Регистрация: 02.06.13
4 БЛАГОДАРНОСТИ
декабре 2022
05.12.22 - 15.12.22

Проживание подтверждено документами

Супер! Побывали в двух отелях. Рейс 712, привет!

Мы попали в число тех туристов, которых вывезли с Египта вместо 15, только 18 декабря. И мы остались довольны!!!

Перед поездкой начитавшись не очень хороших отзывов про Continental, я думала, что еду в дыру с комарами, где нечего есть, нет горячей воды помыться, сломана сантехника и вообще тихий ужас во всем.

Однако, приехав в отель была приятно удивлена! Люди, зачем вы нервируете следующих туристов, кто едет отдыхать после вас?

Итак, начнём. Летели из Москвы, с тез туром, авиакомпания iFly, 9 ночей, с 6 по 15 декабря 2022, 2+1 (дочь 12 лет), стоимость тура 85 тыс руб. , номер стандарт.

В самолёте кормили. От аэропорта до отеля 10-15 мин езды. В аэропорту купили египетскую симку, 30 gb 10 долларов, orang. В отеле wi-fi только на ресепшн, очень слабый и медленный. Кому нужно для работы, покупайте симку.

ЗАСЕЛЕНИЕ. По приезду в отель сразу попросили нормальный номер с доплатой, посмотрели 3 номера, выбрали с видом на море, 6216, 50 долларов, прямо с номера можно прыгать на пляж. Засыпали под шум моря и просыпались тоже.

По правилам отеля заселение в 14.00. Нас отправили сначала на обед и заселили раньше 14.00.

НОМЕР. Номер хороший, плоский телевизор, но мы его не смотрели, нормальная мебель, в ванной биде, на полу плитка, номер чистый, постели хорошие, матрац и подушка удобные, есть тонкие одеяла. Горячая вода была всегда. Уборка была каждый день, оставляли за весь отпуск 4 доллара чаевых. Полы естественно не моют, как дома. Но жить можно. Не хватало отельных тапочек, для ощущения чистоты ног.

ТЕРРИТОРИЯ. Территория отеля большая. Есть верхняя часть до ресепшн, есть нижняя часть отеля ниже рецепшн, ближе к морю. В верхней части находится аквапарк и Восточный ресторан.

Территория зелёная, красивая, за ней постоянно ухаживают, стригут, косят, садят, пересаживают, поливают. Можно фотографироваться у каждой пальмы и кустика.

Есть несколько бассейнов, некоторые с подогревом. Тот, который ближе всего к морю, точно с подогревом. Но мы в бассейнах не купаемся.

МОРЕ и ПЛЯЖ. Бухта, закрытое место, море спокойное, без волн, ветер слабый или его нет совсем. Прекрасное Красное море, невероятное, классный риф, много плавали с масками, погружались в морской мир, любовались цветными рыбками, снимали на телефон. Пишу отзыв уже дома, а перед глазами кораллы, риф, рыбки….Это незабываемо. За этим можно наблюдать вечно, время останавливается. Кайф!

Вход в море на глубину с понтона, он совсем не длинный, идти недалеко.

На седьмой день муж выследил мурену, дайверы подсказали, где она живет, выследил, проплыл за ней и проводил до норы. Теперь мы знаем, где в Континентале живет мурена 👍.

Пляж песчаный, с галькой.

Также в море можно зайти с пляжа и через кораллы уплыть на глубину. Вставать на кораллы запрещено, сразу спасатель свистит. Рыбок кормить нельзя.

На пляже есть бар, на перекус подают картошку фри, гамбургеры. Напитки, вода, пиво из бутылок, дежурные египетские Коктейли типо «ром и кока-кола»…

К 16.00-17.00 вечерело, становилось прохладно и всех просили уйти с пляжа. Такой порядок. Из-за последних событий с акулами, а также к вечеру выходят морские ежи и всякая живность к берегу.

ЕДА. Два основных ресторана для ежедневного питания на разных этажах, ниже ресепшн. Самый нижний попроще, зато там народу меньше и чаще всего, мы кушали там. Еда нам понравилась. Всегда рыба, мясо, курица. Гарниры: картофель, рис, овощи, лазанья, броколли, белая фасоль в том соусе, стручковая фасоль, макароны, овощи, зелень, оливки, сыры, салаты, шаурма на улице, один раз попали на креветки и кальмары на гриле и тд, не голодали от слова совсем. На завтрак омлет, булочки, слойки, йогурт, фрукты, сыры, колбасы, оливки, блинчики, овощи, варенья, джемы….

Фрукты, которые давали нам за наш отпуск: апельсины, виноград, банан, хурма, гранат, арбуз, какой-то фрукт продолговатый маленький похожий на яблоко, дыня, лайм всегда, ананас, слива, манго, клубника.

На обед и ужин давали тортики, много, вкусно, очень помогает, кому нужен лишний вес 😃.

Записывались и ужинали в итальянском и восточном, ресторанах. В итальянском ресторане вкусная пицца, свежая, тесто тает во рту. Рекомендую!

Кофемашины в ресторанах нет. Кофе растворимый. Кофе из кофемашины есть в баре у ресепшн, бесплатно.

В ресторанах также напитки, вода, пиво, вино красное и белое столовое, мне кажется полусухое, нормальное вино, я пила и то, и другое,

Едой мы довольны! Кушали с удовольствием! Бывали очереди за мясными блюдами, но не критично.

АНИМАЦИЯ. В 10 утра включалась приятная музыка на пляже, начиналась гимнастика. Потом аквааэробика. Есть дартс. Вечером мини-диско и шоу-программа. Мы особо не участвовали. Я несколько раз ходила на гимнастику и аквааэробику. Команда аниматоров прекрасные ребята, стараются, работают, развлекают гостей.

ЭКСКУРСИИ. Ездили на бесплатную обзорную по Шарму, прекрасная гид Катя рассказала много про жизнь в Египте и про Шарм-эль-Шейх. Заезжали в православный храм, мечеть, на фонтан и конечно в торговые лавки, масла, сувениры, фрукты….Больше никуда не ездили.

МАССАЖ. Никогда и ни в одном отеле в отпуске, я не брала курс массажа, а тут взяла и не пожалела. Сначала заплатила 100 долларов за 5 раз, а потом доплатила ещё за 2. Массажистка МАЙЯ, очень рекомендую. Сама найдёт все ваши проблемные места и проработает их. Массажирует хорошо, местами сильно, где солевые отложения больно. Хорошо массажирует ноги, стопы, икры, спину вдоль позвоночника, поясницу, шейно-воротниковую зону. В конце массажа маска на лицо. Перед массажем сауна.

Массажем я очень довольна. Дома очень сложно собраться, потому что некогда. А тут заодним. Море, солнце, сауна, массаж. Супер!!!!

КОМАРЫ. Территорию Continental при нас обрабатывали три раза из дымовых пушек. Комары бывают в номере по ночам, если уснуть с открытым балконом. И даже одного залетевшего комара достаточно, чтобы он испортил сон всей семье. Мы брали с собой раптор и включали на ночь. Люди, вы поймите, это природа, это как рыбки в море также естественно; где есть зелень и влага, есть комары. Не пишите плохой отзыв про отель из-за комаров. Отель итак старается, обрабатывает свою зелень от насекомых. Позаботьтесь о себе, возьмите средства от комаров, чтобы спокойно спать ночью. Днём комаров нет.

СЮРПРИЗ. 15 декабря вышли на ресепшн с чемоданами на утренний вылет и тут нам говорят, что рейс переносят. Пишу своему турагенту, она отвечает, да, Иордания закрыла воздушное пространство для АйФлай, отдыхайте дальше. Наблюдали до вечера, за несколькими переносами рейсов.

Вечером нас увезли в отель Rehana 5*. Дали номер 5123, 5 корпус с видом на бассейн и справа на здание ресепшн. Пошли на ужин. Выбор блюд больше, подача шире, чем в Континентале, вкусняшек больше, хотя продукты те же. Вино из бутылок. Остальные напитки те же, как в Континентале. Нет очередей за мясом и рыбой, все лежит в свободном доступе. Очереди только на улице за грилем.

Номер был с перегородкой, типо двухкомнатный, номер старый, далеко не первой свежести, грязноватый. Переночевали. Утром на завтрак.

Завтрак хороший, большой выбор блюд, яйца в трёх вариантах:яичница, варёные, омлет. В Континентале была только яичница. Много булочек, слоек, гарниры, каши, все как везде…..

После завтрака прогулялись по территории, она большая, зелёная, ухоженная. Очень много бассейнов. Три зоны с аквагорками. Одна из них с бассейном с подогревом.

Вышли к морю. И тут обалдели. Мы как будто приехали на другое море. Море буйное, ветер, волны, море широкое, открытое, темно-синее, красивое, дух захватывает! Но висит красный флаг и купаться нельзя. Напротив правее видно остров Тиран. Невероятные виды и удовольствие для глаз от моря. Но не от купания. Длинный основательный пирс, с него можно спускаться в воду и купаться, но только, когда море успокаивается.

Также есть анимация, аэробика у бассейнов. Всё прекрасно. Качели, детская площадка, огромные шахматы, магазинчики….

Купили на пляже бутылочку с песком, с верблюдом. В Континентале их не было. Раньше покупали, когда ездили в Египет и сейчас купили. Торгуйтесь, мальчик дешевле отдаёт, не жадный.

Жили мы в Rehane до 18 декабря. Не переживали, отдыхали. У нас не были куплены билеты из Москвы до дому заранее, мы не затарились манго, чтобы везти его домой. У некоторых, кто заранее купил, начало портиться. Муж и доча, все-таки искупались, когда вывесили оранжевый флаг.

Отдыхом мы очень довольны. Фартануло побывать в двух отелях и продлить отдых на три дня. Спасибо компании TEZ TOOR, что так четко организовали ситуацию форс-мажора, без вреда и дискомфорта для туристов. Нас не бросили где-то в аэропорту, нас не выгнали из отеля, когда закончился наш тур. Спасибо, что нашли выход из ситуации и вывезли нас из Египта авиакомпанией Redwings.

Прекрасный Египет! Моя любовь 🥰! Обожают этот отдых, это море, этих людей. Все доброжелательные, адекватные, душевные. Спасибо Египет!

Вернулась бы я в эти отели. В Continental однозначно ДА! В Rehany не рискну из-за неспокойного моря, либо надо выбирать сезон, когда оно спокойнее. Кто любит валятся у бассейнов и вам не особо важно море, кто любит очень много еды, то вам смело в Rehany. Но возможно, в другой сезон, море и в Rehane бывает комфортное для купания!

LUSIKO оценила сервисы

территория пляжная анимация номер питание красивая зелень цветы пальмы чистота территории вкусное питание массаж отношение к туристам. музыка на пляже
wi-fi не очень чисто в ресторанах то липкий стул то пол грязноват но это если уж очень придираться. в rehane тоже самое.
Добавлено 21.12.22 10:27 (9 228 символов в тексте)

08:00 22.12.22

Вот это вам фортануло!!!!))) Хорошо, что про Рехану написали тоже, а то её прям расхвалили слишком! Я Континенталь именно из за моря выбрала! Спасибо за подробный позитивный отзыв! В город вечером ездили на автобусе?

08:05 22.12.22

Rehana - замечательный отель, но море под вопросом. Но я б не сказала, что Continental намного хуже. Нет. Там просто поменьше выбор еды. В остальном Continental тоже хорош.
В город не ездили на автобусе. Мы ездили в аптеку на бесплатном трансферте, остались, погуляли и обратно за 3 доллара доехали. Что касается Rehany, там рядом есть магазинчики погулять.

10:31 23.12.22

Спасибо за подробный отзыв! Была в Рехане в октябре прошлого года, сейчас в Континенталь собираемся) Зимой конечно в Набк, где находится Рехана лучше не ездить - очень ветренно. Даже в октябре часто красный флаг висел. Но кроме ветров там очень сильное течение. Меня один раз чуть не унесло, когда возле рифа плавала. Самой выплыть не получилось, спасатель вытаскивал. Континенталь выбрали из-за спокойной безветренной бухты, плюс риф в тех краях шикарный. Была как-то в соседней Шарм Плазе, именно после той поездки влюбилась в подводный мир Красного моря)))

15:29 23.12.22

Желаю вам хорошего отдыха! В Continental море супер, спокойное, рыбки, риф. Думаю, вам понравится 👍!

18:44 12.01.23

Добрый день! Вылетаем туда в конце января с семьей 6 чел. Двое взрослых и дети 5,11,14,19 лет. В каких корпусах более удобно жить относительно моря, бассейнов, ресторанов чтобы как то можно было как то сорентироваться при заселении куда пытаются нас заселить.. Я имею виду номера корпусов..

22:26 14.01.23

Здравствуйте! У нас был номер 6216, это первая береговая, прямо с видом на море с балкона. Это близко к пляжу.
Чтобы дойти до ресепшн и ресторана, надо чуть-чуть подняться в строну здания ресепшн.
Есть ещё расселение перед зданием ресепшн с другой стороны, со стороны заезда на территорию отеля из города. Это далековато от моря, но близко к аквапарку.
Всё, что ниже ресепшн все корпуса хорошие, это уже на месте смотрите, по ситуации. И ещё, с нашего номера было слышно мини-диско и вечернюю программу. Если нужна абсолютная тишина, то обратите на этот момент внимание.

23:28 15.01.23

Спасибо!)