Отдыхал в
июле 2010
01.07.10 - 15.07.10

По этому отелю очень полярные отзывы. Половина истерит, что...

По этому отелю очень полярные отзывы. Половина истерит, что отель - гадюшник, половина умиляется, как все круто. Мы все почитали и решили посмотреть, как оно в действительнсти.

Летели от Тезтура из Шереметьево на боинге Трансаэро. Оформлялись в туркомпании "Орко-тур" - им оценка 5 за работу с клиентом. Документы получил на руки за 3 дня до отъезда. Постоянно были на связи, хорошо знали отели - все очень профессионально.

Самому Teztour оценка 4. Без сайта некоторые московские менеджеры _ничего_ не могут сказать про отели, а сайт у них периодически лежит. Во время дороги из аэропорта в гостиницу и из гостиницы в аэропорт - постоянные плоские шутки сводящиеся к предложению дать чаевые. Например: на полдороге к аэропорту (а не в момент посадки в автобус), молчавший до этого Василий в желтой рубашке тэза, внезапно проснулся и предложил проверить наличие паспортов, детей, кошельков и ноутбуков. Ибо вернуться за ними можно только за О-о-очень большие чаевые. Непонятно было - придется ли всему автобусу возвращаться и что будет, если автобус соберет денег больше, лишь бы не возвращаться. Хотя мы выехали достаточно рано, наш автобус сделал непонятную остановку на 15 минут "для заправки", хотя реально мы ничего не заправляли, а больше "сливали". До аэропорта автобус тащился так медленно, что нас обогнали все другие автобусы с туристами в аэропорт. Мы приехали к окончанию регистрации и огромным очередям: я уж боялся, что нас четверых раскидают по салону - но обошлось.

Мы жили в Family Suit номере 263 с детской двухэтажной кроватью. При заселении, как и писали в других отзывах, нам предложили доплатить за "виды на море" в южном крыле. Мы посмотрели все предложенные номера - в реальности в этом номере вид не столько на море, сколько на крышу ресторана. Да и присутствует вечерний шум от бара у бассейна.

От нас было видно кусочек моря с парашютами, торговую улочку, пыльную дорогу и небольшую свалку, которую мужественно разгребал небольшой бульдозер. За время отпуска бульдозер что-то убрал, но до окончания ему там еще пахать и пахать. Но мы днем были или на море или спали с детьми. А вот ночью вид на магазины был супер.

Не знаю, отличается ли номер ФамелиСьют от обычных по размеру, но наш номер был достаточно большой. Двум детям было где порезвиться. Мебель и оборудование в отеле не новые, но в приличном состоянии. Душ в ванной насмерть присобачен к стене. Детей было не очень удобно мыть - приходилось набирать воду в детское ведерко. Фен без каких-либо настроек - моя женская половина сильно ворчала, что волосы плохо сушить.

Детская кровать стояла у окна; на втором этаже имела бортик только с одной стороны. Со стороны окна оставалась щель сантиметров 15-20. Ребенок у нас спит беспокойно и пришлось уплотнять эту щель покрывалом, что бы не провалился. Горничные пару раз вытаскивали покрывало оттуда, а потом плюнули на странных русских и прекратили.

Вообще уборка происходила каждый день независимо от чаевых. Единственное что иногда мешало уборке - это то, что до нашего номера они добирались к 2 часам, когда мы уже укладывали детей спать. Разницы в уборке "с долларом" или без оного мы не заметили - в среднем всегда на твердую троечку. Мытье полов состоит в выливании стакана воды на швабру и быстрому размазыванию по полу. Но в общем номер после уборки выглядел нормально.

Кто привык видеть в ванной каждый день мыльца, шапочки, шампуни - отвыкайте. Без дополнительных пинков горничные забывали даже пополнять жидкое мыло в контейнере. Бумажек "desinfected" на сантехнике мы не увидели даже при заселении. Горничные не понимают никакого языка кроме турецкого. Мы пытались на пальцах объяснить, что у нас кончилась вода в бутылках, даже продемонстрировали ей пустую, но молодая турчанка улыбалась, мотала головой и так ничего и не принесла. На следующий день мы потрясли ресепшн и все уладилось - нам таскали по 12 бутылок через день. Поэтому все свои хотелки передавайте на ресепшн. Там хорошо понимают турецкий, далее по убыванию : немецкий, английский, русский.

В наш заезд на каждых пятерых немцев приходилось 4 русских и один турок. Остальные национальности не замечены. Отношение ко всем одинаковое. С немцами те же официанты больше общаются в силу знания языка. Русский у них на уровне "здравствуй, как дела, можно (тарелку забрать)? Еда в ресторане нормальная для 4 звезд. Голодным уйти сложно, но суперразнообразия там тоже нет. Для очень маленьких детей выбрать сложнее, потому что большая часть блюд жаренная или со специями. Но мы ходили к диетическому столу - разнообразия нет, зато безвредно. В ресторанах стояли бочки с вином и пивной краник, в охладителях плескались напитки типа соков, но не рекомендуем их давать детям - там такая активная химия, что мы губы детям до конца дня не смогли оттереть от желтого и синего цвета. Вкус аналогичный. Дети пили чай и минералку, а мы - спрайт, минералку, вино, чай. Ну и фрукты. Арбузы на вкус 5+, черешня 5+, дыня 2 (какой смысл резать день за днем эту ягоду со вкусом травы?), яблоки 5, виноград 5 (если выбирать созревший), персики 5.

Интернет в отеле есть в виде Вай-вая в лобби и платного интернет-кафе на 0 этаже. Хотя сетку видно всегда (идентификатор dlink), интернет периодически пропадает. Территория отеля большая и зеленая. Такой территорией мало какой отель может похвалиться. После Белека порадовало полное отсутствие комаров. Из живности были замечены (некоторые даже пойманы, рассмотрены детьми и отпущены): ящерицы, лягушки, стрекозы, жуки, саранча, кузнечики, муравьи, летучие мыши, голуби, воробьи, крабы, улитки, рыбы, кошка с котенком и 2 собаки модели двортерьер. Лежаки расположены по всей площади отеля - поэтому можно лежать днем хоть под пальмой, хоть под шелковицей, хоть под гранатом, на солнышке или в теньке... Мы почти все время проводили у моря. До 10 часов утра найти свободный лежак - не проблема вообще. После 12 тоже (народ шел обедать). После обеденного сна детей мы шли опять на море - и опять проблем с лежаками не было. Многие оставляли полотенце на целый день, что бы держать лежак за собой. Пляж отличный: песок чистый, заход мелкий, море теплое, прозрачное. Живности в нем _крайне_ мало. Ныряя с маской, я поймал пару крабов, пару маленьких моллюсков (красивые закрученные раковины), одну рыбку (около берега, детским ведром) и фотоаппарат Praktica 7 Mpxl :). Большая часть немцев купалась в бассейне или лежала невдалеке от оного, попивая дармовое пивко. Большая часть русских тусовалась на море.

Бассейны хорошие, чистые. Детский мелкий и теплый, взрослый глубокий и попрохладнее. Не понравилось, что живущие в отеле собаки тоже ходят купаться в детский бассейн :(

Для детей развлечения вроде как что-то обозначены, но абсолютно не доведены до конца. Детский городок очень простой: пара качелей (не вполне исправных), две горки с лесенками и пара качалок. На второй вечер детям это приелось. Зато им понравилось разбирать-собирать пластиковый игрушечный домик рядом. Пару раз мы заходили посмотреть на мини-клуб. Вела его русскоговорящая меланхоличная тетка, которая спала на ходу. Заинтересовать детей чем либо она в принципе не могла. В основном ее работа сводилась к елеслышным предложениям детям "поиграть согласно вывешенной программе". И значимую часть времени тетка занималась своим руссконеговорящим ребенком.

Остальная анимация общим числом 6 человек работала по следующему алгоритму: аквааэробика, водное поло, баскетбол на пляже, сальса, теннис, минидиско, "шоу". Языками аниматоры владели в той же степени, что официанты, т.е. русский был последним по употребляемости. Шоу (скетчи) были на уровне школьной самодеятельности и по мотивам уже ранее виденных в предыдущие поездки. Чтобы еще меньше париться аниматоры любили конкурсы типа лучший мужчина отеля, мисс отель и пр. Главным интеретейнером у них был Садык - 162 см, 3 видимых зуба, глянцевое покрытие головы. Мы всяко водили детей на минидиско и поэтому всегда оставались на шоу. Еще было несколько заезжих шабашников: фокусник, танцор, факир. Каких либо дополнительных развлекух на пляже или в бассейне днем не предусмотрено, хотя отдыхая ранее в Белеке мы часто участвовали в разных развлекаловках и в бассейне и на пляже. В общем, анимация на 3.

Резюме.

Нам поездка очень понравилась. Неожиданный вывод, да? Мы ехали с мелкими детьми на теплое средиземное море и песочек. Мы его получили в комплекте с нормальным номером, нормальным питанием, какой-никакой развлекухой. Для тех кто хочет чтобы за ним бегали и ублажали - это не 5 звездочный отель. У них даже на подъезде в двух местах отвалилось по звездочке. Если вам показалось, что в отзыве указаны в основном недостатки, то это потому, что все остальное - ОК.

P.S. А по мелкокаменной дорожке от амфитеатра до Сюрал Сарая и обратно мы ходили каженный день босиком вечером всей свой бандой - попробуйте, очень классно и полезно тоже очень.

P.P.S. Для тех кто любит говорить, что отель хвалят только те, кто никуда не ездил, перечислю где мы уже были (не всегда в этом же составе): Египет 4*, Турция дважды Белек 5*, трижды Голландия 4*, ОАЭ 5+*, дважды Тайланд 5*, Франция 3*, Германия 3*.

Карта отеля

схема расположения объектов на территории отеля

видно четыре звезды у этого отеля

отличный пляж

Добавлено 06.08.10 23:11 (9 074 символов в тексте)