Регистрация: 02.07.13
ноябре 2022
26.11.22 - 06.12.22

PHARAOH AZUR RESORT 5 и не только.

Всем Доброго времени суток.

Начну с дороги, может некоторые моменты будут полезны. Поездку не планировали, решилось все за два дня. Взяли горящую путевку 3 взрослых плюс 2 ребенка обошлась 158тыс на 10 дней. Вылет Внуково. До Москвы на машине самый дешевый вариант бензин+стоянка 6т.р. на поезде около 14т.р. на всех. Летели авиокомпанией Флай все замечательно, за исключением рассадки. отказались предоставить места рядом (только платно) в большинство пассажиров гуляло по самолету весь полет. Обратно когда летели всех сажали вместе без проблем. В самолете заполняем миграционные карты на английском на каждый паспорт (это не сложно) по прилету необходимо приобрести визу за 25 долларов и только после этого проходить паспортный контроль. Предприимчивые представители турфирм тут-же продают визы по 28 долларов. Не стали покупать у них, принципиально ( мы не лохи). Дорога до отеля мин 20.

Приехали примерно в !7:30 по египетскому (разница с Москвой час назад) регистрация быстрая довезли до бунгало, потом привезли вещи. Если дали чаевые за вашу доставку, вещи привезет уже другой сотрудник и тоже захочет доллар. Бунгало хорошее сплит системы работают отлично, все чисто, может мебель и старовата, но все исправно. Две ванны все работает отлично. По питанию вопросов не возникало. Достаточно разнообразно. На ужин всегда работал мангал была курица, рыба, либо креветки, крабы. Я не понимаю высказывания (есть нечего, но голодным не останешся ) с питанием все окей. Основной бассейн подогревался, очень комфортная температура. Детский холодный все купались в большом. Море похолодало в последний день, а так было норм. Территория красивая ухоженная. На пляже купание в море в основном с пирса, около берега очень мелко. если отлив то вообще лужи. По анимации все стандартно, но если захотите съездить на большую дискотеку могут устроить (в отеле не проводили) общайтесь с аниматорами не стесняйтесь. От отеля недалеко находится молл Сензо много брендовых магазинов и большой продуктовый гипермаркет. Таксисты возят за доллар, но мы ездили на маршрутке за 5 фунтов, к стати деньги обменяли в банкомате в отеле очень удобно и курс государственный. Так-же до рыбного рынка в Хургаду можно спокойно доехать за 5 фунтов, обратно будет подороже если маршрутку нужную не найдете. Рядом с отелем (не далеко) есть хороший аквапарк (с питанием , но оно такое себе и полотенца надо брать из отеля) не теряйте карты на полотенца штраф 200 фунтов около 9 долларов, а их теряют дети на дорожках находили. Экскурсии брали в посторонних агентствах за территорией отеля Каир и Люксор по 55 долларов на человека, Каир 6-7 часов туда и соответственно обратно, тяжеловато. Если решили самостоятельно прогуляться до Сензо по дороге не заходите в магазины торговцев, даже если покупать не надо, покажу быстро кое что, подписать отзыв, посмотреть фото и т.д. иначе не дойдете.))) Не рассчитали с деньгами немного, хотелось бы купить больше чая, очень хороший есть и по хорошей цене. С карт у вас не получится снять наличность. Хоть виза хоть мастер. так что самое надежное брать с собой побольше. В номере есть сейф. По ресторанам аля карт посещение бесплатное, надо записаться (утром специальный человек записывает, сидит за столиком у входа в основной ресторан), но особого чего-то ждать не стоит.В общем двигайтесь, не стесняйтесь общаться, кальян без гашика и проблем не будет, Ковидных ограничений на момент путешествия не было. Забрал с собой кружку с логотипом отеля из номера при выезде показываете ее на ресепшен, платите 50 фунтов и с чистой совестью везете домой сувенирчик.

Мечеть около рынка.

Морской рынок.

Дмитрий оценил сервисы

Добавлено 18.12.22 13:30 (3 577 символов в тексте)

12:07 21.12.22

Уважаемый Дмитрий,

Отель Pharaoh Azur Resort желает Вам хорошего дня!

С уважением,

Guest Relation