Регистрация: 13.12.22
Отдыхала В одиночку в
ноябре 2022
21.11.22 - 04.12.22

Проживание подтверждено документами

Хороший отель с восхитительным рифом

Хороший отель, рекомендую!

1. Отель довольно большой, чистый, уютный, номера большие, уборка ежедневная (выбрасывали мусор, застилали кровать, меняли полотенца по запросу, периодически оставляли забавные полотенчатые фигуры на кровати, не только традиционных лебедей :))

2. Номер хороший, просторный, на первом этаже с выходом к бассейну. Мебель и сантехника немного "уставшие", как это принято называть, но это совсем не напрягает. Напор воды хороший, с горячей водой никаких проблем не было, кондиционер работает отлично, и прекрасная светоизоляция на окнах, так что с первыми лучами просыпаться не будете. Кровать тоже удобная, полотенец много.

В номере фен, холодильник, телевизор, чайник.

3. К питанию тоже претензий нет: немного однообразно, но выбор большой, голодными точно не останетесь. Много салатов, зелени, изобилие десертов, из фруктов постоянно были яблоки, апельсины, дыни, гранаты, пару раз - манго, клубника. Из горячего - каждый раз рыба и курица (в кляре, запеченная или тушеная в соусе), реже говядина, пару раз в неделю кальмары. Гарниров тоже довольно много. На завтрак много йогуртов, мюсли, блинчиков, фрукты, овощи, салаты, яйца, горячее. Напитков тоже много - от воды и газировок - до местного вина и крепкого алкоголя, бармены смешивают довольно вкусные коктейли.

Очень неплохая кофемашина, делает вполне пристойный эспрессо. К сожалению, она одна, поэтому во время завтрака приходиться несколько минут постоять в очереди за кофе.

4. Для желающих есть небольшой, но довольно неплохой спортзал, работает с 8 до 22 без перерыва: достаточно много тренажеров, гири, штанги, коврики.

5. Анимация тоже присутствует, с удовольствием походила на вечернюю йогу у бассейна под заходящим солнышком. Есть и другие активности - аквааэробика, растяжка, зумба, степ аэробика и др. По вечерам около 21.30-22.00 регулярное небольшие концерты - музыка и танцы. Сама про них узнала, к сожалению, только перед отъездом, но пару раз сходить успела. Тоже рекомендую.

6. Самое замечательное в отеле - это, конечно же, восхитительный и прекрасный риф. Регулярно подплывают яхты, выгружают неподалеку дайверов, что тоже как бы намекает)

Выход с понтона ровнехонько к самой красоте. Рыб громадное количество: разнообразные губаны - разноцветные малыши и метровые наполеоны, яркие синие, голубые, желтые, черно-белые рыбы-бабочки, рыбы-ангелы, платаксы, радужные рыбы-попугаи, рыбы-хирурги, пикассо, рыбы-ворчуны, балистоды, амфиприоны, антиасы, лимонные и голубые рыбы-ласточки, скаты... Ну вы поняли :))

Так что маска и трубка обязательны, а вот коралки я так ни разу и не надела, при заходе в море с понтона в них нет никакой необходимости. В минимаркете при отеле за $3-5 можно купить силиконовый чехол на телефон и поснимать под водой.

Море в конце ноября теплое, хотя к 16.00-16.30 солнце опускается довольно низко, и становиться прохладно. Но ветра практически нет.

Крохотный неприятный осадочек остался только после встречи с гидом (Мохамед, Sun&Fun), который практически накричал на меня после того, как увидел в анкете, которую попросил заполнить, что я не выбрала ни одной экскурсии от туроператора :)

Отдыхала одна, 2 недели (конец ноября - начало декабря).

Развлечения и спорт

Бассейны

Добавлено 13.12.22 20:17 (3 201 символов в тексте)

16:04 14.12.22

Приветствуем Вас из SUNRISE Remal Beach Resort.
Мы рады, что Вы остались довольны отдыхом в нашем отеле и Ваши ожидания оправдались. Искренне надеемся увидеть Вас снова в скором будущем.