Регистрация: 06.06.16
03.12.22 - 10.12.22

Проживание подтверждено документами

Лето среди зимы!

Лето среди зимы...Отдых с 3.12-10.12.2022

Летели с компанией Белавиа, вылет по расписанию, в пути 5ч.25 мин., но задержка прилёта в аэропорт Шарджа на 30 мин. Прилетели в 8 утра.

Встречающая сторона Voyage tours, гиды стояли справа от выхода, сверяли данные и отправляли всех к девушке, стоящей сзади. Она, уточнив отель, отдала конверт с рекламным журналом ОАЭ и попросила подождать. Минут через 10 нас позвали. Ехали в отель на индивидуальном трансфере. Машина очень комфортная. Дорога до отеля заняла 1ч20мин. По приезду в отель не предложили даже воды. Это немного расстроило. Но мы обратились на ресепшен, принесли холодный чай из каркаде.

В отель приехали в 10-30. На ресепшен сказали, что отель загружен, номер наш ещё не готов, соответственно можно оставить багаж в специально отведённой комнате, переодеться в туалете и идти гулять по территории или на пляж. Карточки на полотенца дали сразу, браслеты одели только в 13-00 перед обедом, что очень было странно.

Территория отеля не очень большая, но очень зелёная и ухоженная, в общем красивая. Очень компактно расположены трехэтажные корпуса. В каждом корпусе есть несколько лифтов. Рядом с торговыми магазинчиками и амфитеатром красивый фонтан.

В отеле несколько концепций питания. Во всех барах, главном ресторане, не зависимо от того, что Вы берете из напитков Вам предоставят счёт, где нужно вписать номер комнаты, фамилию и роспись. У нас было ультра все включено, отличия:

разнообразие моктелей, включены 2 ресторана а-ля карт - итальянский и азиатский, ресторан-гриль - скидка 50%.

В главном ресторане:

Завтрак был каждый день практически один и тот же: омлет, яйца, бекон, сосиски, йогурты, зелень и овощи, сухие завтраки 3 вида, молоко, хороший выбор сыров, нарезка из ветчины, тосты. Соки из пакетов: апельсиновый, лайм, холодный чай.

Выпечка: кексы с шоколадом и обычные, слойки с корицей и изюмом и др.

Фрукты: арбуз, дыни, апельсины, яблоки.

В центре всегда стаяло 3 кофемашины: кофе, эспрессо, капучино, лате. И конечно же чай.

На обед выбор блюд большой: рис, картофель, спагетти, макароны, овощи, красная рыба запечённая, курица, индейка, баранина, морепродукты.

Ужин практически каждый день был тематическим: Франция, Италия, Япония. Соответственно и разнообразие блюд (суши, пельмени, морепродукты, рыба, курица, свинина, индейка и т.д.)

Детям в обед и на ужин можно всегда заказать картофель фри и нагетсы с кетчупом. Ребёнок сказал вкусно, хотя и попробовали в последний день.

На обед и ужин можно заказать спиртные напитки местного производства вполне достойные (вино белое, красное, пиво, джинжер эль, бренди и т.д.....)

Всегда были соки: манго, апельсин, яблоко.

В главном ресторане работает Raghunath - всегда улыбающийся, располагающий к себе не только детей, но и взрослых. На входе с главным рестораном можно записаться в рестораны а-ля карт. Запись предварительная за день. Также на входе сделали настоящий пряничный домик из имбирного печенья с кремом безе. Шеф-повар даже угостил ребёнка. Респект всему персоналу главного ресторана.

Азиатский ресторан нам понравился, но он точно на любителей острого. Очень вкусная была свинина в хрустящей корочке. И понравились бананы во фритюре с мороженным.

Итальянский ресторан супер. Все очень вкусно. Кальмары в панировке вкусно. Пицца изумительная. Десерты шикарны: пана кота, тирамису. Ребенку вообще перепало 3 шарика мороженого.

Обслуживание во всех ресторанах очень хорошее.

На выходе из Главного ресторана поставили ёлку. Вход в отель и ресепшен так же украсили к Новому году. На ресепшен так же стоит большая елка. На улице огромные шары и дед мороз на санях с оленями и снеговиками. На улице, перед главным входом на пальмах снеговики. Прикольно!

На территории отеля один бассейн, но с разной высотой (45см-1,5м). Есть зона под навесом для детей. Бассейн работает до заката солнца. На бассейне всегда присутствует спасатель. Лежаков предостаточно. Полотенца меняют без проблем хоть несколько раз в день. Есть бар на бассейне. В баре с 11 до заката солнца только ребёнок может взять бесплатное мороженое несколько раз (шоколад, ваниль, клубника). В этом же баре с 17-00 до 17-30 готовят пиццу. Вкусная.

Здесь же готовят кофе, капучино. Очень вкусные.

Бар на пляже открывается в 9. Пиво, Джинджер эль, содовая в жестяных баночках. Делают детям различные безалкогольные коктейли. Очень вкусный капучино.

Пляж не большой по площади, но лежаков всегда хватало. Лично нам не понравились сами лежаки, но это не критично. В течении всего дня присутствует спасатель. На пляже песочек, хороший вход в море. Утром всегда был прилив и уже глубоко было недалеко от берега. После обеда всегда был отлив и даже около буйков было мелко. Очень неожиданно было в первый день выйти из моря чёрными, все испачкались в мазуте. Оказывается, нам ещё повезло, т.к. мы застали всего остатки. Там, где меняли полотенца, можно попросить средство на кусочке тряпки и протереть ноги, руки. И очень бы хотелось, чтобы при заселении об этом предупреждали! Море по приезду было тёплым 27 градусов, но к концу отдыха оно было уже 24, поэтому выходить из моря уже было не очень комфортно. В последние 2 дня появился ветер. Температура воздуха была днем 29, вечером 23. За 2 дня нашего отъезда появилась живность, так и не поняли какая именно (фиолетовый флаг на пляже). До этого говорили, что планктоны, но они не очень напрягали, но потом появились медузы. Ребенка ужалила, место укуса стало красным и очень распухло. У спасателя есть уксус, он сразу обрабатывает. Но у кого есть аллергия, советую взять антигистаминные. Спасатель на пляже так же целый день. Полотенца также меняли сколько хочешь раз. На пляже есть душевая кабинка на 4 душа и 2 отдельно стоящих душа для ног. Вечером ходили на пляж смотреть планктонов. Если отойти от освещенного бара на пляже к дайвинг-центру и спуститься к воде, потоптать песок можно увидеть светящиеся точки, очень прикольно. С каждой волной их выбрасывает на берег.

На территории отеля есть комары или мошки. Были укусы, которые несколько дней чесались и распухали. Фумигатор я бы положил.

Номер у нас был с боковым видом на море. Отличие от обычных номеров, большой балкон с навесом. В номере большая двуспальная кровать с потрясающим матрасом и подушками. Принесли отличную кровать для ребенка, так же с хорошим матрасом и подушкой. В ванной комнате ванна с отличной сантехникой, все работает, вода горячая постоянно. Шампунь, гель для душа, кондиционер и лосьон для тела. Пополнялись по мере необходимости. Полотенца менялись каждый день. В номере мини бар: 2 сока апельсиновых, по баночке Mirinda и 7 Up, 2 пив, бутылка воды о,5 на человека. Пополнялся каждый день. Чайный и кофейный набор. В шкафу гладильная доска с утюгом. +2 халата и тапочки. Номер убирался каждый день. Уборка отличная. В номере одна розетка, поэтому берите с собой переходники.

В отеле есть детский клуб. Каждый день проводятся мероприятия для детей. 2 раза после обеда был мастер-класс по приготовлению пиццы и печенья. Дети сами все делали, а потом ели. Вечером в 8 напротив амфитеатра проводилась мини-дискотека и в некоторые дни просмотр мультфильмов. Детей было очень мало.

Анимация неплохая. На пляже играли в волейбол, бачу, на бассейне проводили аквааэробику и играли в водное поло. Вечером в амфитеатре часто смотрели футбол. И один раз был фаер шоу – круто!

В отеле есть СПА с бассейном, джакузи и сауной. Прошли посмотрели, все понравилось, а когда пришли с ребенком, оказалось, что дети младше 16 лет не допускаются. Поэтому оценить не пришлось.

Встреча с гидом Тамила (она же Мила) была на следующий день после приезда. Очень не понравилась. Никакой информации про отель, но зато про экскурсии было не остановить. Но прайса не было, все цены от балды. Мы очень хотели показать ребёнку Сад Чудес, но хотели подумать. Ответ гида просто поверг в шок: Я к Вам не буду ездить, зря тратить бензин. Или сейчас, или никогда. Мы повелись. И очень зря. Человек корыстный, сначала сказала одну цену, потом тут же снизила, а по итогу вообще это экскурсия оказалась золотой. Автобус виды видавший. Но об этом в другом отзыве. Но знаю точно, больше с Voyage tours никаких взаимоотношений, развод на деньги, а качество обслуживания отвратительное.

В целом отель понравился, все кто с детьми будет комфортно, а главное есть чем накормить. Несмотря на небольшие нюансы: мазут в море и живности в воде, могу с уверенность сказать, что наш отдых удался!

Petr оценил сервисы

питание номера территория персонал ресторанов
мазут живность в море
Добавлено 14.12.22 12:30 (8 418 символов в тексте)

00:53 07.01.23

Здравствуйте, правильно я поняла, что рестораны а-ля карт не бесплатны даже при системе ультра всё включено?
И насчет мазута, он только при отливах появляется или как?

23:47 04.02.23

Добрый день. На ультра все включено было 2 бесплатных ресторана: тайский и итальянский, а гриль ресторан - со скидкой 50% ..Мазут в море был периодически. На берегу его практически не было. В основном он был в море. Его не видно, просто идешь наступил и грязный. Но на самом деле это напрягало в первый день, а потом привыкли. И к концу отдыха его уже практически не было.

15:30 14.05.23

Здравствуйте. Кровать для ребенка за отдельную плату принесли или она входила в стоимость тура?

20:02 14.05.23

Нет, у нас все входило в стоимость

Все отзывы Petr Gurianov (19)