Регистрация: 03.12.18
3 БЛАГОДАРНОСТИ
декабре 2022
10.12.22 - 18.12.22

да, если хотите моря и самим доехать до достопримечательностей

Расположение: Под наш запрос данный отель подошёл идеально(а хотели мы г. Дубай, завтрак/ужин и пешая доступность к морю). Смотрели по карте много других отелей... Где-то нет пляжей, где-то до моря час-полтора, где-то плохие отзывы, где-то не вписывались в бюджет. В итоге остановились на данном отеле. Обычно берём с бассейном на случай плохой погоды, но решили рискнуть, тк отель в центре основных достопримечательностей ( до семизвёздночного отеля Бурдж Аль-Араб 30 минут на автобусе, бурж хали и дубай молл 3 остановки на метро или 6 на автобусе, музей будущего у ближайшего метро (минут 25-30пешком) и самое главное... до пляжа от отеля 15 минут.

Еда: завтраки отличные. Ужины скромнее..рис ,макароны, картошка и курица с жесткой говядиной. За неделю была рыба(перченная чересчур). Напитки на ужин только вода.Чай,кофе платные.Десерты в Дубае-это каша с сахаром или молоко с желе.

Достопримечательности: скачать карту 2ГИС(работает без интернета). В метро надо купить карту (серебрянную) за 25 дирхам/шт. На каждого человека нужна карта!!! На счету будет 19 дирхам.(следите,чтобы на карте всегда было 9 дирхам-это минималка...) Мы поехали...было 10...в одну сторону доехали (потратили 3 дирхама),а вот обратно в автобус уже не смогли поехать-писало, что не хватает средств) Сделано специально , тк карта не может уйти в минус.

До Бурдж Аль-Араб 88 автобус (остановка находится..из отеля налево, еще раз налево вдоль дороги ...до первой остановки). Ехать минут 40. Остановка называется Burj Al Arab Hotel. Рядом есть рыночек и "венеция Дубая", но как туда пройти словами не объяснить-спрашивайте у русских или смотрите за туристами-их всегда туда водят.

До Бурдж-Халифа автобус №28 -(остановка из отеля налево,еще раз налево вдоль дороги(перейти дорогу и по правой стороне идти) дойти до пересечения дороги и справа увидите остановку.Ждете 28 автобус (остановка выхода дубай молл-это конечная) или на метро.До метро дойти с помощью 2 гис(так не объяснить)

У метро так же расположен музей будущего. В него можно зайти даже без экскурсии.

Деньги: валюта дирхам. Официальный курс 1$=3,67 дирхам.

В аэропорту 3,60. В магазинах крупных тоже меняют, но по 3,50.

В обменике 3,64,но за крупную сумму. Меняли 100$=3,61, а вот 10$ = уже 3,31.

Лучше менять сразу в аэропорту,тк разница не большая, а в отеле с вас возьмут туристический налог. У нас за неделю стоило 20$ или 60 дирхам(это курс 1$=3,что совсем невыгодно)

Viva магазин(из отеля налево и вдоль дороги на лево). 6 бутылок*1,5 литра=3,45 дирхам (*17р=58,65 рублей за 9 литров!!!) ДА!Сами офигели)))

ужин в отеле

ужин..все 7 ужинов были фрукты

десерты из каши

тут обменник(по дороге на пляж)

Виктория оценила сервисы

к морю 15 минут можно достопримечательности посетить самим.
район для рабочей силы вьетнама пакистана...грязноват
Добавлено 18.12.22 12:22 (2 443 символов в тексте)

15:33 21.01.23

Здравствуйте! Подскажите посоветуйте пожалуйста, где там дешевле перекусить можно, может вспомните места?)
Воду дают в отеле в номер каждый день? Или может кулер стоит?
На пляже туристы могут же придти со своим зонтиком?

17:56 21.01.23

Добрый день! У нас был завтра /ужин. В обед нам хватало местных фруктов. Рядом с отелем везде кафе, но мы там не были(не было необходимости) Однажды были в Макдональдс, но ради интереса. Везде в кафе очень много специй, поэтому просите "ноу спайс". Видели так же в магазинах у отеля готовую еду...суши,пиццы,выпечка и много местных блюд.
Воду в отеле дают 0,5л в сутки на человека.
Пляж открытый(городской)...можно проходить с зонтиками!

02:54 15.05.23

Спасибо за интересные и важные "мелочи" которым Вы уделили внимание. Полезно для туристов.

14:54 15.05.23

Благодарю.Приятно!