Регистрация: 02.09.21
декабре 2022
02.12.22 - 16.12.22

3.8

И снова "Металлург"

Это мой второй визит в "Металлург". Впервые побывал там в марте 2021 года. В этом году с 30 марта по 18 декабря. Номер двухместный комфорт, путевка лечение с Мацестой. Что изменилось за год: по моим впечатлениям и по отзывам других отдыхающих (многие ездят сюда постоянно) заметно ухудшилось качество и ассортимент питания, об этом уже писали в других отзывах, заметил слабую дисциплину некоторых работниц процедурных кабинетов, например - в кабинете грязелечения девушки наложили грязь отдыхающим и упорхнули в неизвестном направлении более чем на 30 минут, толи курят столько, толи еще что, в кабинете никого, больные остались без присмотра, у кого то закончилось время процедуры и вовсю работают звуковые сигналы, бедные старушки кричат в голос, может кто из коридора придет и выключит их прибор, бардак, одним словом. Хотел как в прошлом году пройти платное лечение на аппарате ударно-волновой терапии, но увы, аппарат "умер", как выразилась доктор, лечение пройти не получилось. Рекомендовала мне барокамеру, но та тоже была сломана, за несколько дней до отъезда её все таки отремонтировали и мне удалось пройти 5 процедур. В этом году повело с доктором - Яценко Ирина Михайловна, отличный профессионал и очень приятный в общении человек. Выбрала оптимальный для меня набор процедур, дала свои рекомендации. В прошлом году была терапевт Таранина (сейчас уже не работает), так это небо и земля. Мацеста: поставили терминалы, как в МФЦ, надо взять соответствующий твоей процедуре талон и ждать, пока на мониторе высветится твой номер, и только потом пойти к стойке регистрации откуда направят в определенное крыло и этаж на ванны. Видимо сделано это было в целях оптимизации распределения потока людей, но получилось не совсем хорошо. Так, один из терминалом сломался и перед вторым рабочим всегда создавалась очередь. Был день, когда оба монитора выходили из строя, и естественно, люди метались по залу не зная куда и когда им идти. Также всем не понравилось то, что отдыхающих из санатория"Сочи" пропускают в приоритетном порядке, вне очереди, даже если дни приезжали намного позднее наших автобусов. Процедурные работницы на ваннах так и приглашали, кто из "Сочи", проходите, а остальные сидите ждите. Из позитивных изменений: наконец то привели в относительный порядок территорию парка, отремонтировали пешеходные дорожки, появилась детская площадка. Единственное, вечером в темное время суток гулять неудобно, плохое освещение, может по этой причине в парке вечером почти никого нет. Развлечения на троечку с минусом: чередуется показ кинофильма, дискотека, караоке. Кино- очень слабая установка для показа и малый экран, смотреть некомфортно, на дискотеке приходит человек, включает музыку и сидит два часа в телефоне, соответственно, народ туда почти не ходит, караоке - тоже самое. Два раза приезжали заезжие певцы - стоимость билета 500 рублей, на них ходили по 15-20 человек из всего санатория. В целом, санаторий могу рекомендовать именно для лечения и посещения Мацесты, он пользуется стабильным спросом, видимо по причине удачного соотношения цена-качество и своего расположения, хотя в этом году путевка обошлась дороже, чем в прошлом, даже с учетом полученного кэшбека. Для летнего отдыха не рекомендую, если только по бесплатной путевке, так как во-первых до пляжа пешком неудобно (надо переходить дорогу и спускаться -подниматься по длинной лестнице) и поэтому придётся ездить на санаторном автобусе, а во-вторых, сам пляж никудышний, вряд ли вместит всех отдыхающих, если все придут разом, посередине пляжа в море что то бежит, толи это речка, толи боюсь даже представить что. Если бюджет позволяет можно выбрать и другие санатории, в том числе и в Центральном Сочи.

двухместный комфорт

двухместный комфорт

вид с балкона

балкон

олег оценил сервисы

расположение свой парк крытый бассейн с морской водой
питание пляж некоторый персонал
Добавлено 20.12.22 06:24 (3 726 символов в тексте)

13:05 05.02.23

Олег, доброе время суток! Собираемся в этот пансионат в феврале просто отдыхать, без лечения. Скажите, а для посещения бассейна нужна справка от врача?

14:15 05.02.23

Здравствуйте. Поскольку отдыхающие с лечением предоставляют такую справку именно для посещения бассейна, то думаю, что и Вам надо. Лучше уточнить это у менеджеров санатория

Все отзывы олег (3)