Регистрация: 23.11.22
декабре 2022
10.12.22 - 17.12.22

Удачный дебют.

Мы впервые были в Египте. Причем, неоднократно собирались, но что-то каждый раз мешало. До этого отдыхали неоднократно в Турции, Тунисе, Греции и конечно же в Крыму и Краснодарском крае. Сам Египет поразил, как и многих, наверное, морем. Красное море однозначно красивее, чем Средиземное и Чёрное.

Теперь о самой поездке и отеле. Обычно ездим на отдых с детьми, но в этот раз решили себя побаловать и устроить "медовую неделю" вдвоём с женой. Благо, дети подросли до среднего школьного возраста, и мы их оставили с бабушкой. Поэтому про детские развлечения писать не буду - не пользовался :).

Заезд и номера. Мы приехали в отель примерно в 12 дня, заселили в течении часа. Номер достался семейный (две большие кровати) в бунгало на втором этаже с видом на один из бассейнов и детский аквапарк. Всё в номере было чисто и исправно. Большой телевизор и маленький холодильник - что ещё нужно для счастья? :) Минибара нет, но он и не нужен. На территории несколько баров, ближайший был метрах в 30-40 от номера - всегда можно сходить и взять желаемый напиток (пепси, миринда, 7up, пиво и т.д.). Воду в 0,5л бутылках приносят по несколько штук при каждой уборке номера, а убирают каждый день. Так же воду можно взять на рецепшн. По поводу санузла - очень достойный, особенно душ. Просто мечта - площадь душевой около 2,5м квадратных, можно принимать душ вдвоём, наверное даже втроём, не пробовали :). Большое зеркало, раковина, шкафчик, фен - всё, как обычно. При включении света начинает работать вытяжка, поэтому в санузле всегда свежо и сухо. Также в номере был балкон со столиком и двумя креслами. Кстати, ещё один момент: Египет - свободная страна, поэтому курить тут можно почти везде (на балконе, на улице, в ресторанах, на пляже, у бассейна), везде есть пепельницы, так что для курильщиков рай. Про номер вроде бы всё.

Питание и напитки. На территории несколько ресторанов. Ассортимент в них не полностью разный, но всё же отличается. К примеру, в обед и ужин везде разные супы, можно пройти и выбрать на свой вкус (рыбный, томатный, овощной, мясной, картофельный). Поскольку страна мусульманская, свинину не готовят (я не видел, во всяком случае), но блюда из говядины, курицы и рыбы очень разнообразные и вкусные. Всегда есть фрукты (цитрусовые и всякие местные) и овощи (помидоры, огурцы, капуста разных сортов). Удивило, что на завтрак нет каши, вообще никакой. Зато всегда готовят омлет, яичницу, блинчики. Также куча видов нарезки сыров, колбас и йогуртов. Так что голодным не останешься. Чай, кофе обычный. Если хочется вкусный, то можно сходить в кофейню рядом с рецепшен, там кофе обалденный. Несколько раз на ужин жарили крупные креветки, я к ним равнодушен, а жене нравятся. Гарниры: на обед и ужин всегда есть рис, макароны нескольких видов и картошка фри. В общем, по моему опыту посещения отелей "всё включено" еда хорошая. Бывает разнообразнее, но редко и в более дорогих отелях. Про напитки. Стандартный набор пепси/миринда/7up/вода есть везде. Мне не хватало тоника и какой-нибудь минералки, иначе очень всё сладкое. По алкоголю: соглашусь с большинством гостей в том, что крепкий алкоголь на вкус - полное г... Особенно джин. Виски, ром - всё это спирт с ароматизаторами. Но спирт, видимо, неплохого качества, так как голова утром была всегда ясная, и диспепсических расстройств не было. Пиво вкусное, лёгкий приятный лагер. Коктейли есть разнообразные, но их портит паршивый вкус алкогольной основы. Т.е. напиваться можно хоть каждый день без последствий, но без особого удовольствия от процесса :). Даже дешёвый Джемессон, купленный в Duty Free Домодедово, даст 100 очков фору всему местному бару по вкусовым ощущениям и запаху.

Персонал очень вежливый, улыбчивый, все в какой-то степени знают русский/английский/немецкий языки и пытаются совершенствовать навыки. За день меня раз 10 могли спросить: всё ли хорошо, нет ли каких-то проблем и т.д. На территории отеля никто ничего не пытается "впарить", за исключением зоны магазинов на въезде, но туда можно и не ходить. На пляже ходят агенты с предложениями разных экскурсий, но очень ненавязчиво. Может дело в низком сезоне, но ни разу не было проблем с лежаками, что очень радовало. Терпеть не могу ситуации, когда люди приходят в 6-7 утра на пляж или к бассейну и на весь день занимают полотенцами лежаки, а сами лежат там 2-3 часа за сутки. Пережиток советского прошлого - а вдруг мне не достанется или займу на всякий случай? Кстати, лежаки деревянные или металлические, больше таких нигде не видел. Пляжные полотенца выдаются в обмен на карточки (их дают при заселении на каждого гостя), в любое время можно их поменять или сдать, чтобы не носить в номер. На территории несколько бассейнов, часть из них с подогревом, что было актуально в декабре. Море чистое и красивое! Пляж песчаный, огорожен, чистят регулярно. Для любителей посмотреть рыбок, метрах в 40-50 от берега на дне затоплена какая-то конструкция, которая собирает вокруг себя кучу разноцветной фауны, видели даже скатов. Кораллы есть, но их немного.

Рядом с центральным зданием есть большой экран и штук 50 столиков на площадке перед ним. Там транслировали матчи чемпионата мира по футболу, комедии с мистер Бином и всякую анимацию. Вечером народ веселят танцами, анимацией, караоке и т.д.

Выезжали из отеля в 17 часов. Номер освободили в 12, как полагается. Нам разрешили попользоваться пляжными полотенцами до вечера, что очень удобно. Обед в день отъезда доступен.

В целом отель понравился, рекомендую к посещению.

Расположение персонал пляж чистота в номерах и на территории.
Релакс бассейн слишком мелкий.
Добавлено 19.12.22 17:19 (5 493 символов в тексте)

10:14 23.12.22

Уважаемая Рязань,
Благодарим вас за выбор Beach Albatros Resort для вашего отдыха. Мы были рады узнать, что у вас был отличный отдых с нами, и спасибо, что нашли время написать положительные отзывы о нашем сервисе и услугах.
Сердечный привет от Beach Albatros Resort
С наилучшими пожеланиями