещё один огромный плюс отеля)). Жаль, что не сделала фото расписания.

1. В Сахару молл в Шардже. Выезд в часов 12 дня с воскресенья по вторник. Время нам не подошло и мы не поехали.

2. В Сити Центр Шарджа. Ездили два раза. В самом ТЦ есть не плохой продуктовый магазин, также покупали серебро и браслеты из кожи. По другим магазинам ничего сказать не могу. Через дорогу есть парк с фонтанами, но они не работают. Также возле ТЦ есть магазины от 1 до 10, от 1 до 15, от 1 до 20. Можно что-то найти там. Мы покупали магниты (три металлические магнита за 10 дирхам).

3. В Дейра Сити Центр в Дубай. Ехать полчаса где-то. Возле данного ТЦ есть метро, советую прокатиться) Мы самостоятельно на нем ездили на Фоторамку Дубая, очень понравилось.

Конечно везде можно добраться на такси, но проще, когда впервые там, чтобы привезли и отвезли, плюс без помощи наших сограждан тяжело разобраться в метро))

РЯДОМ С ОТЕЛЕМ. Если выйти и пойти направо (как идти на пляж), есть магазин, ценник не сильно дешёвый, но там очень вкусное манго и есть много сувениров, а если перейти дороги и пойти влево, то можно посетить океанариум (работает до 20.00). Цена билета 25 дирхам, пенсионеры бесплатно, по этому билету можно зайти в музей кораблестроения. А если перейти, но свернуть не левее в Океанариум, а правее, то можно увидеть отель Карлтон, там есть магазин, где продают финики с орешками в шоколаде за 15 дирхам за кг.

Если выйти из отеля и пойти влево, там есть кафешки, аптека (цены в аптеках почти одинаковые и высокие, это не Египет), пройти заправку с KFC, мечеть и пройти под мостом, то сразу прямо окажется хороший гипермаркет Nesto (заметила, что в выходные там скидок больше, чем в будние дни, чемодан маленький силиконовый стоит 60 дирхам), на первом этаже продукты, на втором непродовольственные товары (одежда, канцтовары, техника, чемоданы и т.д.).

Если прошли данный мост и свернули налево, то находятся неплохие продовольственные магазины, с дешёвой нутеллой и чипсами прингс))).

Очень много есть мест для прогулок, красивые набережные, но за 7 дней отдыха невозможно все посмотреть))

Можно от отеля дойти до колеса обозрения, но оно не работает, как и не работает колесо в Дубае.

ОБМЕН ВАЛЮТЫ. Самое ближайшее место- ресепшен с курсом 3.5 (если менять небольшую сумму, то будет нормально). Есть обменник в Несто, там курс 3.63, но они берут комиссию чуть больше 3 дирхам и получается 3.6, но это если менять купюры 100 долларов. Мы захотели поменять 120 долларов, сотка по курсу 3.63, а 20 долларов по курсу 3.52 плюс комиссия чуть более 3 дирхам с общей суммы. Если повернуть налево перед мостом, и пройти минут 5, есть магазин, там курс 3.65, но есть ли там комиссия я не знаю. В общем выгодно менять крупные суммы. В Несто на кассе посчитали по курсу 3.6. Говорят, что в day to day, считают по курсу 3.65 и сдачу дают дирхамами.

ИНТЕРНЕТ. На всей территории бесплатный очень хороший вай-фай, ловит везде, кроме крыши. На пляже вай-фая нет. Местные мобильные операторы блокируют звонки по Вайберу и Ватсапу. Поэтому фото и видео пересылать можно, а вот со звонками все печально, но нам удавалось созваниваться по Вайберу, правда длительность разговора была не более 30 секунд. Покупать местную симку дорого и не выгодно.

Так как мы вылетали рано утром, то накануне вечером я попросила ланч-бокс. Состоял он на человека: два яйца, три нагетса, бутерброды и блинчики с овощной начинкой.

Делая выводы, могу с уверенностью сказать, что не смотря на минусы отеля, которые заключаются в том, что в одних номерах сырость, в других шум от дороги (но ведь такая планировка отеля скорее всего обусловлена климатом), в отеле есть большое количество плюсов в виде раннего заселения и завтрака, отличного персонала, который решает любые проблемы, трансферов в торговые центры, вкусной еды и возможностью брать с собой воду и соки, большого ассортимента принадлежностей в ванной, ну и, конечно же, близким расположением к пляжу.

Вроде осветила всё, извиняюсь, если про чо-то забыла написать. Надеюсь, мой отзыв будет полезен. Не забывайте с собой взять хорошее настроение и всем отличного отдыха и исключительно положительных эмоций!

Номер 104

Номер 104

Ванная номера 104

Ванная номера 104

Завтрак

Обед

Вся еда размещается на этих столах

Логотип отеля

Вот так снаружи выглядят окна)

Номер 304

Вид из окна номера 304

Хоть окно и грязное, но можно увидеть море)

Дубай

Экскурсия по ночному Дубаю

Мария оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

дружелюбный персонал Близость к пляжу трансферы в торговые центры Шарджи и Дубая
Добавлено 13.12.22 19:22 (11 742 символов в тексте)

01:12 05.01.23

Мария, здравствуйте. Спасибо за обстоятельный отзыв))) Хотелось бы узнать про экскурсии. Обзорная в Дубай 45$ с человека, а за ребёнка 5 лет? И как она длится по времени? Если ехать трансфером из отеля в Дубай что можно увидеть самостоятельно, не страшно заблудиться?))) И цены в океанариум в $если можно?. Спасибо

18:15 10.01.23

Добрый день, надеюсь мой ответ ещё актуален будет. На ребёнка возрасте с 4 до 12 лет идёт скидка вроде как в 10 долларов. Экскурсия для ребёнка будет скорее всего тяжёлой. Она длится с 6 вечера до 12 ночи. Есть обзорная экскурсия по Дубаю, её стоимость 30 долларов (с 14 00 до 22.00). Трансфер из отеля приезжает в Дейра Сити молл. Там станция метро. Можно найти в интернете карту, где достопримечательности отмечены вместе со станциями метро. Мы как раз такой и пользовались, но из всех выбрали фоторамку Дубая. Стоимость океанариума на взрослого 25 дирхам, какая скидка на ребёнка я сказать, к сожалению, не могу.

19:22 10.01.23

Спасибо большое! А в чем туристы ходят в Шардже? У меня, похоже, совсем нет подходящиго гардероба...)))) На обеды, на пляж, по городу? Юбка выше колен или шорты вообще никак?

11:56 11.01.23

Шарджа - самый консервативный и строгий регион, но к туристам они относятся лояльно. Да, нужно носить одежду, прикрывающую плечи и колени. Но туристы не всегда придерживаются этих правил. Ходят в одежде и выше колена. Мини юбки и очень короткие шорты надевать на улицу не стоит. Я думаю, что если юбка, платье или шорты до колена или немного выше колен, то ничего страшного не будет. Но если ехать в центр города, то лучше конечно надеть что-то более длинное. Я думаю, что на месте сориентируйтесь и чуть что купите там на месте подходящую одежду, если в своей будете себя чувствовать некомфортно.

12:49 11.01.23

Спасибо)